29 Сентября 2015 12:44:00

Экзамен для акима

Является ли глава города экономистом-профессионалом, определит строительство нового моста через Иртыш в створе ул. Виноградова.
25 КОММЕНТАРИЕВ

- Если Темирбек Касымжанов сможет добиться финансирования через Европейский банк реконструкции и развития, значит, он обладает нужными профессиональными и техническими знаниями, - сказал на недавнем заседании акимата глава области Даниал Ахметов. – А если не сможет… Значит, нужно будет ему добавить знаний.

Как известно, на днях официально сообщили, что строительство моста в створе ул. Виноградова – проект номер один среди всех предложений для инвесторов.

Также аким ВКО дал протокольные поручения всем акимам городов и районов области о проработке проектов для ЕБРР. А своему заместителю он поручил добиться, чтобы представитель этого банка основал свой офис прямо в акимате, на первом этаже, где ему готовы выделить помещение. Тогда, считает Даниал Ахметов, сотрудничать с ЕБРР будет проще и эффективнее.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Иркын
29.09.2015 12:55
На слабо берете, господа? Интересно, а проверка цен на рынках - это непосредственная обязанность областного акима?!
3
9
911
29.09.2015 12:58
Прежде чем строить мосты, необходимо отремонтировать социальные объекты состоящие на балансе Усть-Каменогорского городского акимата, такие как детские сады, школы, больницы. На ремонт социальных объектов совсем нет денег. О каком устойчивом развитии города может идти речь, если даже этого сделать не в силах. К примеру, здание в котором расположен детский сад-ясли №7, не видел капитального ремонта со дня застройки в начале 70-х годов. И в таких ужасных условиях находятся малолетние дети. Вот с чего нужно начинать!!!
33
5
54321
29.09.2015 13:40
Город должен развиваться гармонично, т.е. и дороги и социальные объекты, а еще жилье, объекты культуры и образования, всё в равной степени влияет на комфортность проживания, условно если детсадов много, но в час пик к ним не доехать, это тоже не вариант. В принципе на мой взгляд город, если сравнивать с 90-тыми, развивается неплохо, для меня самая острая проблема - это экология, но боюсь её решать ни кто не будет, так как все затраты упадут на удорожание продукции, а это как минимум падение прибыли частных собственников, капитализм...
6
Y
Yeleke
29.09.2015 12:59
Прошу господа Акимы и учтите пожалуйста о расширении ул Виноградова, от Большевика до ул. Амурской. Стоят в пробке каждый день и тратить драгоценное время - уже становится не смешно!!!  
36
М
местный
29.09.2015 13:43
Был бы рад, постройке данного моста
9
–А
– А если не сможет…
29.09.2015 13:48
- Рядовой Иванов, поднять танк!- Есть!Тужится, тужится - ничего не выходит.- Рядовой Петров, поднять танк!- Есть!Результат тот же.- Рядовой Сидоров, поднять танк!- Есть!И опять то же самое.- Вы что, не можете поднять танк?- Никак нет.- Ну а #ули вы думали - 40 тонн!
31
W
wer
29.09.2015 13:59
Как показателен стиль мышления : "- Если Темирбек Касымжанов сможет добиться финансирования через Европейский банк реконструкции и развития, значит, он обладает нужными профессиональными и техническими знаниями..".То есть: если аким сможет занять денег (под проценты) в банке под государственные гарантии, он обладает профессиоальными и техническими знаниями, а все остальные кто не может залазить в долги  - абсолютно не профессионалы.Кого то еще удивляет результат работы таких профессионалов? А Вы тут про садики без ремонта вспоминаете, о каких то расширениях подъездных путей к мостам мечтаете ....
51
)
))
29.09.2015 15:03
