Экология плюс экстрим
Там продолжается конкурс для дизайнеров на обустройство экодома, завершают строительство Дома Заботы для выпускников детских домов.
Строительство началось на территории Левобережного комплекса музея-заповедника в прошлом году. В оснащении его первого объекта помог Глобальный экологический фонд (Программа малых грантов) - выделил экологичные новинки и энергосберегающее оборудование. Предполагается, что после окончания установки в экодом переедут несколько ключевых молодёжных организаций областного значения, в первую очередь инициаторы проекта – Ассоциация молодёжных и детских организаций.
- Мы уже проводим здесь пилотные мероприятия для молодёжи - говорит Ольга Бобрышева, руководитель организации. – Рассматриваем возможность проведения Академии толерантности в партнёрстве с Ассамблеей народа Казахстана, ретриты по здоровому образу жизни, интерактивные тренинги, мероприятия формата open air. Сейчас идёт конкурс среди студентов-архитекторов и дизайнеров на разработку экологичного интерьера. В планах яркое открытие-презентация, познакомим всех с нашим уникальным Экодомом.
Кроме того, идея о строительстве большого экстрим-дрома для роллеров и велосипедистов по-прежнему устойчиво держится в головах молодёжных активистов. К слову, пока что в Город нельзя проехать на велосипедах: в парковой зоне, в которой он расположен, это запрещено.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.