27 Марта 2020 18:07:00

Город моют

Шесть грузовиков с утра до вечера поливают дороги дезинфектором.
31 КОММЕНТАРИЙ
Город моют
Город моют
Город моют
Город моют

На поливе задействованы Фотоны, как правило, по 2 или 3 сразу, также пыль собирают тракторы и общественные работники. Как объяснили в городском отделе ЖКХ, остальная техника задействована на противопаводковых мероприятиях, но постепенно высвобождается и тоже будет направлена на мытьё улиц.

В цистернах этих грузовиков – дезинфекционный раствор, однопроцентный жидкий хлор. Машины выходят на дороги с утра и поливают их весь день, прибивая пыль и проводя дезинфекцию.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
опа
27.03.2020 18:27
Весь день по городу мотаюсь не где не видел как всегда маски есть везде машины моют все под контролем 
13
V
Vik
27.03.2020 20:34
А я видел, два раза за три дня.
6
Г
Геннадий
27.03.2020 18:42
Молодцы
10
L
Legat
27.03.2020 18:51
Первая фотка- угар. Местный житель справа сфотал?
4
А
Александ
27.03.2020 18:55
Всё это замечательно! Утром, когда выгружали хлеб в магазин, наблюдал грустную картину. Грузчик в грязных перчатках, а продавщица голыми руками, не упакованный хлеб раскладывала по полкам.Думаю, если проверить камеры видео, когда привозят хлеб рано утром, такое можно увидеть во многих точках. Я теперь буду покупать хлеб только упакованный с хлебозаводов. Давайте бережно относиться к окружающим. Желаю всем здоровья!!!
44
Д
добрый
27.03.2020 19:36
удивил! я  это постоянно вижу,благо магазин под окном,,в перчатках вылез из за руля,почесал чресла в перчатках этих же,перекурил и грязную дверь фургона открывает,ба хлебушек с лоточков  на пол свалилсЯ ,а  пол то недавно мыли при покупке машины в 2007 году,так что все стерильно и пакетики на хлебе это для самоуспокоения!ХЛЕБ НЕ ЕМ!
20
V
Vovk
27.03.2020 21:59
Ещё  у нас люди не испугались. Наверное ждут похорон. Соболезнования мировому сообществу.
-5
Q
qwerty12
27.03.2020 20:06
Твою дивизию... Хлеб итак продают только упакованный. Булки расслабь.
-18
÷
÷÷÷÷
27.03.2020 20:30
Мы хлеб сразу в духовку,как из магазина приносим.На 200 градусов от 3 до 5 минут.Если оставить в отключенной духовке минут на 10-получается очень хрустящая корочка.
9
7
789
27.03.2020 22:51
Отличная идея! А еще лучше печь самим. Но это по времени затратно, конечно. 
2
L
L
28.03.2020 00:19
Хлебопечка в помощь.Уже года три хлеб не покупаем.
3
N
nat
27.03.2020 18:58
Бедный дезинфектор! Как же его на весь город...Если что, то дезинфектор - это специалист по дезинфекции. Как-то так...
11
Q
qwerty12
27.03.2020 20:05
А я их видел. Разговор о другом: шесть машин на город? Даже если от их деятельности есть толк, почему их шесть, а машин у акимата раза в четыре больше? Черненьких таких. Крузаков, Лексусов? Что нам с них толку, сограждане? Еще и город собрались закрывать. Швеция открыта, Усть-Каменогорск закрыт?  И не надо мне тут про Италии и прочих малохольных. Что делает Россия? Путин дает неделю выходных. Что делает Казахстан? Правильно, закрывает всё к хре нам в Астане и Алма-Ате. На ту же неделю, увеличивая панику и социальный напряг. Молодцы, чо. Два одинаковых решения по сути, но какие разные последствия.
-5
V
Vik
27.03.2020 21:01
Швеция открыта, Казахстан закрыт. В Швеции количество больных с 13 марта выросло с 800 до 3000, в Казахстане за это время заболели 135. Имхо, в Казахстане как то спокойнее.
15
С
сима
27.03.2020 21:49
В Казахстане данные недостоверные, потому что тестирование не проводится. Нет диагностики, значит, и больных нет.
14
V
Vik
27.03.2020 22:53
Можно подумать, в Швеции поголовное тестирование. Что у нас надо на 10 умножать, что у них. Только тогда картина еще страшнее становится.
8
Q
qwerty12
27.03.2020 23:33
Да что ты?????
-5
Q
qwerty12
