25 Декабря 2019 14:50:00

Дождутся ремонта

Какие улицы Усть-Каменогорска отремонтируют в следующем году, рассказали в акимате.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Средний ремонт пройдёт на ул. Кабанбай батыра; на участке ул. Мызы от ул. Казахстан до ул. Бурова; наконец-то праздник придёт и на ул. Бажова, превратившуюся в сплошные ямы.

Улицу Виноградова отремонтируют и расширят на одну полосу за счёт тротуара.

Будет сделано более удобным движение по кольцу на пл. Ушанова. Для этого кольцо, где расположен памятник, уменьшат по нормативам. Правда, обещают при этом оставить растущие там ёлки.

Ремонт запланирован и на малой объездной от УМЗ до ул. Путевой.

Также будут отремонтированы ул. Шоссейная и Ярославская в Меновном, ул. Волгоградская на Гавани.

На перекрёстках Чехова-Горького, Чехова-Победы, Казахстан-Кабанбай батыра и Казахстан-Горького планируется устроить правосторонние съезды.

- В 2019-м году мы сделали гравийную отсыпку нескольких улиц, - сказал аким города Жаксылык Омар. – О том, где она необходима, нам рассказали люди на отчётных встречах. И по просьбам жителей были отсыпаны улицы Носикова, Айтыкова в пос. Ульбинский, Прохладная, Совхозная, Турксибская, Попова, пос. Согра – Агрономическая, Целиноградская, Каспийская, Усть-Каменогорская, ндве улицы на Гавани. Сейчас тоже формируется список улиц для таких работ в будущем году.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123321
25.12.2019 15:05
Не трогайте Площадь Ушанова пожалуйста!
66
И
Ильяс
25.12.2019 15:09
особенно ели, очень величественные и красивые. 
12
Б
Бумер
25.12.2019 15:25
Все прийдет скоро беда голубым елям -кто-то присмотрел их для сообственных  коттеджей из числа госслужащих-----будет также как с бордюрами возле Дворца Металлургов !!!!!!!!Что хотят -то и творят !!!ХАМЫ -ВОРЮГИ   !!!!Начиная с высока !!!!
51
V
vega
25.12.2019 21:09
"123321": Вы еще на колени упадите перед этими вандалами... "пожалуйста"... Гляди-ко, какой култур-мултур... Здесь требовать надо, бить в набат!!! А не "пожалуйста"... Еще поплачь
1
1
123321
26.12.2019 09:26
Это мой родной город, я тут родился и мне больно смотреть как его уродуют, да иногда не то что плакать хочется, а рыдать глядя на происходящее
7
7
796
25.12.2019 15:21
" на ул. Бажова, превратившуюся в сплошные ямы." - какой ремонт на бажова???? Там нужна реконструкция, включающая ее расширение по две полосы в каждом направлении, хотя о чем это я.... после азия авто узко совсем, это ж сколько домов выкупить нужно у людей, деньжат вряд ли найдется на это....
15
A
alex.
25.12.2019 16:53
Так то Волгоградскую каждый год ремонтируют - перед дождем засыпят ямы, а после нового дождя они снова вырастают(вниз), как грибы.
1
7
796
25.12.2019 17:39
Эта улица просто шедевр. она наверное одна из самых коротких, но интенсивно используемых улиц города. Она же это вечный танковый полигон, езжу по ней только в сухую погоду когда все видно, в дождь только вокруг, не известно что там может тебя поджидать... ДА, делают каждый год ее, но после ремонта она не особо лучше выглядит
1
С
Смит
25.12.2019 18:53
Да вы просто их чистите зимой и ВСЕ!!!С вас хватает ремонтов!
1
СР
Стив Роджерс
25.12.2019 20:12
Неее...Ремонт для НИХ-это бесконечная кормушка для распилов.
1
V
vega
25.12.2019 21:13
Руки прочь от лучшей в мире ПЛОЩАДИ УШАНОВА!!! Весь город испоганили, вырожденцы! Какой еще норматив выдумали для кольца?! Чего уменьшать надумали?!  Единственный норматив, напрашивающийся на площади Ушанова - это НАДЗЕМНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОДИ вообще, обл- и горакимы  - совершенно ненужные предметы в нашем городе и области. Гнать их в три шеи!
24
B
Bender
26.12.2019 09:10
Надземный пешеходный переход сразу сделает площадь Ушанова самой худшей площадью мира
3
В
Владимир
26.12.2019 10:02
Живу в Согре на улице Каспийская, как не странно отсыпки не видел)))
1