31 Мая 2021 19:41:55

Горожане заметили резко пожелтевшие деревья на промплощадке

В Департаменте экологии не знаю, что произошло.
12 КОММЕНТАРИЕВ
Горожане заметили резко пожелтевшие деревья на промплощадке
Горожане заметили резко пожелтевшие деревья на промплощадке
Горожане заметили резко пожелтевшие деревья на промплощадке
Горожане заметили резко пожелтевшие деревья на промплощадке
Горожане заметили резко пожелтевшие деревья на промплощадке

Устькаменогорцы стали фотографировать и выкладывать в соцсети, а также присылать в редакцию окрестности промышленных предприятий города, где внезапно пожелтели несколько деревьев.

Судя по отзывам горожан, это произошло недавно, за последние дни.

В это же время несколько человек пожаловались на недомогание, симптомы которого схожи в отравлением, у некоторых детей на выходных поднималась температура по необъяснимым причинам.

В пятницу в городе обсуждали слух о нештатной ситуации на одном из предприятий, но информацию не подтвердили ни в ДЧС, ни в Центре экологической безопасности.

На вопрос о жёлтых деревьях в Департаменте экологии ответили, что промпредприятия не сообщали им об авариях и о проблеме с деревьями экологам тоже неизвестно.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
31.05.2021 20:01
Было бы удивительно если бы все знали и про аварии сообщали. А так все по накатанному, никто не в курсе, ни о чем таком никому не сообщили.
131
Седой
Седой
31.05.2021 20:22
Вот и все токаевские обещалки об улучшении экологии в городе. Впрочем ничего удивительного, так и с другими его обещаниями. Слышащее государство, ничего необычного.
163
Flow
Flow
31.05.2021 20:27
В пятницу вечером на заправке Sinoil напротив УМЗ такой воздух был, что нельзя без противогаза дышать, на все выходные послевкусие осталось
72
Гога
Гога
31.05.2021 21:48
Экологи ничего и никогда не знают.
Комментарий пользователя: Гога
105
zitel
zitel
31.05.2021 21:59
Страшно , что происходят внештатные ситуации , и вместо того , чтобы оповестить и уберечь людей , всё скрывают !!! Все ходят , гуляют , дышат этой гадостью !!! Человек не дерево , всё стерпит ??? Глядя на деревья , кустарники и траву , понимаешь ,что это очень серьёзно !!!
120
Валера
Валера
31.05.2021 22:09
Это нас так травят наши заводы и бетонные асфальтные заводы находящиеся на территории города.... Но экологов это особо не заботит.... Так только понты калотят...
64
Андрей1313
Андрей1313
31.05.2021 22:53
Да забейте вы на все это... главное маски носите и бойтесь коронавируса.. там денег еще мноооого надо освоить..
99
888
888
31.05.2021 23:52
Плюшки казцинка, этож не коронка, санврач ослеп
Комментарий пользователя: 888
32
Горизонт
Горизонт
01.06.2021 07:58
неделю назад там глаза жгло, не то что дыхательные пути. А деревья конечно жутко выглядят ... в зеленом мае стоят обоженные. Токаев ничего не делает для экологии, только болтология
83
Морячок
Морячок
01.06.2021 15:54
В пятницу в 6-30 утра (28.05.2021г), проезжал на велосипеде по пр.Абая в районе д. 100. С территории СЦК накрыло белым облаком сернистого ангидрида. Ожог горла. Березы в районе южной столовой УМЗ стоят желтые.Кто-же это сделал?!
25
злой дядька
злой дядька
02.06.2021 09:33
это аномальная жара
-1
aristotel
aristotel