20 Февраля 2013 18:39:00
Городу нужен газ
Усть-Каменогорск не видел газа уже много лет. После строительства газопровода Зайсан-Китай газ может наконец-то дойти и города.
Как рассказал аким области Бердыбек Сапарбаев на отчетной встрече с населением, газопровод из Зайсана в Китай уже построен и сейчас строится парораспределительный центр. По договору, добытый газ будет делиться пополам с Китаем. Из месторождения планируется добывать до 500 тысяч кубометров газа в год.
В первую очередь будет построен газопровод до Зайсана и до девяти населённых пунктов, которые располагаются рядом с газопроводом.
- Добываемого объёма хватит и на долю Усть-Каменогорска, - сказал глава области. – Я дал поручение акиму города Серику Таукебаеву привести в порядок все газовые колонки в городе, ведь там будет храниться не только сжиженный газ, но и пропан.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.