21 Декабря 2016 17:43:00

Доведут до ума

В следующем году планируется закончить обустройство парка Победы, русла Комендантки и территории Назарбаев интеллектуальной школы.
26 КОММЕНТАРИЕВ

На эти цели в проекте городского бюджета предусмотрено более 190 млн тенге. Предполагается, что средств хватит для окончательной сдачи объектов.

Парком Победы аким ВКО Даниал Ахметов предложил называть сквер возле мемориала Славы на Стрелке. По его же инициативе там проведена реконструкция, в оформление добавлен красный гранит, обновлены фонари и плиточное покрытие. Планируется, что работы в парке закончат к 9 мая.

Комендантку планировалось сделать зоной отдыха ещё в этом году, однако объем работ добавился, поэтому сроки увеличились. Если всё пойдёт по плану, то её также сдадут в эксплуатацию в мае.

Бюджет станет рабочим после его утверждения депутатами на сессии городского маслихата.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
язва
21.12.2016 17:54
совсем оборзели!!! 
1
1
123
21.12.2016 20:21
Дороги отремонтируйте наконец, зимой колея, летом ямы, а мы какие то прожекты выдумываем, спуститесь на землю...
16
Ж
Жительница
21.12.2016 18:23
Удачи депутатам, их для этого и "выбирали" "нужные люди, чтобы без проблем вертеть бюджет как хочется. А если честно, то задолбало это воровство повальное. В городе есть куда направить деньги по благоустройству, пробки постоянные по городу, денег нет постоянно на дотации перевозчикам, в итоге пенсионеры и студенты лишены льгот, а нас всех ждет повышение стоимости билетов, конечно не в этом году, кто бы сомневался.
30
1
111
21.12.2016 19:34
перевозчики без дотаций обойдутся, не бедствуют, обыски прояснят ситуацию.
2
У
ууу
21.12.2016 18:30
Хорошая зона отдыха, главное все выхлопные газы и не только, будут скапливаться в этой яме.
3
1
123
21.12.2016 18:41
Сколько там интересно денег зарыли,отмыли и тд!?
5
Ж
жужа
22.12.2016 16:50
самый первый проект по комендантке обошелся жителям города в 300 000 000 тенге,по  курсу на момент реконструкции 2 000 000 американских денег.
0
Z
zloy
21.12.2016 18:42
"Парком... предложил называть сквер". Современно, креативно. Школу (если отремонтировать её сначала) - назвать дворцом. Любим громкие названия. Хороший парк, за 2 минуты можно пройти. Если не спеша. 
11
1
111
21.12.2016 19:31
А шедевр мостостроения "Иртышский мост"?
0
Р
родитель
21.12.2016 19:47
 Территория Назарбаев интеллектуальной школы и так достаточно хороша, может следует обратить внимание на другие школы города, в частности те, которые расположены в русле Комендантки!
13
К
ккк
22.12.2016 09:13
Вы хоть знаете о каком объекте речь? Вам нравится недострой возле театра?  Тогда я не знаю, что будет для вас плохим
-3
П
Прамс
21.12.2016 19:55
Пилите Шура, пилите, она золотая!
7
П
Прамс
21.12.2016 19:59
Господи, ну какой там парк! У нас скоро два тополя парком будут называть, вы видели Парк Победы в Томске, вот это парк! Деревья надо садить для парков, а не рубить все подряд.
21
П
Подзабыл
21.12.2016 21:11
Уточните, пожалуйста, это на берегу Томи, где "Вечный огонь"?
Комментарий пользователя: Подзабыл
0
П
Прамс
21.12.2016 21:24
Да, "Лагерный сад", он же Парк Победы, вот где можно спокойно отдохнуть от городской суеты, покормить белок.
2
П
Подзабыл
21.12.2016 22:52
Спасибо, напомнили. Готовиться к экзаменам вместе с девушкой там было приятно. Еще пионеры стояли в карауле.
2
1
158
21.12.2016 20:59
распиливание денег продолжается. как будто жила там золотая что ли
1
A
alex
21.12.2016 21:43
Ага,в Шемонаихе прямо сейчас благоустраивают)),дорожки к акимату ложат плиткой прямо на снег,и под мусор площадки около домов цементным раствором льют))))
5
Ю
юстас
22.12.2016 07:39
кладут дорогой Алекс, а не ложат
1
7
777
22.12.2016 09:00
на Аблакетке хоть что-нибудь благоустройте! Комендантка ваша уже золотая!
4
Z
z
22.12.2016 12:00
О - о-о-о, это как неразменный пятак, сколько не "модернезируй" ее, на следующий год еще краше проект появится, на этот раз должны спохватиться что в русле воды то нет!?
1
2
222
22.12.2016 09:02
Бастык решил депутаты поддержали распил по их мнению, где были депутаты когда город завалило, почему слышно только Честных, и то в народных, чудеса Хабара ...
11
Н
Николь
22.12.2016 09:58
Где запятые? Ни чего не понять.
0
Н
Николь
22.12.2016 09:52
Согласна со многими комментаторами. У нас закапывают деньги в дороги. Интересно сколько?
1
ФЭ
Феликс Эдмундович
22.12.2016 10:15
А белок интересно в парк завезут? Кстати когда на Космической и за Туристом засыпят лягушатник.Сколько обещают, а не делают, Кипарисов бы там насадили и дубов да белок завезли.Можно и в этнопарк  белок пару коробок дети хоть порадуются.
2
ПЦ
Просто Царь
22.12.2016 15:33
Когда ж до вас пипл дойдёт,что распилят и разрешения у вас не спросят.Этих денег всё равно никто-бы не увидел.А тут хоть что-то делается.И на том спасибо.Всё доделают постепенно.Хуже уже не будет.Пи.деть не мешки ворочать.Чем больше негатива вы вываливаете,тем больше вы в жизнь свою скучную плюёте.Будьте мудрее и рассудительней.Мир всем.
3