01 Октября 2015 11:03:00

График есть, приказа нет

Тепловые сети разместили информацию о днях подключения каждого дома к отоплению.
75 КОММЕНТАРИЕВ

На сайте ukteplo.kz любой потребитель может узнать, когда в его дом наконец-то придёт долгожданное тепло. Для этого нужно выбрать в верхней планке вкладку «Потребителям», а затем в выпадающем меню – «Подготовка к отопительному сезону». Если в открывшей табличке ввести свой адрес, то станет известно, готов ли в принципе дом к приёму отопления, а также в какой день он будет подключен.

В Теплосетях уточняют: указана не точная дата подключения, а день от выхода приказа о начале отопительного сезона. То есть, если указана цифра «1», значит, дом будет подключен в первый день после выхода приказа.

Пока что письма от городского акимата не было, а значит, нет и такого приказа. Учитывая, что по прогнозу погоды планируется потепление, тепловики не могут предположить, когда именно появится этот приказ. О его выходе будет сообщено дополнительно.

В случае, если напротив введенного адреса появится отметка «Не готов», можно будет узнать подробности о своём доме, нажав на ссылки «Для КМС» и «Для КСК».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
I
In
01.10.2015 11:08
На Лихарева уже дали отопление
0
6
666
01.10.2015 11:12
У Вас, наверное, общедомовой счетчик установлен
1
З
Замерз
01.10.2015 12:53
Что то нету там ни черта по вашей ссылке, всякая ерунда ненужная, а срока подключения нет!!!
4
В
Веселун
01.10.2015 16:54
Все есть. Ввел адрес - написано 1 день (соответственно от даты приказа). Что я делаю не так, Карл?
1
Н
нету
01.10.2015 16:12
Утром дали отопление и тут же забрали... рано обрадовались(((
1
2
26
01.10.2015 11:14
Интересно у нас гос органы работают или спят??? Мой дом готов к отоплению, но почему то приказ в КСк не поступал. Что за беспредел??? Или им в своих коттеджах пофигу????
22
1
111
01.10.2015 13:10
Аким только отключать может, а включить "зима не будет"
8
2
222
01.10.2015 11:18
Вот одного не понятно зачем нужен еще какой то приказ все люди платят за отопления почему просто нельзя включать когда становится холодно на улицы. Лучше открыть окно когда жарка. 
41
Ж
житель
01.10.2015 11:24
Не согласен, окно не поможет. На улице тепло и еще теплее будет. Зачем мне парится в собственной квартире. Подключать должны тогда когда по прогнозу погоды потепления уже не будет.
-26
СУ
с ука
01.10.2015 11:27
Жар костей не ломит 
16
2
26
01.10.2015 11:32
Вы сэр думаете только о себе! Рано утром и ночью на улице довольно холодно. Если Вы не мерзните и не испытываете дискомфорт, это не значит, что все такие, тем более маленькие дети и пожилые люди. Пусть лучше включают отопление!
54
7
789
01.10.2015 11:39
У меня солнечная сторона мне тепло и отопление мне тоже не нужно пока
-25
2
26
01.10.2015 11:34
Также предложу Вам, чтоб не париться в квартире, живите на улице)))
32
1
159
01.10.2015 11:37
... в будке
14
В
вредная
01.10.2015 14:48
В будке самое место жить вам - злые как собаки потому что.
-19
СР
Сделай ремонт
01.10.2015 11:38
Ставь байпасы и краны на батареи и отключай их когда тебе вздумается. А у нас в квартире температура не поднимается сейчасвыше 18 градусов
13
2
26
01.10.2015 11:50
Вопрос?! У меня на батареях (от пред хозяина) стоят по 2 крана, один до батареи, 2ой после. Если я их перекрою, по логике и систему тоже??? Поясните плз...
0
7
777
01.10.2015 11:56
ну ты же не стояки перекрываешь, если правиль сделано, то нет
1
2
26
01.10.2015 11:59
Пред хозяин не так сделал, в общем если их перекрыть то и стояк перекрою (так как перемычки нет), они как я понял, для демонтажа батарей стоят)))
1
А
ааа
01.10.2015 12:16
У меня в морозы в квартире +18.Кск говорят.что сейчас это норма такая.Раньше когда американцы топили.+20-24 былов морозы.
0
1
123
01.10.2015 11:43
поставь вентиль на батареи, и останутся только стояки, от них и жарко не будет и в хате тепло
1
7
777
01.10.2015 11:54
есть простое решение, поставь себе вентиля на батареи, надо перекрыл, надо открыл, благодать
1
1
111
01.10.2015 13:08
Лучше 7 раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем!
18
3
353
01.10.2015 11:56
Ну да, открыть окно и задохнуться от газа. Я лучьше пять носков одену и ребенку и себе, чем потом ожоги слизестой по 3 недели лечить и кучу денег в аптеке оставить.
-26
1
111
01.10.2015 12:01
А что поделать, Вы же дома всю жизнь сидеть не будете?! Дышать газом всем приходится...
6
1
1385
01.10.2015 14:28
А в квартиру то воздух не с улицы у вас попадает? или стены бетонные воздух от газа фильтруют?
7
4
464
01.10.2015 11:28
Странный сайт у тепловых сетей. На пр. Ауэзова 5а весит объявление что сегодня дадут тепло, а на сайте написано что дом не готов. 
0
Г
Горожанка
01.10.2015 11:30
Вот интересно когда появится этот приказ? Большая часть города уже с простудой валяется. В квартирах холодно. Практически все пользуются обогревателями и многие жалуются, что проводка в домах не выдерживает. Мы конечно понимаем, что еще будет тепло. Но хватит ли этого тепла, для того чтобы тепло стало в домах? И не понятно, почему нельзя включить отопление не на полную мощность, неужели это настолько сложный процесс?
45
Н
ника
01.10.2015 11:36
будет тепло, но это не поможет нагреть уже остывшие дома. сказали же что ВКО подключат 5 октября,какой еще приказ нужен. в садике холод, на работе и дома тоже.когда в марте месяце отключили тепло на прогноз никто не смотрел.
10
В
вредная
01.10.2015 13:08
Это в каком марте вам отключили тепло?  В марте отопление еще во всю работало.
-1
Н
ника
01.10.2015 13:32
в позапрошлом году отопление отключили в марте
4
В
вредная
01.10.2015 14:12
Не врите!
-1
Н
ника
01.10.2015 14:25
я не вру
3
Г
горожанин
01.10.2015 11:36
У меня все окна выходят на солнечную сторону. У меня сейчас тепло и отопление мне не нужно. Но я согласен что у других холодно. Выхожу из положения перекрыванием батарей. Установил краны на каждую батарею. Если рано дают тепло или поздно отключают повернул кран и все.
9
З
Зайка
01.10.2015 11:42
Акимат то поди уже подключили! )) Нужно через народные новости создать обращение к акиму города с требованием немедленно издать приказ или подать в отставку. Он о народе думать должен в первую очередь, а не о погоде. 
11
1
1111
01.10.2015 12:25
Акимат не знаю, а вот в депортаменте юстиции уже дали))
0
S
Sw
01.10.2015 11:44
По некоторым улицам дали тепло (точно - Независимости, р-н Большевика). Почему кому то поключили, а остальным нет!!! ???
2
1
1111
01.10.2015 12:27
возле большевика независимости 52 там есть уже давно, там кск "ленина 50" находится)) а остальные ждут приказа
0
М
мими
01.10.2015 13:53
КСК Ленина 50 заведует и моим домом Б. Гагарина 36,  и отопления в у нас нет!  
0
ВТ
Врун ты
01.10.2015 14:22
по Независимости нет тепла
2
4
45
01.10.2015 16:58
Отопление подключают те дома, у кого есть  общедомовые приборы учета.Устанавливайте приборы на дом и проблем не будет когда подключать-отключать тепло в доме.
0
НС
наб. Славского
02.10.2015 10:46
У нас теплосчетчик. Теплосети дали тепло на подключение. Но КСК не могут подключить, что-то у них там не идет. Непонятно. И куда теперь обращаться. Скоро опять похолодает. Так что наличие теплосчетчика ещё не гарантия получения тепла при наступлении холодов.
0
ЧМ
что мешает
01.10.2015 11:50
Почему в советское время осенью и весной отопление регулировала ТЭЦ, а сейчас часами сбрасывают пар, гул стоит уснуть не возможно,  вместо того чтобы обогревать квартиры
5
Я
я
01.10.2015 19:46
Да в советское время ТЭЦ сбрасывала пар. Ничего нового сейчас нет
0
Ч
Человек
01.10.2015 11:51
КАк набережную славского правильно написать, а то ничего не выдает
1
2
297
01.10.2015 12:04
Нет такой улице в этом году на отопление))
2
Р
ррр
01.10.2015 12:13
Наб.Е.П.Славского
2
G
Gazgolder
01.10.2015 11:52
А мне вот интересно просто, сколько еще областной аким будет терпеть городского.В сторону городского в этом году не пинался только ленивый и то не разбудили его. Реально дел не видно вообще, за лето город порос в бурьяне. Если считать за дело те 3 объекта что сдали: фонтаны, набережная, Гагарина так это областного прихоть опять же. Ну да ладно уже и не ждем от него инициатив но хотя бы тупо выполнения обязанностей своих то должно быть. Уже две недели город мерзнет, акима вообще нет. Он что не может через свою пресс-службу объяснить населению что и когда будет, раз сам боится говорить. 
37
В
вап
01.10.2015 17:49
аким дома у камина греется))))
1
М
Мерген
01.10.2015 11:59
Что не говорите, уважаемые дамы и господа, а без комментариев Вредной, считаю, обсуждение данной темы становится не вполне глубоким)))))
3
3
321
01.10.2015 12:02
так ты у нее телефон стрельни, и комментируйте друг друга днем и ночью))))))))))))
2
И
Инокентий
01.10.2015 12:06
А мне тоже Вредная понравилась,ей в ней что то,она такая забавная))
0
)
))
01.10.2015 12:24
А по мне так вполне адекватная и рассуждающая особа)) Немножко эмоциональная, зато честная))
0
L
L&M
01.10.2015 12:31
А я считаю что она уже тут засветилась, есть некоторые комменты на ее трели так похожи, так что Вредная меняи ник или не меняй все равно тебя вычеслить можно!!!!
1
В
вредная
01.10.2015 13:15
А для считающих себя очень умными ответственно заявляю - ник в последние недели 3-4 я не меняла) Так что не надо вводить народ в заблуждение. Пока что и не собираюсь его менять) Мне и с этим комфортно) И кстати, по прошлым вашим комментариям -с вами можно вести беседу. 
-1
В
вредная
01.10.2015 13:12
Вот и я считаю -что без меня вы тут совсем зачахните)) 
-1
Ф
фиф
01.10.2015 12:43
уже убрали график(
3
Я
я
01.10.2015 19:47
Все уже есть
0
A
audi841
01.10.2015 12:53
прикол!10мин назад были списки, теперь нету )))) тепла значит не будет. греться на улице!
4
Я
я
01.10.2015 19:48
Уже все есть
0
ЖГ
Житель города
01.10.2015 13:02
Такого бардака с началом отопительного сезона уже давно не было и я считаю это целиком и полностью "заслуга городского Акима". Гнать его в шею надо, он вообще ни чего в городе не делает. Делами и проблемами  города уже давно занимаются областные Акимы, этот же просто кресло греет!
34
БУ
Бардак у вас в головах!!!
01.10.2015 14:12
-4
1
123
01.10.2015 13:24
Комментарий пользователя: 123
10
N
NSK
01.10.2015 15:08
А в Новосибирске уже давно дали отопление! Ещё 15 сентября начали включать. В квартирах тепло, у меня дети в одних трусах бегают и на полу играют.Тепловикам усть-каменогорским люлей надо навешать за задержку отопительного сезона!
3
А
Антоха
02.10.2015 15:38
Да,  в Новосибирске  уже давно тепло. Заельцовский район, рядом со СГУПСом. Обидно за свой город
0
А
Антоха
02.10.2015 15:39
За Усть-Каменогорск имеется ввиду
0
Р
Разъяснения
01.10.2015 13:48
Первые многоэтажные дома запустились 23 сентября - ими стали Независимости 50,52, Космическая 211, Ворошилова,155 ВНИМАНИЮ ВСЕХ - у них 100% готовность, общедомовой прибор учета и нет дебиторской задолженности, письмо в Тепловые. Детские сады, школы, медицинские учреждения запустились с 10 сентября - это все те, кто готов на 100%, имеет прибор, не имеет долгов и написал письменное заявление в Тепловые сети. Поехали дальше...если ваш дом (школа) не готовы технически, а каком тепле идет речь? Ведь сколько вам не говори, сколько не пиши - вы всё одно дайте тепло! ДАЙ,ДАЙ,ДАЙ (сразу вспоминаю чаек из мультфильма "В поисках Немо") Я к тому, что по факту каждому из жильцов необходимо проявить активную жизненную позицию и сейчас узнать как у вас дела с подготовкой и если, что обращаться в КСК, администрацию школы, садика.
-10
К
куся
01.10.2015 15:54
Совсем сходите с ума со своими "разъяснениями"? Вы о какой жизненной позиции пишите?! Считаете, что все ДОЛЖНЫ убеждать КСК, теплосети , акимат в том, что они обязаны работать??!! Они просто ОБЯЗАНЫ работать! Об ЭТОМ все здесь пишут! По идее, этого переполоха, по поводу холода в квартирах, вообще не должно было быть!  Просто, как похолодало немного - нам сразу(сразу!!) Должны были дать тепло!  И у каждого полно своих проблем и дел, а кто за них будет решать и делать, если люди кинутся отстаивать свои жизненные позиции по поводу отопления?! Бред какой-то...
-4
КВ
кричать вы все гаразды, а проверить свои дом слабо
01.10.2015 16:12
И вообще написано для тех, кто может слушать хоть кого-то кроме себя
1
В
вредная
01.10.2015 17:28
Слушать хоть кого-то кроме себя - что вы, они горазды только орать во все горло, а слушать и слышать других они не умеют. И если не по ихнему говорите - сразу минус. 
-6
Г
Гол
02.10.2015 12:54
Ты прям себя описала
3
F
F067
01.10.2015 13:52
Акимату надо два приказа подготовить, о подключении отопления и о дисциплинарных взысканиях тем, кто затянул с 1-м приказом. Народ обогревается от электричества, в старых домах электрические сети не рассчитаны на такую нагрузку, как следствие увеличивается пожароопасность. А какой вред нанесен здоровью людей, кто не может себе позволить тратить деньги еще и на лишние киловаттчасы? Вредительство настоящее!!!
20
Н
ни
01.10.2015 19:10
по телефону кол центра сказ что с 5 по 10 окт
0
7
753
01.10.2015 21:22
Вот и отлично, дали бы не раньше 10-го.
-3
Z
z
01.10.2015 19:44
были времена и 15 октября отопление давали.  А при советской власти давали 25 сентября. 
2