11 Апреля 2023 17:58:47

Главным трендом назвал развитие дорог аким ВКО Даниал Ахметов

Он рассказал о том, какие улицы строят и расширяют в Усть-Каменогорске.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Глава региона вместе с дорожно-строительными компаниями провел объезд города, основных магистралей и дорожных развязок.

- Безусловно, развитие дорожной инфраструктуры — это сейчас главный тренд, - сказал он. - Мы должны расширить улицы Усть-Каменогорска, чтобы они соответствовали ритму жизни.

К примеру, в два с половиной раза будет увеличен въезд в город со стороны алматинской трассы.

Там установят освещение и оборудуют тротуары, все будет готов в июле.

Расширяется улица Жибек Жолы, чтобы связать ее с проспектом Сатпаева и Есенберлина.

- Это важный перекресток, через 5-7 лет там будет необходимо кольцо. Постараемся сразу заложить для этого инфраструктуру. Предположительно, будет большое расширение Сатпаева, - отметил Даниал Ахметов.

Также аким заверил, что в продолжении улицы Астана, там где сейчас пробивают новую дорогу между двумя Ульбинскими мостами, появится место с комфортом по среднемировым требованиям.

- За четыре года мы обустроили 60 правых поворотов, реконструировали часть улиц Усть-Каменогорска, и эта работа будет продолжена. Продолжаем жилищное строительство с нормами внутридворовых проездов шириной шесть метров и количеством парковочных мест из расчёта полтора на одну квартиру, - добавил аким ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Серж бывалый
Серж бывалый
11.04.2023 19:21
Что там про Аягоз не говорит,дорога есть?
27
777
777
12.04.2023 11:50
это уже область Абай
5
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.04.2023 19:36
Про КАЧЕСТВО не забудьте , дороги это не только$$$$$$
28
Townman
Townman
11.04.2023 19:45
Наши дороги - главный тренд для распила бабла.
77
Дракон
Дракон
11.04.2023 20:18
Кто то обещал в апреле начать объездную серпантина Осиновского перевала!!!!!!! Тишина.........
53
Саня
Саня
11.04.2023 20:22
Эй трейдеры,когда улицу Казахстан(Ушанова),в порядок приведете.А то за, что не возьметесь,все наперекосяк.
79
Nick55
Nick55
11.04.2023 20:45
Трэнд, брэнд, челлендж - слов нахватались иностранных, а дороги ( да и всевсе остальное в Жана Кз) - убито в хлам и вот вот рухнет и никакие ваши переименования и заграничные словечки не помогут, пока всех воров не пересадите и не начнете хотя бы учиться работать, а не изображать бурную деятельность и языком мести как помело.
109
Эрнст
Эрнст
12.04.2023 07:00
А вы, как глава области попробуйте проехать на своей машине по этой реконстрируемой дороге в районе телевышки, 5 км убитой дороги, острые камни прямо прорезают колёса и боишься, как бы не прилетел камень на лобовое стекло ёлки! А ходовая часть машины вообще ремонтируй хоть каждый день! Кто нам этот ущерб восстановит??? Едешь вплотную с огромным грузовиком, из под колёс которого камни летят!!!
35
1234567
1234567
12.04.2023 07:54
Так что с улицей Белинского? Там вечная пробка утром и вечером, причем из тех, кто на завод едет.
22
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
12.04.2023 08:34
Сначала он кончил город , а потом стал депутатом.....
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
26
796
796
12.04.2023 09:09
"К примеру, в два с половиной раза будет увеличен въезд в город со стороны алматинской трассы" - а можно без расширения, хотя бы просто починить въезд со стороны г Риддер??? К нам что, только с алматинки едут???? С Риддера не люди ездят или что??? Дорогу недавно делали и 500м до перекрестка не дотянули позорники!
44
Братка
Братка
12.04.2023 09:12
Тренд дорог это дорога ука семей. Танковый полигон по всему вко.
18
Коренной Усть-Каменогорец
Коренной Усть-Каменогорец
12.04.2023 09:21
"За четыре года мы обустроили 60 правых поворотов", из которых 1/3 бесполезна либо не по уму сделано ( например правый поворот на перекрестке Виноградова-пр-т Назарбаева итд). Что мешает довести до ума то, что дейститвельно требует внимания и ремонта, хорошего основательного ремонта дорог, чем тратить средства на сомнительные идеи , которые в итоге становятся причиной посмешища. Качество дорог это не тренд, ( тренд понятие временное и непостоянное), это та постоянная , которая всегда должна быть под жестким контролем, а наши горожане уже просто привыкли мириться с бессовестной работой исполнительных органов.
41
Серикбек
Серикбек
12.04.2023 10:15
Городом пусть занимается аким города. Областной аким пусть займётся областными дорогами.
23
Intelekt
Intelekt
12.04.2023 11:36
у одного правые повороты - верх интеллектуальных способностей, у другого - бесчисленные расширения. Честно, от души поздравлю усть-каменогорцев, когда эти двое, уже найдут себе применение не в нашей области.
38
111
111
12.04.2023 17:32
Можно построить 10 проспектов Есенберлина, в 10 раз расширить Сатпаева и хоть в 5 раз расширить вьезд у телевышки. Но все это абсолютно бесполезно! Мост-то через Иртыш один. Где строительство новых мостов???
7
2410
2410
12.04.2023 18:00
Когда этот саботаж закончится ? Когда что есть приведут в порядок?
3
2410
2410
12.04.2023 20:07
4 года на трассе от телевышки до Молодежного процветает не весь знает что полдороги закрыта кругом знаки обгон запрещён ограничение скорости 70 км/ч хотя на сегодняшний день самая лучшая дорога по покрытию по состоянию а в связи с чем там ограничение скорости 70 и обгон запрещен четыре года там и полицейские ездят без проблесковых маячков постоянно почему?
3
Первый
Первый
12.04.2023 22:32
Кто нибудь объясните уже ему что расширение дорог и кольца нифига не решают проблемы.
3