27.03.2020 23:40
Чувак, ты же сам понимаешь, что пишешь хрень. Заставить нашего человека добровольно пройти тестирование - я не знаю, что для этого надо сделать. Шведы сделали проще: https:regnum.runews2897894.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.kz%2FnewsА если ты думаешь избежать этой фигни - тут получится одно из двух. Или ты ей УЖЕ переболел, или у тебя всё спереди. Отсидеться не выйдет. Тыкать официальными данными заразившихся не стОит. Бред.
-5
Н
Ну-ну
28.03.2020 01:43
"чувак" ты же должен понимать, если ты "ЧУВАК" (по словарю -чувак - подстилка для беременной лошади) что в начале эпидемии в геометрической процессии растет не число ЗАБОЛЕВШИХ, а число ОБНАРУЖЕННЫХ заболевших. Не трупов, а именно определенных людей с определенным заболеванием! И даже от чумы смертность не 100 % 
7
V
Vik
28.03.2020 15:02
Прочел материал по Вашей ссылке. Позиция шведских врачей в данном вопросе напомнила мне методы нацистских врачей, тестировавших препараты и методики на узниках концлагерей в годы Великой Отечественной. По принципу: помрет – не помрет. Насчет «избежать этой фигни», в китайской провинции Хубей заболели около 70000 человек. При этом только в Ухане 11 млн. жителей. Получается, в источнике эпидемии заразились всего около 0,6 % населения. Успехи китайской медицины налицо, но прежде всего, этого удалось достигнуть благодаря жесткому карантину. Так что в данном вопросе я доверяю позиции китайских врачей и абсолютно не согласен со шведскими. Соглашусь, что официальные данные не являются истинными, множество зараженных пока не выявлены. Но это в равной степени относится и к нашим, и к шведским данным. И да, я полностью доверяю китайским официальным данным. Там на данный момент выявили практически всех заболевших, подавляющее большинство которых вылечены. PS Чувак, тыкать незнакомому человеку, который явно старше Вас – это моветон.
2
Q
qwerty12
27.03.2020 21:55
А это смотря как считать. 
-7
V
Vik
27.03.2020 22:58
Изложите свою методику, пожалуйста. Обоснованно, если сможете.
1
Q
qwerty12
27.03.2020 23:59
Свою изложи. Желательно с объяснениями, почему ты веришь официальным данным.
-5
Q
qwerty12
27.03.2020 22:00
А еще пиши что-нибудь здесь... После месяца в карантине. Без работы.
-1
V
Vik
27.03.2020 22:55
Лучше в карантине, чем на погосте.
4
Q
qwerty12
27.03.2020 23:32
Насчет как считать, тебе сверху изложили. А насчет погоста - тебе не один фиг, по какой причине ты там окажешься? От вируса или от голода? Государству на тебя класть. Деньги кончатся. По миру не пойдешь. Профит, однако. 
-1
ИД
из двора
27.03.2020 20:36
главная грязь и зараза во дворах ,особенно где магазины и др увеселительные заведения ( Каждый день наблюдаем такую картину ,работники павильона ауззовский выходят на крыльцо жилого дома из служебной двери ,курят и плюют тут же ,причём бабы ,стоят-курят харкают прямо себе под ноги ! потом жильцы дома идут домой по этим харчкам ( ни какой управы на них
30
О
озеров
27.03.2020 23:05
а ты харкай им на крыльцо, будет 1-1
0
Н
Ну-ну
28.03.2020 07:51
Да, даниял ахметыч, 6 - именно 6 посудомоечных машин спасут наш город от пандемии. 100500 вашей техники нас от снега не спасли. Власти вы так навострились "стрелки переводить" - "короновирус" отменил всё? Весну, город в дерьме(вывоз мусора), потоп. "С 30 марта по 5 апреля в Нур-Султане и Алматы будет приостановлена деятельность предприятий и организаций. Такое решение приняла государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте." - вы хотя бы на день прогнозируете последствия своих "решений"? УМЗ - Казатомпром - все решения с Нурсултан сити - мы то без этой "надсройки" 70 лет жили. Но теперь то даже "платежку" нам чуть ли не сам Нур бай подписывает. Они болеют - а мы без зарплаты? Добре, добре хлопцы.
3