Горы в городе
Подъемник был установлен несколько лет назад неподалеку от базы для тренировок юных горнолыжников. Там же появилось здания для проката и кафе. Правда, работало всё недолго: в бесснежные годы склон буквально выдувался. Но, похоже, в этом году обильные снегопады принесут устькаменогорцам не только проблемы с дорогами, но и радость от катаний без выезда далеко за город. Тем более что за последнее время количество любителей горнолыжного спорта заметно увеличилось.
- Есть прокат и буфет, заканчиваем освещение трассы, и в ближайшие день-два запустим ночные катания, - сообщил Александр Чиликин, владелец подъемника.
Раньше к этому месту отдыха можно было проехать по территории детско-юношеской школы по зимним видам спорта, однако не так давно там появился забор. Теперь взрослым, желающим покататься, придется пробираться к канатке по частному сектору (переулок Фигурный).
- Там нормальный, чищеный проезд, - говорят в администрации СДЮШОР. – Забор на нашей территории мы поставили, чтобы отдыхающие не мешали детям: тут устраивали парковку, жарили шашлыки, распивали спиртное, стьюбами ломали лыжные трассы.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.