20 Августа 2024 13:44:00

Готовят к открытию проезд по новой набережной Усть-Каменогорска

Там собираются высадить десятки разновидностей деревьев.
19 КОММЕНТАРИЕВ

На продолжении улицы Астана за Дворцом спорта завершаются работы по благоустройству набережной. На протяжении 1 200 метров уложены 12 тысяч км. метров тротуарной плитки, установлены фонари, автополив, беседки, фигуры для детских игр, фонтаны. Уже высажена живая изгородь из кизильника, подготовлена почва для других растений.

Часть из них появятся в скором времени, другие, по технологии, высадят осенью. В планах – берёза, рябина, ива, клён, липа, черёмуха, сирень. Также там появятся различные цветы и газонная трава. Такой подход резко отличается от прошлых лет, когда высаживали в основном хвойные деревья.

В конце августа планируется торжественное открытие набережной – нового общественного пространства для города. Специально к нему на часть корабля, выступающую над водой, приладят парус. Об этом стало известно в во время рабочего объезда акима города Жаксылыка Омара.

Также в ближайшее время будет уложен заключительный слой асфальта, после чего автомобильный проезд вдоль набережной будет открыт.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Nick55
Nick55
20.08.2024 13:56
Вроде новость хорошая , но первая мысль : как это по нашему - сначала вырубить все деревья , потом спросить себя - а нафига вырубили то? И засветить посадку новых деревьев . Тупо несколько лет сажали ( за наши бюджетные деньги) хвойные , наконец то дошло , что они не приживутся при таком неуходе за ними . Или не дошло , а делалось намеренно для распила ( что более вероятно ). В любом случае , даже вроде вот позитивные новости омрачаются мыслями о бездарно впустую растраченных огромных средствах...
112
DeLorean
DeLorean
20.08.2024 14:40
И учитывая,что Омар со сроками как всегда прокабанился. В данном случае на год с лишним. Для тех кто не помнит: должны были сделать 13 июня прошлого года
96
745
745
20.08.2024 14:53
Бессмертный полк запретили,а набережную отметят с размахом.Что то сдвинулось в их сознании ..
99
Туран 789
Туран 789
21.08.2024 07:52
-51
1212
1212
21.08.2024 10:16
Если надо объяснять, то не надо объяснять
8
745
745
21.08.2024 12:17
Речь не о стране,а о памяти!Нужно помнить своих героев,отдавших жизни за наше будущее.Если память для вас ничего не значит,то мне вас жаль.Убогий вы человек.
21
New
New
20.08.2024 15:10
Строительство: https://youtu.be/rQs6-i4RkgE
16
Петька
Петька
20.08.2024 15:14
Засохнут, поливать явно не будут. Но бумагам все будет красиво.
32
Secundus
Secundus
20.08.2024 15:24
Сегодня был там. Сталь, бетон, тротуарная плитка и асфальт. Что ещё нужно горожанину для отдыха от городской суеты? Справедливости ради отмечу, что сделали 1 (один) спуск к воде и пока не отгородили решетками как на наб иртыша.
38
Шурави
Шурави
20.08.2024 15:46
...уложены 12 тысяч км. метров... двенадцать тысяч километров?))
21
Argo
Argo
20.08.2024 22:57
Тоже эта фраза сразу с толку сбила: "...На протяжении 1 200 метров уложены 12 тысяч км. метров тротуарной плитки" Это как???? На каждый погонный метр уложено 10.000м плитки? Хотя по бумагам так прошло, так посчитано, так и написали :-)))
15
УКдоб
УКдоб
22.08.2024 14:09
Можно язвить изображая из себя принципиального тормоза, а можно просто прочитать: "уложены 12 тысяч кв. метров"
-2
Жанбот
Жанбот
20.08.2024 15:57
аким остаётся или новый будет?
17
Лексей
Лексей
20.08.2024 15:59
А как быть с обещанным Акимом города ремонтом подъездных путей к дому по ул.Красина 8/1 и дворовых поездов которые угробили за время незаконного строительства (не было общественных слушаний что является прямым нарушением экологического кодекса, а так же это является запретом финансирования работ). Так же сколько не писали, не говорили никто не хочет исправлять ошибку проекта. Дом 8/1 является самым большим домом в городе, со стороны Областного ДВД находятся почти 400 гаражей и что бы утром или вечером автовладельцам выехать на набережную, а надеюсь её для этого и делали, надо проехать сквозь весь неосвещённый двор, подвергнуть детвору риску наезда, да и усугубив экологическую составляющую. А всё что необходимо -это просто организовать выезды с двух сторон дома, и там этому ничего не мешает.
53
рабочий
рабочий
20.08.2024 18:20
Жители домов 8/1, 11, и далее почувствую разницу, жили в тишине, с видом на зеленую Ульбу. А тут шум, гам, и деревьев нет.
39
Кет
Кет
20.08.2024 20:55
-37
vitel83
vitel83
21.08.2024 10:34
Асфальт еще не положили окончательный слой а они открывать будут. Знак парковки от ветра вырвало . все тяп ляп лишь бы открыть побыстрее .
5
EV_EV
EV_EV
21.08.2024 13:22
"На протяжении 1 200 метров уложены 12 тысяч км. метров". "км" это что, сокращение от слова - космических? Ох уж и дорогие эти космические метры!!! Или я что-то не понимаю?
Комментарий пользователя: EV_EV
2
796
796
21.08.2024 14:43
Не забудьте побольше ёлок. Они ведь так быстро растут. От них такая тень в жаркий день
3