15 Ноября 2021 15:12:00

Главный санврач ВКО объявил смягчение ограничений до зелёной зоны

Область прожила 7 дней без критического увеличения больных коронавирусом.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Главный санврач ВКО выпустил очередное постановление. Оно предусматривает смягчение ограничительных мер в связи с переходом Восточно-Казахстанской области в зеленую зону. Теперь область будет жить по самым мягким коронавирусным критериям.

Ограничительные меры продлены с 15 по 28 ноября 2021 года на всей территории Восточно-Казахстанской области, - отмечено в документе.

В частности, это позволит продлить время работы различных объектов бизнеса.

В «зеленой» зоне для объектов, участвующих в проекте «Ashyq» разрешается режим работы в будние и выходные дни - до 03.00 часов, лидерам проекта «Ashyq» - до 05.00 часов.

Однако в выходные по-прежнему будут пускать только с со статусом «безопасный» (зелёный).

- В выходные дни допускается работа объектов при условии наличия безопасного «зеленого» статуса (вакцинация, наличие ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, наличие постоянного медицинского противопоказания к вакцинации против КВИ, или переболевшие КВИ в течение последних 3 месяцев) у сотрудников и посетителей, - отметили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
15.11.2021 15:24
Даже, не верится:) Вот он, - наш 21 век. И он, кстати, - начался сравнительно недавно. Не все перейдут в 22-ой, о-ой, не все-е,... Будем надеяться, что наши внуки и правнуки, - по улицам (и дама) будут ходит без противогаза:) Что останется питьевая вода; что будут в достатке (синтетические) продукты,...
27
Дeн
Дeн
15.11.2021 15:36
тебе и в 22 веке кинотеатр не построят, так и будет Риддер без кино
-31
765
765
15.11.2021 16:39
а в 20 веке в славном городе-герое Лениногорск был кинотеатр им. Маяковского. но в 21 веке кто-то решил, что надо все до основания разрушить, а потом как получится. разрушить получилось, не более того...
62
Дeн
Дeн
15.11.2021 16:49
а в 15 веке там был лес, дальше что? Какие-то ностальгирующие вокруг - "а в Савецкам саюзе было ооо, я и сам был в Савецкам саюзе ууу". Был кинотеатр, а теперь нет. Назад дороги не будет, смирись
-31
Гость
Гость
15.11.2021 16:54
Не говорите гоп, пока не перепрыгнете....Все может случиться...
24
Ден
Ден
15.11.2021 17:06
Для тебя дорога только в степь
39
Ден
Ден
15.11.2021 17:07
Так его и послушали...
10
Гость
Гость
15.11.2021 17:15
А кроме , как разрушить и уничтожить в головах нынешних чиновников ничего и нет... Ломать - не строить...
42
796
796
15.11.2021 15:27
"Смягчения" - спасибо поржал. Где конкретно для простого рядового человека смягчение??? нахрен человеку работа каких то забегаловок ночью, если днем в выходной не могут прийти в строительный магазин?
112
Гость
Гость
15.11.2021 16:46
"" Область прожила 7 дней без критического увеличения больных коронавирусом."" ""Критического "" ... а это сколько в количественном выражении должно быть?? И еще - если все так хорошо, для чего вообще зеленка нужна? ..
34
Гость
Гость
15.11.2021 15:41
Вот для кого это все пишется?...Народу , по моему, давно начихать на эту писанину - только бумагу переводят... Ходил без маски и продолжаю ходить, заходил без всяких ашиков во все магазины и ТРЦ в том числе и буду заходить!! И ничего вы мне не сделаете!! Потому что НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО запретить ..)) Ваши постановления никакой юридической силы не имеют, поэтому вы их не подписываете и не ставите печатей ))) Не верите? - Спросите у Генпрокуратуры..)))
114
avvv
avvv
15.11.2021 17:28
Ну все так ходят до поры до времени, пока петух в задницу не клюнет, а потом в больничках лежат, в реанимации, и таких неверующих (самоуверенных) среди моего окружения масса. Кому-то не повезло, а кто-то выкарабкался. Так что у вас все еще впереди.
-30
Гость
Гость
15.11.2021 20:23
Не говорите за всех - отвечайте за себя...
10
DDD
DDD
15.11.2021 22:46
Вас, видать, петух уже клюнул в пятую точку, теперь и ты такой же))) Как говорится, с опетушением Вас))))
2
Дeн
Дeн
15.11.2021 18:14
ты вот это охраннику на входе объясни, про генерального прокурора, про юридическую силу законов, он тебя пошлет и все. Ему начальство скажет пропускать "зеленых", он и будет, а твои умные речи только на сайте можно толкать
-30
Гость
Гость
15.11.2021 20:22
))) был бы охранник - объяснил бы...)))
3
рабочий
рабочий
15.11.2021 19:07
Как то его постановление по зеленой зоне мало чем отличается от красной, и почему только до 28 ноября.
19
MEXX
MEXX
15.11.2021 15:47
Буква Ю ....
7
tuta
tuta
15.11.2021 16:48
Объектов не участвующих в фашик не осталось.
10
Zorro
Zorro
16.11.2021 01:22
все очень просто: пенсионер отчитался о 100% вакцинации и было бы странно, если бы ВКО был бы не зелёным. НО!!!!!! Прибыла факцина для детей!!!! Логику просекаете? Только через 2 млн доз область в очередной раз стараниями неугомонного старика с трудом преодолеет критический порог. Только вот неразумные родители ну уж очень ему мешают трудиться не покладая рук в раскраске и перекраске. Жалко только 3 цвета осталось. Да и ностальгия по чет-нечету тоже гложет. И антиваксеры клятые кровь портят. Короче поганый нынче народец пошёл. Думать начал, догадываться, выводы делать .... Бардак, короче))))) Хорошо хоть ревакцинация на носу!!!!! Вот праздник то будет!!!! Но область не бросит на произвол судьбы, сколько бы народу не убежало из кз от рачительной опеки здоровья и особенно кошельков неразумных . Ведь мы ж для него как дети. Все лучшее - нам!!!!
11