05 Января 2019 13:53:00

До трёх полос

Улица Серикбаева будет расширена.
29 КОММЕНТАРИЕВ
До трёх полос
До трёх полос

Об этом сообщил аким города Жаксылык Омар во время рабочего объезда.

- Средства на средний ремонт уже выделены, - добавил он.

Предполагается, что участок проезжей части между кольцами на ул. Потанина и Карбышева расширят до 11,5 метров (сейчас она 8,5 метров). Большая часть реконструкции пройдёт за счёт берега Комендантки.

В итоге улица станет трехполосной, причём средняя полоса станет реверсивной: в зависимости от потока машин по ней можно будет двигаться и в ту, и в другую сторону.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
2030
05.01.2019 14:08
Давно пора
22
P
PPPoE
05.01.2019 14:08
Распил Бюджетных денег не прекращается... Очередное никому не нужное мероприятие.
-25
D
Dulat
05.01.2019 14:18
Молодцы! Удачи!
6
П
ПОЕХАЛИ!
05.01.2019 14:30
Нормальное решение, жаль что до 4х полос не расширят. А от  реконструкции Потанина откажитесь 
74
1
11
05.01.2019 14:40
Кто-нибудь объясните мне:  нахрена......???
-25
2
2030
05.01.2019 21:15
что-бы передвигаться было удобней по городу на машинах 
3
1
11
06.01.2019 13:11
И  теперь представьте себе, что Серикбаева для реконструкции закроют на год, если не больше. Быстрее просто наши дорожники не умеют. Виноградова итак загружена, вообще ж... будет.
-1
Z
Zzz
05.01.2019 17:13
А при лобовом столкновении на такой реверсивной полосе как выясняется, кто прав, а кто виноват? З.Ы. Не троллю, просто интересен этот вопрос.
37
L
Legat
05.01.2019 18:06
Кому зеленый горел, тот и прав.
-23
1
11
06.01.2019 13:12
В нормальных странах на реверсивной полосе ставится специальный реверсивный светофор. Но это не для нас. Только хардкор.
9
L
Legat
06.01.2019 17:32
Почему не для нас?
-10
8
884
06.01.2019 19:46
Три полосы -прекрасная, долгоиграющая кормушка для ЖП "ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ" -  Клондайк.  
-4
L
Legat
06.01.2019 21:01
Если ПДД не знаешь, то поделом. Хотя я не наблюдаю например на Абая пасущиеся экипажи ЖП, хотя нарушает там каждый третий. А как можно нечаянно нарушить при реверсивном движении я ума не приложу.
3
1
11
06.01.2019 21:16
Потому что у нас любят по 3 полосы делать, а вот про правильную разметку и светофор забывают
1
L
Legat
06.01.2019 21:32
Потому что у нас нет дорог с реверсивным движением в городе. А многие считают, что есть, за что и платят.
3
РЧ
Роман Честных
05.01.2019 17:44
Наконец взялись за этот отрезок, хотя мы долбали акимат с этой идеей который год. Другое дело, что есть два нюанса. 1. Зачем реверсивная полоса, там же реально мощный поток бывает, надо делать 4 полосы, пусть затратнее, но делать сразу правильно. 2. В этом месте захоронения радиоактивных отходов, что собственно не секрет. Работать там надо с особой внимательностью. Проходил стажировку по магистратуре в Питере, выслушал по ходу дела лекции на кафедре радиационной экологии, как раз спросил про наш этот участок. Там объяснили, что это самый сложный вид дезактивационных работ, так как грунты, зараженные радионуклидами цезия и кобальта, наиболее сложно (иногда вообще никак) очищаются. А если начинать работать с такими грунтами, банально экскаватором или бульдозером, то в первую очередь с пылью уносятся именно радионуклиды. То есть там нужен особый раздел по радиационной безопасности, отдельные изыскания, лишь бы не навредить. Потому как глазу не видно радиацию, её можно в воздух поднять, а эффект просто выйдет на здоровье населения через сколько-то лет. Поэтому просьба акимату и отделу ЖКХ как заказчику - отнеситесь ответственно, пожалуйста!Как вариант мне в институте рекомендовали по месту рассмотреть вариант своего рода саркофага, чтобы не открыть этот ящик Пандоры, потому как если доставать, то лететь радионуклиды будут однозначно. Можно сделать перекрытие глиной, чтобы вода не проходила, а по верху пустить уже дорогу.
115
П
Прон
07.01.2019 20:04
Рома это тщетно.Они щас прочитали это как несуразицу.Хотя ты произнес фатальное будущее для нас всех...
1
7
796
05.01.2019 17:44
Эта дибильная мода на три полосы когда нибудь закончится?????  На поганке вагон места, делайте хоть 6 полос! 
