12 Мая 2007 00:00:10

Форум иностранных инвесторов поможет регионам Казахстана привлечь зарубежные инвестиции - аким Усть-Каменогорска

Форум иностранных инвесторов, который пройдет в Усть-Каменогорске 14-15 июня, должен доказать, что инвестиции можно вкладывать и в провинциальные города. Такое мнение журналистам высказал аким Усть-Каменогорска Шакарым Буктугутов, передает корреспондент агентства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Форум иностранных инвесторов, который пройдет в Усть-Каменогорске 14-15 июня, должен доказать, что инвестиции можно вкладывать и в провинциальные города. Такое мнение журналистам высказал аким Усть-Каменогорска Шакарым Буктугутов, передает корреспондент агентства.

"Глава государства и правительство, проводя столь масштабное мероприятие в одном из областных центров, преследуют определенную цель - показать, как развиваются регионы", - подчеркнул Ш. Буктугутов. "Увидев воочию положение дел на периферии, инвесторы убедятся сами, что стабильность достигнута не только в столице. Это однозначно даст дальнейший импульс в вопросах инвестирования не только в Усть-Каменогорске, Восточном Казахстане, но и в ближайших регионах", - уверен он.

По словам Ш. Буктугутова, сегодня инвесторы хорошо знают Астану, Алматы, но практически не владеют информацией о том, как развиваются регионы республики. "Когда человек, владеющий большим капиталом, находит подтверждение тому, что вложенные им средства дадут хорошие дивиденды, он будет смело финансировать новые проекты", - говорит аким Усть-Каменогорска. "От того, как мы проведем форум, как покажем предприятия и город, зависит многое", - считает он.

Ожидается, что на форуме иностранных инвесторов будут определены дальнейшие приоритеты инвестирования зарубежного капитала в развитие Казахстана.

Напомним, что в работе форума примут участие представители Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного и Азиатского банков, другие инвесторы, работающие в Казахстане на протяжении многих лет.

Форум соберет 170 представителей западных стран и 50 членов Правительства республики. Участие в нем примет и глава государства Нурсултан Назарбаев.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии