10 Июля 2023 12:04:36

Ежедневно следить за подготовкой к зиме решил аким Усть-Каменогорска

Нужно продать социальный уголь и обеспечить готовность домов и учреждений.
9 КОММЕНТАРИЕВ

На совещании в городском акимате глава Усть-Каменогорска Жаксылык Омар собрал всех, кто занимается подготовкой к отопительному сезону.

Центрам территориальных услуг, а также КСК, ОСИ и ПТ поручено отработать все действия с отделом жилищных отношений.

Пока что только 23% жилых домов в городе готовы к приему отопления. Лучше всех в этом плане Согра и Октябрьский район (ЦТУ №4) – по 26%. На Защите готовность равна нулю.

В этом году решено подключать объекты только при стопроцентной готовности. Следить за этим аким намерен лично, контролируя ход подготовки ежедневно.

- В первую очередь надо обеспечить углем население, - сказал Жаксылык Омар. – Свыше 5000 социально уязвимых семей в городе должны получить социальный уголь до 10 сентября. Информируйте, что уголь поступает и пора им запасаться, чтобы не ждать ажиотажа, когда сюда приедут из районов и снова образуются очереди.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
KAZKHANSTAN
KAZKHANSTAN
10.07.2023 12:10
Буржуйки готовьте !!!! Тепла не будет
18
хоттабыч
хоттабыч
10.07.2023 18:34
Поздно! Подготовка к зиме должна начинаться с 15 апреля.
11
Nick55
Nick55
10.07.2023 12:30
Ну что же, раз набрал себе команду долбоклюев, которым невозможно просто делегировать задачи и обязанности, будучи уверенным, что они их станут выполнять на должном уровне- пусть контролирует лично ежедневно, вездесущий наш. Непонятно- он так во всех сферах жизнедеятельности города сам будет лично все проверять? Так то порыв похвальный, конечно, но ведь разорвет его от усердия- все объять лично нереально. Уже само его это намерение говорит о том, что штат у него бестолковый до предела.
52
люба
люба
10.07.2023 13:20
Вам главное результат, а кто будет контролировать, какая вам разница. Не беспокойтесь, не разорвёт его от усердия, тем более он сильно не уработался. Пусть займётся хоть каким-то делом. Аким города должен всё знать напрямую, а не от третьих лиц.
31
Nick55
Nick55
10.07.2023 13:31
Да по мне пусть хоть и разорвет, мне фиолетово, комментарий мой не об этом был.
17
Townman
Townman
10.07.2023 12:51
В смысле, с ТЭЦ проблем не будет?
10
Морячок
Морячок
10.07.2023 19:37
"Свыше 5000 социально уязвимых семей в городе должны получить социальный уголь". В богатой недрами стране?
10
796
796
11.07.2023 12:28
добавлю, должны не получить, а КУПИТЬ уголек, который на 500тг дешевле. Прям обогатятся)
4
Ден
Ден
11.07.2023 08:24
Когда уже этого показушника выгонят из нашего города.
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии