Экологи и прокуроры проверяют два крупных предприятия-загрязнителя в Усть-Каменогорске
В департаменте экологии ВКО сообщили, что сейчас проводятся проверки двух самых крупных предприятий в городе.
Совместно с прокуратурой ВКО с 13 января идёт внеплановая проверка деятельности Усть-Каменогорского металлургического комплекса ТОО «Казцинк». Ориентировочный срок завершения проверки – 10 апреля.
С 5 февраля, по требованию прокуратуры ВКО, начата проверка ТОО «Усть-Каменогорская ТЭЦ». Планируемый срок завершения – 4 марта. Также экологи подсчитали, что в 2025 году в Усть-Каменогорске фиксировались неблагоприятные метеоусловия в течение 31 дня – по несколько дней подряд в январе и в феврале.
Сейчас безветрие продолжается с 16 февраля. По прогнозу оно продлится и завтра, 26 февраля, то есть уже более 10 суток.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.