75
А
Алик
05.01.2019 18:31
Хорошее дело, только пусть полосы будет не 3 а 4, по две в каждую сторону.
34
С
Смит
05.01.2019 19:54
(Потанин*Солнечная)+(Виноградова*Карбышева)=Этот участок.!Решение абсолютно верно,но не трогайте пожалуйста слагаемые))
0
Т
Тихон
05.01.2019 19:56
Карбышева от Бульвара до Мостовой тоже надо решать.В час пик нереально ездить,плюс автобусы пробки создают при уходе на пятак.
6
3
34
06.01.2019 10:01
От Магазина Ровесник начало кольца до кольца Потанина дорогу можно сделать четырех полосной за счет земли студгородка, на 5 метров отодвиньте забор, и расширяите дорогу, и не надо ревирсивной полосы и глиной не надо посыпать, а тратуар сделать для пешеходов за забором внутри студгородка,для людей безопасно, будут идти за забором, а на стороне Коменданки где вредная земля загарадить и некому там неходить и посадить кусты, а наши временщики наверно то начнут капать и все испортят как всегда,и еще раскопаным оставят на месяц, как на КШТ делали, все будет в их стиле, неудобно и как попало, варвары послушайте хоть Романа, и мое предложение - всем будет хорошо
29
ДУ
да уж
06.01.2019 11:52
КИРДЫК тополям, если расширение будет за счёт комендантки. А три полосы это утопия, надо ЧЕТЫРЕ!!! Хотя кто нас слушает. 
13
7
777
06.01.2019 17:42
Они (чиновники) не могут понять, что самым главным тормозом автомобильного движения в городе и решением проблемы является отсутствие достаточного количества мостов через реки Ульбу и Иртыш, а все другие действия администрации которые мы наблюдаем это (расширение улиц, строительство надземных и подземных переходов, уменьшение пешеходных переходов и др.) это видимость решения проблемы и называется одним емким выражением это разбазаривание денег, вместо того чтобы копить эти деньги для строительства в дальнейшем необходимых мостов. Посмотрите в ВИКИПЕДИИ как организовано движение в крупных городах мира, а там вы увидите что мосты там построены почти на каждой улице или через улицу и из-за этого там пробок почти нет хотя машин на дорогах гораздо больше чем у нас. А у нас мостов  всего- 5шт., а в центре где основное движение их только -2шт. Надо срочно и в 1-ю очередь строить мосты и ближе к центру тогда снимется напряженность в автом. движении, а не строить всякие дорогостоящие переходы, которые после появления мостов придется все равно демонтировать в связи с их ненужностью.
11
L
Legat
06.01.2019 21:27
Новосибирск, город миллионник- 3 моста. У нас через Ульбу 4 моста. Где еще мост через Ульбу вкорячить даже и не знаю. Через Иртыш можно в районе Аблакетки, но там он особо никому не нужен, и ничего не разгрузит. Единственный вариант с Ауэзова в Меновное, но тогда сюрприз, Ауэзова надо расширять, а это ж ну ни в какие ворота. Основной поток в городе это КШТ-правый берег. И хоть 10 мостов построй, проблемы это не решит. А вот построить развязки на меновновском перекрестке и на кольце идея здравая, что собственно и будет сделано в ближайшее время.
-1
У
Удивленный
07.01.2019 23:34
Погуглите карту Питтсбурга (близнец Усть-Каменогорска) и Вам всё станет ясно
0
1
1212
08.01.2019 10:37
Ауэзова и так собрались расширять за счет средней полосы, вы не знали? Но мост там никто не планировал. В Новосибирске мосты гораздо шире и с многоуровневыми развязками, кроме того, там метро везёт огромное количество людей с берега на берег. И всё равно им не хватает места на дорогах, так что это совсем не пример. 
0
1
111
08.01.2019 13:09
Там 4 моста( обьгэс, широченный бугригский, коммунальный и димитровский), и город стоит в пробках треть жизни. Так что пример не удачный. 
2
4
42
08.01.2019 19:20
Очень правильно! Согласен полностью.Единственные, кто не согласится с такими словами - жители Крылова, Стрелки, Набережной Иртыша и обитатели резиденции на левом берегу, между Арзаном и Меновным. Они хотели и хотят сохранить тишину и покой спального микрорайона в центре города. В случае постройки мостов с Ауэзова на левый берег, со Стрелки на левый берег Иртыша и в сторону Студгородка их покой нарушится, а ценность жилья упадет. А деньги всегда найдутся при желании, находятся же до сих пор на всякую ерунду.
0