02 Мая 2025 09:33:28

Готовиться к заторам: ремонт путей продолжится в Усть-Каменогорске

Предстоят долгие работы на ключевых перекрёстках в центре города.
20 КОММЕНТАРИЕВ
Фото: Транспортная компания Усть-Каменогорска.

В Усть-Каменогорске закончили ремонт путей на съездах с Ульбинского моста. Его должны были сделать ещё в 2023 году, но не успели, в 2024-м не было выделено средств, а сейчас, наконец, всё завершено. Возле обновлённых рельсов уложили и новый асфальт. Теперь стало удобнее проезжать не только трамваям, но и автомобилям.

Как сообщили в Транспортной компании Усть-Каменогорска, летом предстоит капитальный ремонт двух важных участков путей.

В июне займутся перекрёстком улиц Казахстан и Кабанбай батыра, а в июле будет реконструирован сложный перекрёсток ул. Мызы и Казахстан.

Его закроют на 2-3 недели, и на это время горожанам нужно быть готовыми к заторам в том направлении.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Nick55
Nick55
02.05.2025 09:39
Национальная забава- ремонт дорог( причем чаще всего одних и тех же) каждое лето и игра- Попробуй ка проедь через затор. Ах да, еще непременно ОМП в этот момент, чтобы не дай бог кто то яму не объехал .
104
DYM
DYM
02.05.2025 11:01
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DYM
DYM
02.05.2025 11:02
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
 Dusha
Dusha
02.05.2025 11:56
А ты зоть жил при социализме? Или бла, бла повторяешь таких же себе подобных? Вот я почему-то за 30 лет капитализма никакого прогресса в лучшую сторону не ощущаю. А ощущаю как в сказке, чем дальше, тем страшнее.
106
DYM
DYM
02.05.2025 13:12
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дракон
Дракон
02.05.2025 12:44
Чем моложе блогер тем хуже ему жилось при СССР!
109
Не всё равно
Не всё равно
02.05.2025 09:53
Да, перекресток у завода приборов, это ж...па, учитывая, что путей объезда практически нет!!!
70
223
223
02.05.2025 10:45
Почему переезды у моста не сделали как Орджоникидзе/Кирова, с металическими щитам, помоему надежней.
42
DYM
DYM
02.05.2025 10:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Фёкла
Фёкла
02.05.2025 12:34
Почему сайт пропускает комментарии DYM? От этого дурачка уже тошнит. Слушай ДУМ ты свою блевотину пиши в другом месте. Дурачок малолетний. Шел бы ты на ....
80
DYM
DYM
02.05.2025 13:15
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
223
223
02.05.2025 15:05
Это тебе 68 чтоли?))) Ну ты блин даешь, молодец. Это не ты на забег на гору Казахстан собирался.
17
Месный
Месный
02.05.2025 11:56
Дым вкурился dym! При социализме с дорогами было норм и такого количества машин не было. За воровство сажали с конфискацией. А дороги принимала специальная комиссия и ОБХСС. Хотя что рассказываю - тебя тогда даже в проэктах не было...
77
111
111
02.05.2025 12:28
Не страшно, что будут делать и будут пробки! Страшно другое: это несогласованность разных контор и затягивание сроков при отсутствии какой-либо ответственности. Одни рельсы меняют, другие асфальтируют и у каждого свои сроки и они не совпадают. В 90е в Новосибирске с вечера пятницы до утра понедельника смогли поменять рельсы и переложить вообще весь асфальт на Коммунальном мосту, а это почти 2,5 километра. А у нас неделю будут на ста квадратнрых метрах ползать.
65
Leva 04
Leva 04
02.05.2025 12:40
Дум Кет какую интересно получаете зарплату за фейкомет? А к празднику премию подкидывают? Праздничный коментарий оплачивается по двойному тарифу согласно трудового кодекса?
55
ZZZZZ
ZZZZZ
02.05.2025 13:04
Тузика забыл
28
DYM
DYM
02.05.2025 13:14
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Nick55
Nick55
02.05.2025 14:15
Интересно то, что мы комментируем новость, а dym - комментирует наши комментарии, причем- неважно, на какую тему , тема ему неважна абсолютно- все его комментарии как под копирку из 3х слов- вяличие, сосиялизм и мАсква( хотя при чем тут Москва, вообще непонятно) . Я вот, грешним делом, вышел из себя, назвал его в одном из комментов сегодня нехорошим словом, а сейчас думаю- у человека, похоже, реально навязчиво-обсессивный синдром на тему СССР. То ли детская травма, то ли совком в песочнице по головушке били, то ли он просто кроме учебника истории в обновленной программе ничего не читал, но явно у человека проблема с этим какая то... Прости меня, dym, я так то обычно людей с проблемами не обижаю, сорвался... А обновленку по истории не надо читать( да и вообще обновленные учебники не надо читать), их плохие, безграмотные и малообразованные дяди и тети под госзаказ писали, читать надо Чингиза Айтматова, Абая и тд.
59
Неадекватное правительство
Неадекватное правительство
02.05.2025 14:35
Деградирует всё, конец очевиден.
20
Mein Land
Mein Land
02.05.2025 17:13
Думаю, что мне напоминают твои комменты. Вспомнил, спичи покойной Валерии Ильиничны Новодворской, земля ей пухом.
-14
Все равно
Все равно
02.05.2025 15:58
Давно пора было это сделать а то тянули столько лет
4
жесть, как она есть
жесть, как она есть
02.05.2025 20:34
два года 50 метров дороги делали!!! аааааааааахахахахахаааааааа, дурдом:))))))))))
2