Добрые люди помогли
- Эта сумма меньше, чем была в прошлом году, - рассказали в акимате. – Мы пересмотрели подход к организации праздников, отказались от дорогостоящих мероприятий, зато программу сделали насыщенной и интересной. Нашли такое оформление, чтобы было не хуже прежнего, но дешевле. Кроме того, многие предприниматели оказали свою поддержку. Все понимают, что год предстоит сложный, нужно экономить.
Каковы суммы затрат вместе с поддержкой понимающих предпринимателей, в коридорах власти предпочли не разглашать. Но и по бюджетным затратам – всего 4,5 млн тенге – можно сказать, что Усть-Каменогорск нынче в списке самых экономных городов. К примеру, в Караганде признались, что декабрьское оформление города обошлось им в 200 миллионов тенге: город наполнился светящимися фигурами и гирляндами.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.