02 Июня 2015 18:00:00

Где будем купаться

Брифинг, посвященный открытию пляжного сезона, состоялся в Усть-Каменогорске. Пока что для купания в городе открыт только один пляж.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе беседы обсуждалась организация безопасности на пляжах, а также подготовка мест для купания и отдыха, правила поведения на воде.

На пресс-конференции было отмечено, что в настоящее время в Усть-Каменогорске освидетельствован и допущен к эксплуатации пока только один пляж - «Голубые озера», в ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию еще два пляжа.

- Общие требования к пляжам: соответствие водного объекта санитарным правилам, должно быть проведено водолазное обследование дна водоема. На период купального сезона владельцы пляжей должны организовать развертывание на пляжах спасательных постов с необходимыми плавательными средствами, оборудованием, снаряжением и обеспечивать дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев с людьми и оказания помощи терпящим бедствие на водных объектах. Границы плавания в местах купания обозначаются буйками красного или оранжевого цвета. Пляжи оборудуются стендами с материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на водных объектах, - сообщил Валерий Задорожный, заместитель начальника Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска.

Главный специалист Водно-спасательной службы ДЧС ВКО Анатолий Рожков довел до присутствующих статистику погибших на воде и основные причины произошедших трагедий:

- На сегодняшний день по Восточно-Казахстанской области на водоемах погибло уже 18 человек, в том числе 6 детей. Причины трагедий - неосторожность на воде, неумение плавать, купание в необорудованных местах, оставление детей без присмотра, - сообщил Анатолий Рожков.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
ккк
02.06.2015 18:09
Пляж для моржей? До сих пор в куртках ходим:)
2
I
Ivan_M
02.06.2015 18:26
Стоимость  входа на пляж господами установлена 400 тенге для  взрослых и 200 тенге для детей. Так что теперь мы не сможем бесплатно пользоваться  дарами природы! 
23
2
222
03.06.2015 00:03
Бесплатно засерать дары природы, ога.
11
3
33
02.06.2015 19:32
Лучше бы оставили прежнее название " Меновновские котлованы ", а то какие то " голубые озера " ,тьфу, я против пропаганды гомосексуализма .Не нужна нам Олимпиада такой ценой.
12
1
111
02.06.2015 21:31
Для не местных: они и раньше назывались" Голубые озера". Когда про "голубых" советский человек еще и не слышал даже.
18
5
55
02.06.2015 21:40
Ну конечно же Советские люди не знали про гомиков,а как же статья за мужеловство которая была,пора бы и сейчас её ввести в УКРК,а то развелось педиков всяких,дали им свободу.
5
Z
zzz
03.06.2015 10:48
Мужеловство - это мужей ловить! Статьи такой не было! А вот за мужеложество статья действительно была! И сейчас думаю такая не помешала бы!
1
2
222
03.06.2015 09:24
Голубой залив Вас не смущает?
8
Х
ххх
02.06.2015 20:49
совсем уже обалдели ! Дети что деньги зарабатывают?  Родители не могут в лагерь отправить . Так теперь и в городе, чтобы искупаться надо платить!!! 
4
I
Ivan_M
02.06.2015 21:15
Теперь  правительство примет закон, за купание в не отведенных  местах  штраф!
6
A
aika
02.06.2015 21:57
А мой ребенок в прошлом году после купания в этом водоеме весь красными пятнами покрылся, а от воды какой-то неестественный запах шел. Несколько дней потом "Супрастин" принимали и "Фенистил" гелем мазались. Интересно, там воду ничем не обрабатывают?
4
V
vitek
03.06.2015 09:02
Если от воды неестественный запах шел зачем же вы тогда ребенка отпустили туда купаться!  Сами виноваты! 
4
6
666
03.06.2015 09:26
Народ давайте станем реалистами . Наш город находиться на гране экологической катастрофы , а Вы все хотите в водоемах города купаться. С ума что ли все посходили? Полежать позагорать да , но не в воду лезть. Тем более детям. В Иртыш столько грязи сливают Вам даже не снилось .  Для купания нужно бассейны строить по городу, а не автомойки, оптовки и торговые дома.
5
И
Иркын
03.06.2015 11:02
Прошу опять обратить внимание, что на котлованах "земснарядах" плата взимается за въезд с дороги, якобы для чистки территорри. А по факту уборка производится раз в сутки (в лучшем случае) только возле организованного пляжа. Почему люди, желающие отдохнуть на другом от пляжа берегу, должны платить за въезд?при условии, что "пустые" берега очень замусорены. Мы каждый год мусор в местах "бесплатного" отдыха убираем сами, а за въезд платим. Пусть шлагбаум переносят ко въезду на организованный пляж!
3
А
Алекс
03.06.2015 11:47
На "котлованы"-"говнованы" ни НОГОЙ!
1
К
котлованщик
03.06.2015 15:11
Предлагаю организовать "субботник" на котлованах "земснарядах". Как уже давно делают в больших городах, по примеру http:anonsy.kzobshchestvoakciya-chistye-gory-v-urochishche-chimbulak. Акимат прислушайтесь, а жители города думаю поддержат. Ведь очень многие едут туда искупаться жаркими летними вечерами.  А что там твориться, страшно смотреть......
-1