Особливо наличие технических знаний будет радовать))) Чем больше сумма - тем больше знаний!
10
Н
НИК
29.09.2015 14:04
Ну дай Бог построят...а прилегающие улицы расширять когда будут? Начиная с участка Виноградова до Грузинской, Карбышева полностью, с той стороны Ярославскую полностью и непосредственно участок куда будет выходить мост (я так полагаю это объездная к Алматинской трассе и проезд параллельно Огуречной улице). Или все как всегда через ..пу, мост для галочки акимату? 
7
Ё
Ёмоё
29.09.2015 14:22
Куда уехал цирк, в какие города... Теперь понятно, в Усть-Каменогорск в полном составе
14
Ф
ФФФ
29.09.2015 14:28
закончились голоса для голосования, тоже хочу поддержать все комментарии!!! мост -это хорошо!! но!! если все будет выполнено как следует - у всех на глазах мост астана-крылова : вроде и хорошее дело начили да не по уму его доделали....едешь там и материшься...и так на каждой улице главной у нас есть к чему предъявить претензии и возможность исправить - но ведь нет же - будем тратить деньги на аморфный мост который скорее всего так и не построят
7
Ф
ФФФ
29.09.2015 14:32
 и еще, правда немного не в тему: но может акимы (хоть областной иль местный) обратят внимание Главного Архитектора нашего города на что становится похож центр от стихийной застройки, все здания магазинов центров торговых совершенно друг с другом не сочетаются, как говорится - "кто в лес кто по дрова"  или начинают строить там где в принципе было нельзя пока не заплатили много денег ---- вы только проедите дорогой с иртышского моста через автоуправление дальше через ЦУМ к ульбинскому мосту--- сколько этих ТЦ --- вообще друг с другом не сочетающихся....
6
2
2809
29.09.2015 15:17
А еще на тему идей акима, не понравился рынок, сказал переделать, и итог- раньше люди хоть по асфальту ходили, а теперь по камням. Вот лучше стал внешний вид!!! Да и уличная торговля- загнали их во двор и рады. А там не пройти, не обойти.
9
1
101
29.09.2015 20:40
а вдоль камней бетонная стена... жуть как красиво и удобно
3
Г
гоча
29.09.2015 16:13
Срочно! Нужно поставить светофор на перекрестке " Красных Орлов" и "Крылова"!!!
6
1
1
29.09.2015 16:24
Один мост не могут построить растянули на 3 года. Полезли на второй пирог пилить
5
М
Меновное
29.09.2015 20:28
Господа Акимы! продумали ли Вы куда мост будет выходить, как я понимаю в пос.Меновное, объездная трассы на г.Алматы? освещение на данном участке объездного шоссе, а самое главное электроснабжение в жилые дома, с правой стороны объездного шоссе, будет, когда ни будь? В данном микрорайоне уже проживают более 70 семей, у всех дети, живем в 19 веке!!! когда ни будь проснетесь Вы или нет? чем тротуарную плитку менять каждый год и бордюры, дороги тоже одни закатывают сплошняком, другие потом ищут колодцы и снова все роют. Народ все видит и делает выводы!!! Дождетесь к приезду какой-нибудь шишки выйдет на эту самую объездную, с детьми уроки делать, там все же светлее чем в домах.
1
1
111111
29.09.2015 20:30
Является ли глава города экономистом-профессионалом - уже все патцталом!!!
4
1
111111
29.09.2015 20:32
По словам - глава города...
0
1
111111
29.09.2015 20:33
экономист (Был сосед по даче)
1
1
111111
29.09.2015 20:35
Профессионал - не было такого совпадения в жизни...
0
СВ
Сын Ветерана
29.09.2015 23:18
А чз Бухтарму, что уже построили мост?
1
2
254
29.09.2015 23:33
На мосту, со стороны не укрепленной насыпи, свежий асфальт тротуара дал продольную трещину.  Тротуар может сползти вниз. Надеюсь, ситуация на контроле!
0
В
вася
30.09.2015 09:34
лучше б тепло в квартиры дали 15 градусов в доме, 
0
1
111111