27 Ноября 2020 16:08:00

Ещё одна

В бывшей БСМП открыта новая лаборатория ПЦР.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Как рассказал главврач городской больницы №4 Сергей Попов, пока что лаборатория обрабатывает только заказы медучреждений – договоры подписаны с 18 из них – больницами, поликлиниками. За это платит государство, т.е. для пациентов анализ бесплатен.

Но через некоторое время появится возможность делать тесты и для всех желающих, платно, порядка 8000 тенге.

И, конечно, здесь будут проводить анализы для пациентов Центра пульмонологии, который начнёт работу с 1 декабря.

Мощность лаборатории при полной загрузке – 1000 проб в сутки, сейчас выполняется до 300 проб.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
BeRgAl
27.11.2020 16:39
Сейчас: 300х8000=2.400.000тнг., при полной загрузке 1000х8000=8лямов.Не хило. Через полгода всё и окупится сполна.
2
4
42
27.11.2020 17:29
А где подсчеты прибыли Бипека, Казцинка, хлебопекарен, и всех магазинов - продуктовых, цветочных, промтоварных и т.д? У них как - хило или не хило? Ну, до кучи, всяких пивняков, ломбардов, кафешек, и людей - сколько они поимеют, если будут бесплатно получать хлеб, сахар, пиво, ПЦР, лекарства? Будет хило или нет?
0
Е
Есьже)
27.11.2020 18:16
Бипэк производит автомобили, Казцинк, плавит металл, хлебопекарни производят хлеб... что производит Ваша ПЦР-лаборатория? Кого она кормит?
1
V
Vik
27.11.2020 21:04
А "Олимп", например, что производит? Кого он кормит?
1
3
3232
27.11.2020 16:45
Чем больше тестов тем больше выявленных. Эдак никогда из лидеров антирейтинга не выберемся. Хотя вроде начали т.к. аким выполняет распоряжение президента, а вирус распоряжения акима.
2
Н
наблюдатель
27.11.2020 17:31
А в чем народ виноват? За что их наказывают такими непомерными ценами? Где то когда то врачи просмотрели инфекцию, не приняли соответствующих мер,а народ виноват.А  был ли "ковид?Атипичные гриппы были есть и будут и методика их лечения (по медицински протокола) отработана годами в том числе и принятия карантинных мер. Доверились ВОЗу который через СМИ распространил какой то фейковый протокол, не без участия финансовых акул.
0
V
Vik
27.11.2020 21:09
Ну да, зачем тесты! Надо жить как страус: задница в клочья, зато башка цела.
0
7
745
28.11.2020 07:51
Каиета нарколаборатории создают.
0