06 Декабря 2022 09:36:04

Два новых снегоуборочных агрегата вышли на расчистку Усть-Каменогорска

Они взяты предприятием "Таза Оскемен" в аренду.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Фрезерно-роторный снегоочиститель способен справиться со слежавшимися сугробами на обочинах: он разбивает собрвнный грейдерами плотный вал слежавшегося снега и отбрасывает далеко за обочину.

- Получается дешевле и эффективнее вывоза, - признаются коммунальщики.

Два таких очистителя взяты в аренду предприятием "Таза Оскемен", их основная задача - бороться с сужением дорожного полотна.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DeLorean
DeLorean
06.12.2022 09:46
Так лучше
Комментарий пользователя: DeLorean
40
796
796
06.12.2022 09:47
"Два таких очистителя взяты в аренду предприятием "Таза Оскемен", их основная задача" - их основная задача отмыть бабло на аренде. Нет никакой проблемы купить хоть 10 таких себе на баланс. Это как чинушам запретили покупать люксовые авто, так они так же на них гоняют, но только они теперь арендованые. И бабла там уходит не меряно.
103
777
777
06.12.2022 10:09
наша организация тоже арендует авто без водителя, ежемесячно оплачиваем 370 тыс и арендуем уже на протяжении 6 лет, тоже ГО сколько раз говорил давайте купим, зачем тратим деньги на аренду, нет ни в какую не соглашаются. И причем можно подумать что они там ловят по тихой, так нет, я сам нашел авто, сам договор заключил. За это время можно было и замом по машине купить
24
796
796
06.12.2022 10:34
чинушам не сами водители ищут)))) И суммы в месяц там совсем другие фигурируют) 370 тыс это копейки для организации по сути. покупка и ее правильное содержание иногда выходит дороже
5
1234567
1234567
06.12.2022 10:37
А мы купили. Авто одного из покинувших Казахстан (да и Россию) производителя. Отличное авто, комфортабельное, но с ооочень навороченной коробкой. И надо же такому случиться, что именно эта коробка возьми да сдохни. И вот на протяжении уже полугода мы пытаемся эту коробку отремонтировать/поменять целиком. Стоит она как пол машины. С учетом простоя, затрат на этот и прочие ремонты можно было картеж арендовать...
1
Aia
Aia
06.12.2022 11:53
Эти дол@ и так все парковки закопали, теперь ещё и тротуары засыпят
36
Серж бывалый
Серж бывалый
06.12.2022 13:43
Такие насадки должны на любой трактор вешаться.
14
Гога
Гога
06.12.2022 14:32
Как-будто открыли что-то новое! Ещё в советское время так делали. Понаберут кадров с юга, которые снега не видели, потом удивляются снегу. Кстати ещё подсказка чиновниками. Из истории СССР. Раньше когда строили дорогу, рядом всегда был газон, он был не просто так, на него как раз складывали снег. Это было не дорогое решение. Снег не нужно было вывозит, он потом таял. А у нас возле ДКМ, наоборот убрали это решение, и забором позакрывали с двух сторон. Теперь снег некуда с дороги чистить, только самосвалами вывозить. 1 рейс самосвала около 10 000+ тенге. Огромные деньги тратят на борьбу со снегом, хотя решения давно есть.
53
Гражданин хороший
Гражданин хороший
06.12.2022 15:34
Всё верно сказано о зимнем предназначении газона. В теплое время года кустарник на газоне вдоль всей проезжей части выполнял защитную функцию от пыли и брызг. Теперь об этом забыли окончательно, увы...
50
796
796
06.12.2022 16:21
есть еще проще решения, например снеготопка. тут же грузишь в нее и она сливает его в канализационный люк. Но тут дело не в простых решениях, их давно никто не ищет. Чем сложнее тем "кому то хорошо".
8
Mein Land
Mein Land
06.12.2022 18:43
Газон газоном, но там под сосульками тоже не айс ходить.
1
рабочий
рабочий
06.12.2022 19:03
Или попросту СНОШ (Х)а снегоочиститель шнекороторный. Всё новое хорошо забытое старое.
14
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.12.2022 17:06
Лихарева чистить будем иди сам расстает?
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
4
Денис832
Денис832
08.12.2022 23:12
То есть эти машины взяли в принципе для кшт
0