30 Ноября 2020 19:05:00

Город украсят

В этом году город будет украшен к Новогодним праздникам.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В преддверии новогодних праздников городской администрацией был рассмотрен вопрос о проведении мероприятий по оформлению улиц города.

В 2020 году решено выделить средства на праздничное оформление улиц города в размере около 40 миллионов тенге. В 2019 году эта сумма составляла около 35 миллионов.

Основная часть этой суммы идет на оплату работ по монтажу и обслуживанию предметов оформления, включая высотные работы и применение автовышек.

Гирлянды и тематическое оформление, в основном, останется из прошлогодних запасов. В частности, уже в третий раз будут использованы искусственная ель на Площади Республики и три интерактивные ели. Но в этом году добавятся затраты на приобретение новых гирлянд.

В этом году в городе появились дополнительные места, которые могли бы стать площадками для новогоднего досуга. Речь идет об аллее в 19 микрорайоне и об аллее на проспекте Назарбаева.

Учитывая это, часть средств будет направлено на приобретение нового оборудования. Новые гирлянды в новых цветах будут использованы на Площади Республики и Арбате (до этого здесь применялись белые гирлянды и светильники-сосульки).

А оборудование с прошлых годов украсит новые аллеи, а также площадку на Комсомольском острове, стадион Алтай, площадь Ушанова и русло Комендантки, где в этом году в дополнение к украшениям будет залит ледовый каток.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖУ
житель У-Ка
30.11.2020 19:22
Второй раз это сообщение, второй раз спрашиваю. Ёлки поставят?
2
С
Саня
01.12.2020 10:57
То что Вы назвали елкой,это слишком крутое название того,что стояло в прошлом году.Данному убожеству я бы дал определение«КОНУС»,и не более.Может быть где-то в Африке можно это использовать вместо ёлки,ну только не здесь.Атрибутом нового года должна быть ель,а не геометрическая фигура
22
S
sofia
30.11.2020 19:30
В 2020 году решено выделить средства на праздничное оформление улиц города в размере около 40 миллионов тенге. В 2019 году эта сумма составляла около 35 миллионов*... В прошлом году родственники с России приезжали на НГ, стыдно было, город был не украшен от слова "совсем", ну за исключением елки напротив священного места.Значит, в этом году будет как в прошлом, + 2 шарика за 5 миллионов...
55
Z
zitel
30.11.2020 20:16
Достаточно уже украшений !!! Раздайте эти деньги людям , которые остались без работы !  Многодетным семьям , социально не защищённым людям ! Раздайте и помогите тем , кто нуждается в помощи , в лечении и восстановлении здоровья !!! Зачем такие траты на ветер ???  Гирлянды же уже висят , вот их и будете включать !!!
16
0
0904
02.12.2020 07:40
Гирлянды на проспекте независимости и площади Ушанова сняли в том году после Нового года и зимой перед 2020 не повесили и Новый 2020 год мы встречали в темном, не праздничном городе. Уже 2 декабря. Вы наряжать то когда собираетесь? к весне. Праздник это не только 31 число. Это целый месяц в предверии праздника. А у вас бошки поснимало и кто-то совсем глупый запретил наряжать до "святой даты", а она как назло почти перед новым годом. А как было здорово, когда в выходной день 1 декабря торжественно включали главную елку. Люди имели несколько выходных, чтобы погулять по площади.
5
Е
Есьже)
30.11.2020 20:53
А такое шоу будет на площади? (ну только понятное дело в масках и с соблюдением социальной дистации... яицилопы же повсюду)))):  https:www.youtube.comwatch?v=zD6H0q_9O3Y
2
АВ
Алиса Витальевна
01.12.2020 11:10
+++++++++++++ А можно ещё из " Добро пожаловать" сценку. Ту, где : " ...Мы бодры, веселы..."
4
О
Олп
01.12.2020 05:54
«Астана, жди голодных бунтов»: Финансист предрекает волнения среди казахстанцевhttps:newtimes.kzobshchestvo121023-astana-zhdi-golodnykh-buntov-finansist-predrekaet-volneniia-sredi-kazakhstantsev
3
П
Подруга
01.12.2020 06:57
Просим публично показать официальный документ, где будет указано на что потрачена каждая монета из сорока миллионов тенге. ЖЕЛАТЕЛЬНО приложить документы с суммами закупа необходимого товара(гирлянды)!
58
7
745
01.12.2020 07:34
"А по обочинам мертвые с жезлами стоят , и тишина!!!!!"
12
Z
zitel
01.12.2020 08:59
В городе уже достаточно гирлянд висит ,их уже купили раньше ! Может уже хватит постоянно тратить впустую , вернее зарабатывать для себя нашим чиновникам ? Раздайте эти деньги людям ! Многие остались без работы или доход снизился , им нужнее эти деньги !!! Прокуратура , депутаты , партия Нур Отан ...ни кто не может это исправить ? 
3
V
vals
01.12.2020 09:07
Хотя бы половину потратили на подарки детям в малообеспеченных семьях! 
0
5
555
01.12.2020 09:14
Потом скажут сидите дома ,коронавирус.лудше бы раздали малоимущим.
5
K
01.12.2020 14:33
.А главную елку на площади завешают масками.., перчатками и  бутылками с антисептиком...))) 
0
4
444
01.12.2020 16:24
Уже украсили, искаверкав название на въезде. 
13