26 Июня 2020 11:05:00

Где играть детям?

Фактически, им можно выходить только во двор.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Во время ограничений с 2 июня по 11 июля в городе будут закрыты все парки и скверы, перестанут функционировать оздоровительные лагеря на территории города.

Где проводить время детям, которые находятся на каникулах и не могут усидеть дома две недели подряд в самый разгар лета?

- Детям можно гулять на площадке своего двора, но только с соблюдением всех санитарных норм - масочный режим, дистанция, использование антисептиков, - рассказали в акимате.

Среди 120 человек с подтвержденным коронавирусом в Усть-Каменогорске – 4 ребёнка в возрасте до 14 лет.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Наталья
26.06.2020 12:02
А что делать тем у кого двора нет?! Сразу дорога, где вечно машины-из подъезда даже беспрепятственно не выйдешь, пропускаешь вереницу машин.  И срезают через наш двор машины и бесконечная разгрузка товаров гастронома Весна.
5
Н
Наталья
26.06.2020 13:09
Кто поставил минус, хоть обоснуйте комментарием) или сытый голодного не разумеет? 
2
L
Legat
26.06.2020 13:31
Снять трусы и бегать. Вы как маленькие. Идите в соседний двор, где есть условия. В первый раз никто ничего не проверял, при действующем режиме ЧП, а сейчас и подавно. Права у них такого нет, и они это прекрасно понимают. 
4
Н
Наталья
27.06.2020 14:17
Вы не поверите, но мы так делали и нас по дороге с годовалой дочкой останавливали, спрашивали адрес и почему не в своем дворе, хотя недалеко от дома уходили на детскую площадку
2
СК
с колоса
26.06.2020 12:04
 Во дворе магазина Колос нет детской площадки,есть только куча машин которые разгружают товар в павильон Ауэзовский ,и посетители и работники ауэзовского,Масленницы забивают машинами весь двор (( работники толпами курят во дворе жильцов и занимают две единственные убогие лавочки во дворе ( 
8
1
123
26.06.2020 13:06
Продолжат ли свою работу детские сады? Перечитала Постановление несколько раз, о садах ни слова...
2
ЧЗ
что за самодурство??
26.06.2020 13:27
Не понял, в п.8 вчерашнего Постановления написано, что запрещены пешие прогулки в парках группами более 3 человек, за исключением членов одной семьи. С какого фига и кто тогда распорядился полностью закрывать парки????
8
V
Vic
26.06.2020 16:08
Спасибо скажите Аблязову и его митингам
2
С
сима
26.06.2020 16:47
Все те, кто в Казахстане занимает высокие государственные должности, ничем не лучше Аблязова. Все свои неблаговидные поступки спихивают на него. Во всём у них виноват только Аблязов.
10
Т
Танечка
26.06.2020 16:35
нуну, попробуйте на двухлетку надеть маску
11