31 Мая 2024 11:19:40

Дорожную разметку холодным пластиком наносят в Усть-Каменогорске

Сейчас работы идут на проспекте Сатпаева.
24 КОММЕНТАРИЯ

Частая проблема автолюбителей города – это полностью пропадающая весной разметка, которая сходит вместе со снегом. В рамках Года дорог в Усть-Каменогорске нанесут разметку холодным пластиком.

Холодный пластик устойчив к перепадам температур, что актуально для города. Пластик хорошо отражает свет.

В течение недели подрядчик планирует закончить работы, если позволит погода. Гарантия на работы составит один год.

Новая разметка появится на следующих участках:

  • пр. Сатпаева;
  • ⁠пр. Победы;
  • ⁠ул. Казахстан до ул. Кабанбай батыра;
  • Иртышский мост;
  • большое кольцо.
Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Серж бывалый
Серж бывалый
31.05.2024 11:28
Она не весной,она через месяц любого месяца пропадает после нанесения.предполагаю что это известь.
71
796
796
31.05.2024 11:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
AYD
AYD
31.05.2024 12:08
Снова в лужу п...к))), человек говорит чем наносили(ят), НО ты как в каждой бочке
51
796
796
31.05.2024 13:55
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
AYD
AYD
31.05.2024 14:01
Ты меня не затыкай, ХЕРой))) высеры это твой профиль, по делу и без херню пишешь, лишь бы обозначиться. Херню сморозил, а признать нет мочи)))) молчал бы, умней бы казался
38
AYD
AYD
31.05.2024 14:02
Это уже твой разговор стал, личная вендетта)))), капец ты смешной
24
796
796
31.05.2024 14:39
-45
AYD
AYD
31.05.2024 14:54
Заметно что не обращаешь)))) психолог прям " ... ты никому не нужен"))))) узбагойзя, раззлабзя, не придумывай))))
13
AYD
AYD
31.05.2024 15:10
Сейчас громкий хлопок в городе был, не у тебя п...н бомбанул?))))
19
796
796
31.05.2024 17:20
сспади что в твоей башке творится... (фейспалм) понимаю весна, обострение но не на столько ведь...
-19
AYD
AYD
03.06.2024 07:26
Да ты смерд все не уймёсся)))
3
AYD
AYD
03.06.2024 07:56
Завязывай сам с собой разговаривать, не к добру это))))
2
AYD
AYD
03.06.2024 08:54
Нет, это у тебя весеннее отупение, а у меня все нормально
3
AYD
AYD
03.06.2024 09:24
Нет, это у тебя весеннее отупение, а у меня все нормально
3
Лесхоз
Лесхоз
31.05.2024 18:57
Как сколько? Один год. А практически пол лета и осень до снега.
8
Townman
Townman
31.05.2024 12:05
Теперь разметка будет весной сходить только вместе с асфальтом.
56
Kiborg2001
Kiborg2001
31.05.2024 14:15
А не скользко ли на нём будет, при перестроении и подтормаживании, не занесёт?
23
SPD
SPD
31.05.2024 15:04
Может кто подскажет. На основании чего они рисуют такие длинные сплошные линии между полосами движения одного направления перед перекрестками и пешеходными переходами? Вроде разметка 1.1 из ПДД предназначена для другого.
19
Townman
Townman
31.05.2024 15:30
Ну, типа опасно перед самым перекрестком перестраиваться. И это полноценная сплошная одинарная со всеми последствиями. Ловушка.
19
SPD
SPD
31.05.2024 16:34
Так вроде на пешеходном переходе и обгон разрешен при отсутствии пешеходов, а рисуют сплошную. Поди правила опять изменили или коррупционная подоплека?
17
Иди от
Иди от
31.05.2024 18:03
Вообще-то перед стоп-линиями (в том числе и перед регулируемыми пешеходными переходами), насколько помню, всегда между полосами движения сплошные линии были
7
Pit
Pit
01.06.2024 06:51
"...течение недели подрядчик планирует закончить работы, если позволит погода. Гарантия на работы составит один год" полагаю что при таких гарантиях дешевле краску два раза нанести чем один раз пластик. Впрочем краска стирается и ее нет , а от пластика будут оставаться на асфальте наметки для работы жолпола. Предполагаю, что нашим судам не докажешь, линия не соответствующая стандарту не может называться разметкой.
6
Никитос
Никитос
01.06.2024 08:16
Теперь весной и разметка вместе с асфальтом будит сходить
10
Крокодил Гена
Крокодил Гена