02 Июня 2026 11:43:31

Ещё один мост Усть-Каменогорска не в порядке

Когда его починят – неизвестно.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Жители домов возле Ульбинского моста продолжают жаловаться на громкий металлический стук. Он раздаётся каждый раз, когда автомобиль проезжает в направлении к Дворцу спорта. Стучит и днём и ночью, окна открыть невозможно – говорят жители.

В городском отделе ЖКХ сообщили, что знают об это проблеме, но решить её моментально невозможно:

- Там оторвался стакан крепления деформационного шва. Устранение по месту не представляется возможным, прорабатываем заводской шов цельный, - ответили в ведомстве.

Однако сроков починки, даже примерных, никто не называет.

Мосты становятся большой проблемой Усть-Каменогорска: Шнайдеровский рухнул, висячий мостик в парке Самал оборвался, а главный мост города – Иртышский – много лет славится своим «исчезающим» асфальтом. Ульбинский уже был причиной огромных пробок в сильный мороз из-за подобной поломки деформационного шва, но на другой стороне. Будут ли власти ждать в этот раз критической ситуации или смогут её предотвратить?

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Densar
Densar
02.06.2026 12:08
И не только мост не в порядке, очень много всевозможной инфраструктуры в плачевном состоянии! К большому сожалению никто не несет за это совершенно никакой ответственности!
184
Ролтон
Ролтон
02.06.2026 12:29
Скоро от города и вправду останется только устье каменных гор. Ну и мусор конечно же
166
Sjuk
Sjuk
02.06.2026 12:35
Похоже, уже нужно привлекать иностранных специалистов, свои закончились.
118
дуб
дуб
02.06.2026 13:50
А есть у нас в городе хоть что-то в порядке?!
123
Гал
Гал
02.06.2026 14:36
Что за вопрос? экология - в поряде!. хоть у кого из чинуш спроси. и глава енто подтвердит
79
Гал
Гал
02.06.2026 14:37
а еще у нас самое правильное время!!!! нечего возбухать(((
119
745
745
02.06.2026 15:31
Ждем коллапса.
51
Zora
Zora
02.06.2026 17:18
Что значит еще один? Не надо добавлять его, он в постоянном списке. Сегодня ехал под ним. Машина от испуга подпрыгнула.
38
Горожанка2
Горожанка2
02.06.2026 23:27
А может его занести в книгу рекордов? "Поющий мост"! Такого ни у кого нет - повод для гордости.
20
Чингиз
Чингиз
03.06.2026 00:24
Нашему городу не хватает 3 основных вещей - чистого воздуха, хороших зарплат и ровных дорог. Ну ещё можно добавить - ещё мостов через Иртыш
28
Secundus
Secundus
03.06.2026 08:12
Я бы добавил - честных и ответственных руководителей, желательно всенародно избранных, а не назначенных временщиков.
23
Чингиз
Чингиз
03.06.2026 18:41
По хорошему акимы городов и областей не должны состоять в правящей партии. Они должны быть независимыми
9
Тана
Тана
05.06.2026 10:31
Вы правы!
2
Живу я здесь.
Живу я здесь.
03.06.2026 03:24
Может и не в тему! Каждый день проезжая по набережной Иртыша в 4-30 горят фонари и светит солнце.За чей счет? Стесняюсь спросить ХОЗЯИН ЕСТЬ В ГОРОДЕ? Кстати как разрыли подход к светофору на набережной так и оставили но это наверное "ДРУГОЕ"?
Комментарий пользователя: Живу я здесь.
24
Nina1955
Nina1955
03.06.2026 15:17
О чём вы говорите...назначаются руководители, акимы,..они себе эти места покупают и не за малые деньги..
9
-Freddy-
-Freddy-
05.06.2026 01:14
Ещё один))) Все мосты не в порядке! Как и дороги в городе.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии