17 Октября 2022 16:52:25

Этой осенью почти месяц стояли НМУ в Усть-Каменогорске

Экологи посчитали, сколько дней были безветренными.
1 КОММЕНТАРИЙ

Из полутора месяцев осени-2022 к 17 октября оказалось, что две трети всех дней прошли под жутким знаком НМУ – неблагоприятных метеорологических условий. Для Усть-Каменогорска самым неблагоприятным метеоусловием является безветрие – тогда чаше гор, где расположен город, скапливаются в атмосфере вредные вещества.

- В сентябре было 17 дней с НМУ, в октябре – 11 дней, - сообщили в пресс-службе Департамента экологии ВКО.

В Казгидромете сообщили, что вчера, 16 октября, в городском воздухе было зафиксировано превышение ПДК оксида углерода (1,1), диоксида азота (1), оксида азота (1,1).

На завтра, 18 октября, предупреждение об НМУ отсутствует.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
745
745
17.10.2022 20:29
Неправда!У нас самый чистый город.По оценке экологов,он даже не входит в тройку самых грязных городов.
14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии