Долгожданное открытие
Общая сумма инвестиций, потребовавшаяся для строительства лечебного корпуса, составила 706 млн. тенге, в том числе сумма средств, затраченных на приобретение оборудования составляет 82 млн. тенге. Это позволяет обеспечить современным оборудованием онкологический диспансер для диагностики и лечения онкологических больных.
Общая площадь здания - 3833,76 кв.м. Центр рассчитан на 150 посещений в смену.
Онкологическим больным будет предоставляться амбулаторно-поликлиническая, стационарная и стационаро-замещающая медицинская помощь, а также перевод из круглосуточного стационара онкобольных в дневной стационар. Для этого в онкодиспансере развернуты койки дневного пребывания.
Наличие существующих служб на базе онкодиспансера позволяет оказать специализированную и высокоспециализированную медицинскую помощь больным. Это позволит пролечить в стационаре до 1000 пациентов в год с проведением лучевой терапии.
Кроме того, использовать возможности дневного пребывания для лечения ежегодно будет до 8000 пациентов.
Ведущим принципом является организация работы по востребованным направлениям медицины в области онкологических заболеваний, с соблюдением принципа законченности цикла лечения.
Открытие лечебного корпуса позволит значительно улучшить качество предоставления медицинской помощи онкологическим больным, улучшить пребывание пациентов в палатах, проводить диагностику и лечение на современном оборудовании.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.