25 Июля 2024 13:24:30

Фасады в Усть-Каменогорске перекрасят заново

В акимате рассказали, почему после свежего ремонта облезла краска.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Дома в районе бывшего ДКМ (Назарбаева 70, 72) в прошлом году покрасили. В этом они стали выглядеть хуже, чем до покраски: новое покрытие вздулось и облупилось.

В инстаграм-аккаунте акимата города разместили сообщение подрядчика, который пообещал устранить дефекты за свой счёт по гарантийным обязательствам и раскрыл причину такого "поведения" обновленного фасада:

- В прошлом году в смете была прописана краска, не соответствующая нашим погодным условиям, она не выдержала зиму. В этом мы используем краску, пригодную к эксплуатации в таком климате.

В прошлом году, глядя на ремонт, жители отмечали, что при нанесении новой краски не снимается слой старой. На это строители отвечали, что в их договорах подобных работ не обозначено. Сейчас подрядчик обещает устранить дефекты и заново перекрасить дома.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Zubnz
Zubnz
25.07.2024 13:26
А на гарантийный ремонт гарантия полагается?
63
Гога
Гога
25.07.2024 17:46
Гарантия кончится и краска облезет
10
745
745
25.07.2024 13:41
Сразу не знали про плохую краску?Или знали и красили?Это вредительство.Жаль не Сталин у власти...
77
796
796
25.07.2024 13:54
Причём тут краска и зима????? Она отваливаться начала спустя пару недель после ремонта летом
76
Элена
Элена
25.07.2024 14:10
по-моему это не только этих двух домов касается, дома, которые не панельные и не кирпичные без оштукатуривания - все облезлые
28
Kiborg2001
Kiborg2001
25.07.2024 14:57
Там не краска отваливается, а старая штукатурка, состоящая из одного песка. Что толку песок красить? Любая краска отвалится. Там серьёзную подготовку надо проводить, всё сдирать, грунтовать, штукатурить.... и в самом конце уже и красить. А так одно отмывание денег, работа ради работы.
71
дуб
дуб
25.07.2024 15:29
По большому счету дело не в краске, а в отсутствии системы планово-предупредительного ремонта многоэтажного жилого фонда(независимо от формы собственности).
38
vals
vals
25.07.2024 15:35
Никогда такого не было - и вот опять!
35
дуб
дуб
25.07.2024 20:05
В том то и дело что такая система была в СССР, но после обретения независимости о ней "забыли", жилой фонд спихнули на КСК(только текущий ремонт). В результате даже панельные многоэтажки из "советского" железобетона начинают сыпаться. А поправки в Закон о КСК(и других объединений собственников жилья) до сих пор не приняты(где должны быть прописаны обязанности по ремонту жилья), в результате имеем то что есть.
4
Не могу пройти мимо
Не могу пройти мимо
25.07.2024 20:56
Новая форма отмывки денег каждый год)))
16
Андрей Васильевич
Андрей Васильевич
29.07.2024 14:42
Мы Независимая Страна ! Мы сами решаем сколько раз перекрашивать и переделывать .А на новое у нас нет ни денег ни времени ,ни мозгов.
0