03 Февраля 2025 12:45:00

Дождались: в Усть-Каменогорске три дня чистили дороги частного сектора

Для этого каждому ЦТУ выделялась специальная техника.
13 КОММЕНТАРИЕВ
Фото: Таза Оскемен.

Во время затяжного снегопада в минувшие выходные в Усть-Каменогорске коммунальщики занимались расчисткой не только центральных улиц, но и помогли жителям частного сектора.

- В течение трёх дней каждому Центру территориального управления выделялась снегоуборочная техника, и во всех районах города велись работы по очистке и вывозу снега, - рассказали в “Таза Оскемен”.

Как правило, финансирование зимних работ коммунального предприятия рассчитано в основном на дороги возле многоквартирных домов. Но по традиции в Усть-Каменогорске закладывают средства на то чтобы раз- другой прочистить и улицы, вдоль которых стоят частные дома.

Непосредственно работы организовывали и контролировали общественники, жители микрорайонов вместе с ЦТУ.

В итоге очищено: 216 участков частного сектора, 30 междворовых проездов, 10 малых тротуаров в микрорайонах, 9 дорог к садоводческим товариществам.

Работа по уборке снега в городе ведётся круглосуточно, люди выходят посменно. Основные действия производятся ночью, когда на дорогах нет машин.

В “Таза Оскемен” также сообщили, что с начала сезона по всему городу было вывезено 80 тысяч кубометров снега.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Простой житель
Простой житель
03.02.2025 13:04
На мирном техники не было-дети в школу по сугробам пошли.Не стыдно?
42
помощник Лом
помощник Лом
03.02.2025 16:03
"Не стыдно?". Как чё скажете ! )))
9
Все равно
Все равно
03.02.2025 16:36
У нас на михаэлиса двор вчера почистили
7
Валерий56
Валерий56
03.02.2025 16:36
Что там говорить про частный сектор когда в центре города в русле р.Комендантка в новом парке нет ни одной очищеной дорожки. Там стоит горка и аттракционы и каток. Трактор типа Беларусь ездил по дорожкам и делал видимость что чистил снег. Позор этому тракториста и тому кто его послал.
24
Соседка
Соседка
03.02.2025 17:51
Хорошие новости! еще ул.Киевскую,которая позади Ворошиловского рынка(ныне пр.Шокарима) можно прочистить? Очень большая нагрузка на улицу,все едут что -то купить во время ремонта и нет возможности разьехаться и просто нет возможности нормально проехать!
4
Элек
Элек
03.02.2025 18:02
У нас вчера тоже тракторишка проехал туда и обратно, правда лопату забыл опустить! Лед тронулся! Первый тракторишка за сорок с лишним лет
17
DYM
DYM
03.02.2025 19:13
Вот это уровень иждивенчества. Или пофигизма. 30 лет прожить и ничего не сделать! Что, даже сложиться и нанять трактор для вашей улицы постыдное дело?
-15
Элек
Элек
04.02.2025 05:35
Ну почему же иждивенчество, каждый год зимой улицу чистим самостоятельно, без нытья и просьб, сначала разберись, потом предъявляй
3
8888
8888
03.02.2025 18:44
А можно список улиц, кому, так сказать, посчастливилось? Центральные улицы уже сузились практически на одну полосу, убрать нормально не могут, а про частный сектор в уши дуют. Чувствую, по весне про проезд на машине через частный сектор можно будет забыть.
Комментарий пользователя: 8888
10
Булка
Булка
03.02.2025 20:58
Крылова-Ауэзова кое-как почтстили,чтоб детям в школу пробраться слава богу)зато пр.Победы весь завалили сЧехова ((на пешеходном переходе люди лезут как могут..
3
Лиса
Лиса