17 Февраля 2021 15:51:00

Эффект постоянного присутствия обеспечит полиция жителям ВКО

Пересмотреть порядок несения службы распорядился главный полицейский.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Во время встречи с личным составом полиции Глубоковского и Уланского районов Сагат Мадиев, начальник Департамента полиции ВКО, дал ряд поручений. В частности, он заявил о необходимости пересмотреть порядок несения службы на улицах и обеспечить эффект постоянного присутствия полиции, в том числе за счет пеших патрулей во дворах жилых домов, парках, скверах.

- Для обеспечения дорожной безопасности нужно расширить сеть систем фиксации нарушений ПДД и внедрению интеллектуальных камер и активизировать работу по обследованию аварийно-опасных участков дорог, - подчеркнул С. Мадиев.

Кроме того, начальник ДП ВКО напомнил, что с 13 февраля 2021 года водители не обязаны иметь при себе выданные в Казахстане водительское удостоверение, а также техпаспорт на автомобиль. Но документ, удостоверяющего личность, должен быть.

- Проверка выдачи водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства при остановке транспортных средств будет осуществляться через планшеты патрульной полиции путем обращения в соответствующие базы данных ОВД. На сегодняшний день таким способом проверяется наличие страхового полиса и прохождение техосмотра, - отметил главный полицейский области.

С. Мадиев рассказал личному составу Глубоковского и Уланского районов, что в этом году МВД РК создает Единую информационно-аналитическую систему, которая позволит объединить все информационные базы данных и формировать аналитические отчёты, прогнозные расчёты в автоматическом режиме.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DDD
DDD
17.02.2021 15:56
Вас и так как баран нагадил, куда не посмотришь в городе, от ментов рябит в глазах. Теперь будут обирать народ усерднее, чтобы на бани хватало. Честно, от полицейских чувствую угрозу больше, чем без них. Думаю и остальные так же, они всегда найдут до чего докапаться.
342
Duzer
Duzer
17.02.2021 16:44
Красный Восток-не абы как погремуха дадена,всё в цвет,кругом менты,ворьё и интервенты....
107
Снег
Снег
17.02.2021 16:02
Спасибо товарищу Мадиеву(!). Если бы не его забота, как бы мы жили(?),...
48
Гость
Гость
17.02.2021 16:21
Это называется прочесывание местности - я так понял... Возможно,им план по сбору штрафов повысили...
97
Саня
Саня
17.02.2021 16:28
Видать совсем в казне денег нет,все просрали.Теперь нас дожимать будут
88
Жители
Жители
17.02.2021 16:34
Осталось немного совсем - по персональному полицаю, постоянно закрепленному в каждый подъезд, а там в каждую квартиру, а потом и к каждому гражданину приставят, куда бы он ни направился. И тогда - заживем!
87
Жители
Жители
17.02.2021 16:41
Видимо весной 20 года была генеральная репетиция, по всему городу мусарня шаталась, в каждой подворотне. Смотрели, изучали реакцию народа. А теперь решили в продакшен запустить.
65
Townman
Townman
17.02.2021 16:48
Уже все пишут о направленности действий полиции - сбор дорожных штрафов. Еще один факт о том же. В свое время было разафишировано и разрекламировано, что и на улицах и во ВСЕХ ДВОРАХ будут установлены камеры "СЕРГЕК" . Что мы видим: на дорогах их все больше и больше, и к безопасности на этих дорогах они мало отношения имеют, а 99% фиксируют малозначительные нарушения зазевавшихся водителей, не создающих никакой опасности:- то не в свой ряд повернул, то стоп-линию заступил малость, то газанул на 71 км/час, и т.п. Что же касается дворов, то про них как то незаметно забыли. Нет, камер понаставили, только непонятно каких для чего. По крайней мере, в нашем доме не удалось НИ РАЗУ раздобыть записи с этих камер. А сейчас вообще расклеили объявления, что камеры переданы коммерсантам и те требуют ежемесячной оплаты за их обслуживание. Думаю, не надо 3-х раз, чтобы догадаться, почему это происходит.
127
Legat
Legat
17.02.2021 17:03
71? Вообще то ты 60 ехать должен. Камеры в подъездах казахтелекомовские, доступ емнип 300 тг/мес.
-32
796
796
17.02.2021 17:05
не знаю как у вас, а на стрелке прекрасно работают камеры по сбору штрафов. не так мусор выкинул или бычок - иди сюда.
24
12345678
12345678
17.02.2021 17:08
Как то грустно от всего этого.
49
Дракон
Дракон
17.02.2021 18:01
Это ужас. Куда дальше присутствие. За рубежом если камеры висят то и полиции вообще не видно.
56
Своё мнение
Своё мнение
17.02.2021 18:57
А камера прилеплена на погон...Кощунство над формой одежды. Вот каких Мы породили такие и командуют. И святые слова и гордые...Честь Имею-это не про них. Погон, вроде как мелочь...а сколько про них смысла !!!
24
рабочий
рабочий
17.02.2021 19:35
А ничё что дворы это часть собственности жителей и во дворы их никто не приглашает.
19
DDD
DDD
17.02.2021 19:40
Фотография на аватарке классная, камера на плече полицейского, а местом крепления у неё погон. Погоны - это символ воинского достоинства и чести. Когда чести и достоинства нет, то это как раз и становится местом крепления камеры.
59
0078
0078
17.02.2021 19:52
Вот спасибо, а то вас мало было нам
26
aristotel
aristotel
17.02.2021 22:52
Давно это было..... Сорвали погон- потерял воинскую честь. А у этих..... никогда чести не было, можно и на погон лепить .
33
Не всё равно
Не всё равно
17.02.2021 23:37
Идёшь собак кормить - а там мент, открываешь дверь в парилку - а там мент, торопишься в сартир - а там мент кричит кричит: -"занято!", идёшь спать, поднимаеш одеяло - а там мент!
20
Upa
Upa
18.02.2021 09:16
Да не нужно нам ничье присутствие, тем более его эффект
9
DeLorean
DeLorean
18.02.2021 16:15
А почему бы наоборот не сократить штат дармоедов и вымогателей процентов на 80% ?? Сделайте хоть что-то ДЛЯ ЛЮДЕЙ...Люди и так уже не доверяют им, а чаще всего уже боятся их больше чем нарушителей закона.
13