20 Сентября 2022 20:55:35

Дорогу в обход Осиновского перевала закончат, а в Новой Бухтарме построят туристическую зону

Аким области провёл совещание по вопросу развития туризма в Восточном Казахстане, в частности, в районах Алтай, Самар, Катон-Карагай и в городе Риддер.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Здесь существует два направления реализации программы развития туризма - решение инфраструктурных проблем и генеральный план всех зон отдыха. В портфель входит более 60 проектов.

- Мы обязательно закончим строительство дороги в обход Осиновского перевала и обратим особое внимание на проекты, которые направлены на комфортное и безопасное пребывание туристов. Будет отремонтировано 58 километров на участке «Алтай-Катон-Карагай», в порядок приведут все переправы, кроме того, мы реализуем большой проект по созданию туристической зоны в Новой Бухтарме. Здесь появятся и детские площадки, и велодорожки, и другие спортивно-культурные объекты. Готовы пригласить специалистов, у которых есть масштабные идеи и желание их реализовать, - отметил Даниал Ахметов.

Что касается инфраструктуры, то здесь глава области поручил проверить мощность подстанции, чтобы понимать, хватит ли ее ресурса не только на уже существующие базы отдыха, но и на те, что появятся в перспективе. Будет усилено пожарное подразделение в посёлке Октябрьский, пожарные будут параллельно работать и спасателями. Туризм в Катон-Карагайском районе будут развивать с уклоном в сторону пантолечения и в Риддере - в сторону лыжного туризма.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Братка
Братка
20.09.2022 21:50
В прошлом году говорили что в этом году закончат. А в позапрошлом то же самое ..
106
ёхохо
ёхохо
20.09.2022 22:27
Когда это чудо уже наступит. Ждём уже с 15года о дождаться не можем
65
Kiborg2001
Kiborg2001
21.09.2022 13:24
Ну это же вам не крымский мост. Понимать надо.
30
Argo
Argo
20.09.2022 22:54
А потом город переименуют в New Васюки и перенесут туда столицу...по этой книжке интервью обещания дают? :-)))
69
442
442
21.09.2022 00:43
Сколько можно писать об этом? Может когда закончите это все, тогда и напишите. Ваше фэнтези уже надоело.
52
Месный
Месный
21.09.2022 06:32
Все!!! Хана бухтарме... Красота в природе, а не постройках. На алоколе было красиво, было- ключевое слово... Все за...рали, курорт зделали...
43
888
888
21.09.2022 08:35
Не разу ещё до Бухтармы не доехал чтоб от и до нормальный асфальт, а это всего 100км. Будит ли когда такое чудо, учитывая что участок от Ушановского до Северного уже в заплатках весь.
37
Kiborg2001
Kiborg2001
21.09.2022 13:26
Сгоняй в Аю-Ду через Манат, тот ещё квест, там то же дорогу сделали.
14
796
796
21.09.2022 09:18
интересное выражение - "Дорогу в обход Осиновского перевала закончат" - а что, был вариант не закончить??? А дальше? куски от березовки не нужно делать? да там пол трассы уже менять надо алле. Опять какие то прожекты в будущем времени. Что означает "приведут в порядок переправы"? Какие переправы? в казнаковке? Так они и так в порядке, работают регулярно или он решил восстановить переправу времен СССР?
41
Merrymaker
Merrymaker
21.09.2022 11:32
Переправы имеются ввиду Васильевская и Октябрьская. Типа, когда закончат мост, высбободившиеся паромы уйдут на вышеуказанные переправы, также уже пару лет пылится ПСД на строительство дороги Большенарым - Алтайка - Октябрьская переправа. Если бы этот проект воплотили, эта дорога стала бы кратчайшим путём из У-Ка в Большенарым, и далее в Катон, но поскольку этот самый мост с 99% вероятности постигнет судьба объезда Осиновского перевала, всё это просто лапша, которая ещё долго будет вешаться на свободные уши.
26
DeLorean
DeLorean
21.09.2022 09:49
Что-то с трудом верится
12
Мать
Мать
21.09.2022 11:28
На деле все отдадут на усмотрение частников, которые строят по принципу и так сойдет, не заботясь о едином стиле. Понастроили фавел каких-то. На Алаколе и в Боровом в том числе. Сделали бы единые требования к внешнему оформлению при строительстве, в том числе по цветам. Хотя бы. Отдельная история стекла на пляже в воде и на песке. В Самарке нет пока такого, какой же кайф там по песку походить. Но и там все загядят вскоре
11
Дио
Дио
21.09.2022 11:59
Предвыборную программу начали?
5
Дракон
Дракон
21.09.2022 12:02
По словам спикера, в Китае был принят специальный закон, направленный на развитие научной фантастики, а также создан комитет научной фантастики при союзе писателей. Мы конечно не в Китае. Но где то рядом.
16
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
23.09.2022 13:37
Вначале нужно, сделать республиканские дороги, что бы туристы поехали. Дорога до Шемонаихи, что через Первомайку, что через Секисовку вообще в какашку в шатанные.
1
Бача
Бача
26.09.2022 11:09
Велодорожки ? Намек понятен .....
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии