02 Апреля 2025 16:58:00

Аким ВКО поручил найти причину рассыпающихся дорог Усть-Каменогорска

Власть заметила, что жители недовольны ямами и лужами после зимы.
43 КОММЕНТАРИЯ

В областном акимате прошло совещание по благоустройству. На нём глава региона Нурымбет Сактаганов отдельно остановился на обсуждении состояния улиц и дорог Усть-Каменогорска после зимнего периода. Он отметил, что у горожан это вызывает большие нарекания.

Оказалось, что возникли вопросы к ранее проведённым тендерам. Поэтому акимом было дано поручение проверить все договоры, заключённые с дорожными компаниями.

В частности, необходимо выяснить, сколько бюджетных средств было потрачено на аренду снегоуборочной техники. Также рассмотрят вариант приобретения собственной коммунальной техники для города – это может быть эффективнее, чем нанимать подрядчиков.

Поступает колоссальное количество жалоб на качество ямочного ремонта, отметили на совещании. Необходимо выяснить, кто принимал эти работы, и почему они были выполнены некачественно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
02.04.2025 17:05
Вопросы хорошие. Буду рад если это сдвинется с мертвой точки. А то из года в год одно и то же. По Понтонному мосту вообще клоунада. Кто дал разрешение закрывать его на зиму, если они потом сказали, что не могут зимой там работы выполнять. Накажите виновных уже.
196
Merrymaker
Merrymaker
02.04.2025 22:23
Ответы тоже хорошие, кое для кого. Они известны, но крайне неудобны. Именно поэтому, официально будет озвучена очередная лабуда.
84
Жители
Жители
02.04.2025 17:19
Надо же, спустя 30 лет власть таки заметила
134
геша
геша
02.04.2025 17:21
А аким с марса прилетел? как буд то он не знает как все делается у нас в стране.
156
Les3
Les3
02.04.2025 21:11
Говорят в других городах типа Павлодар, Костанай такого, как у нас с дорогами нет.
47
ZZZZZ
ZZZZZ
03.04.2025 08:00
Говорят в Москве кур доят
-22
НеРавнодушныйГражданин
НеРавнодушныйГражданин
03.04.2025 09:24
В Павлодаре реально с дорогами таких проблем нет. Там даже переезды трамвайных путей по уму сделаны. Я прошлым летом туда приехал - как в другое государство попал)))
17
-Freddy-
-Freddy-
03.04.2025 16:50
Ну у нас 9 лет ворюга акимом был, ВКО полностью запустил.
1
-Freddy-
-Freddy-
03.04.2025 16:53
Поэтому что тендеры это зло! Самая дешёвая цена выигрывает, соответственно рабочие с улицы и не качественные работы следовательно.
1
Жители
Жители
02.04.2025 17:23
Главное в любом поиске и расследовании - не выйти на самих себя
165
Anu
Anu
02.04.2025 17:30
Никаких причин нет , это вы просто хотите увести всех от действительности . Ответ прост откат дороже асфальта . Тут нужно рыть в другую сторону прокуратура и антикор вам в помощь . А главная причина теперь далеко .
145
Каб
Каб
02.04.2025 17:32
Супер клей нужен китайский)))
45
796
796
02.04.2025 17:37
Ой ржу не могу)))))) жаль что тут смайлов нет)))) он не знает причину))))) для кого пишут подобные статьи??? Если сами не от большого ума то простых жителей за дураков не держите
162
АТт
АТт
02.04.2025 17:38
Причина - халатность и равнодушие на всех уровнях. К примеру, чистят снег и трактором таранят деревья, а толпа с лопатами стоит смотрит и им все равно, смотрит мастер на участке и ему все равно. Начальство смотрит и ворует, чиновники откаты получают. И всем ВСЁ РАВНО, все "работают"!
157
223
223
02.04.2025 17:47
Никогда в нашем регионе, с резкоконтинентальным климатом, "ямочный ремонт" не будет долговечным без отведения талых вод. Так еще и соли добавили и чтвышло так, что при минусовой температуре лужи стояли.
92
Подлое правительство
Подлое правительство
02.04.2025 17:49
Люди продолжают верить.
23
Вольво
Вольво
02.04.2025 18:01
Причина одна - это 30% отката ))))
83
царь просто царь
царь просто царь
02.04.2025 18:07
Даже не будучи экспертом видно что это тупо битум с щебнем Битум тает от жары а от холода крошится технология я вам скажу копеечная А списывают милиарды
114
Жанбот
Жанбот
02.04.2025 18:08
почему амар ещё на свободе?
104
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
02.04.2025 18:11
1) Причина нарушение технологического процесса (битум ложат не в полном отобьеме в асфальт, воруют асфальт, поэтому более тонкий слой на дороге получается. 2) Не вывозят своевременно снег не пробивают обточены перед снеготаянием , нагребают метровый снежный бордюр, пример малая объездная в нескольких местах стояли моря, а сейчас там яма на яме. 3) Не выполняют свои функции контролирующие органы. Омар бодался с директором ДСУ-11, который с "нарушениями положил асфальт" на ул. Космическая, все бы так нарушали несколько лет стоит и на одной ямки. Не надо брать подрядчиков с других регионов, причем без техники. Все помнят как Тогас строили, приедет аким нагонят техники уедет все работы закончились.
117
DDD
DDD
02.04.2025 18:34
Там откаты безумные, долю хочет?
50
дуб
дуб
02.04.2025 18:58
Причина одна, отсутствие должного контроля за выполнением работ, со стороны специально обученных людей и отсутствие ответственности за выполненные работы по гарантии?!
66
Местный житель
Местный житель
02.04.2025 19:13
Показуха очередная
37
544
544
02.04.2025 19:51
А как отрапортовали о дороге из Предгорного до Верх-Берёзовки, стыдоба, посмотрите сейчас после первой зимы, ямы как до ремонта, а ведь трасса на РФ что о нас подумают туристы. Я молчу о таможне, с момента построения нет дороги СОВСЕМ, въезжаешь в КЗ и так обидно за родину, 30 лет стоим на месте. И мы хотим что-бы молодёжь любила Казахстан и возвращалась после учёбы домой. О всё видят и понимают. ОБИДНО.
76
Братка
Братка
02.04.2025 20:31
Почему только Усть-Каменогорске? По всему вко Дарон нет. В зыряновске сошел снег и все ямы которые делали осенью опять наруже. Асфальт растаял вместе со снегом.
36
SKR
SKR
02.04.2025 20:32
Да забили потому-что на местных жителей. "Ездют как то, да и пусть ездют! Зачем сюда что-то вкладывать? Проще выдоить последнее, а там и сами загнутся. Тут кого населения то? Да и перспективы никакой, всё уже кончилось." Наверное так рассуждают наши властьимущщие? На югах то не стесняются и развязки строить, и автобаны прокладывать, и придорожный сервис развевать и много чего еще. Тут недавно в Алмате таксист жаловался что у них с приходом вясны "такие плохие дороги", на что пришлось подумать "тебя бы к нам".
25
Живу здесь всю жизнь
Живу здесь всю жизнь
02.04.2025 20:45
Главное, во время поиска не выйти на самих себя
15
7575
7575
02.04.2025 20:48
Так при морском раке показывали как пробы асфальта берут, специально закупленным прибором на наши деньги, все нормально же было?
20
Артемий
Артемий
02.04.2025 20:53
Читать очередную вату не стал, а вот картинка про штангель который меряет асфальт, вот и ответ. Только за место асфальта на картинке должны быть евро или баксы, смотря какое второе гражданство у патриота.
29
Nikki
Nikki
02.04.2025 21:15
10% откатов несут акиму :)
12
Ден
Ден
03.04.2025 05:37
Вы правда думаете что 10?))))) вы очень наивны. Это столько они себе оставляют))))
11
Townman
Townman
02.04.2025 21:34
Причина та же, что и с колбасой: там мясо забывают положить, а здесь битум М5 и нужный заполнитель. Обидно, что аким не знает этого.
29
добрый
добрый
02.04.2025 21:50
причина всегда найдется а вот виноватых как обычно нет.
21
Aquarius
Aquarius
02.04.2025 22:28
А то что дети платят за нужду в парке самал в туалете построенном за наши деньги. Его походу это устраивает как и Жаксылык Омара. Интересно кому в карман наши дети платили за туалет. Позор бывшему акиму и проверяющим органам
30
Мореман
Мореман
02.04.2025 23:23
Тебе назвать причину, чтобы не мучился в догадках?
19
1212
1212
03.04.2025 00:31
Как говорится, у каждой человеческой ошибки есть имя и фамилия
14
Ден
Ден
03.04.2025 05:36
Он и его ахматовский аппетит и жажда взяток - вот и вся причина.
16
советская
советская
03.04.2025 05:44
Не найдут причину. Так же как и с экологами, которые уже несколько лет ищут загрязнителя воздуха. Найти не могут . Но ищут
24
Татьяна Новик
Татьяна Новик
03.04.2025 07:06
Только поручать получается... Если бы создатели автомобиля назвали его арбой или тележкой, какой был бы прогресс в этом изобретении?... Власть у народа, почему должность руководителя называется аким? Аким уже по определению своему сосредотачивает власть в своих руках и мало толку от таких должностей в демократическом мире.
10
Been
Been
03.04.2025 07:52
По моему, в наше время, с нашими проблемами с дорожным полотном, самое решение - это полностью снять верхний слой асфальта, так будет лучше...
9
Nik
Nik
03.04.2025 08:32
Акимов нужно менять каждый год! Новый вышел, перед народом руками развел, типа я не виноват! Во всём виноват прошлогодний (не снег), поругался на подрядчиков и чиновников и пошли пилить бюджет дальше! И так каждый год!
16
Ролтон
Ролтон
03.04.2025 09:07
Не удивлюсь, что официальной причиной будет то, что асфальт клюют южно-африканские голуби-термиты, Трамп и вообще, это свойственно для нашего супер асфальта. Плюс люди на машинах резко тормозят, а пешеходы сшаркивают дешевой но мегапрочной обувью
22
Dentaranov
Dentaranov