01 Июня 2020 17:07:00
Гранитный ремонт
Впервые за 25 лет Мемориал Славы обновляют по-крупному.














Стела, Вечный огонь, обелиск и стены с именами погибших в Великой Отечественной войне – самый большой мемориальный комплекс в городе был установлен в 1995 году (скульптор Валерий Раппопорт, архитектор Станислав Христофоров).
- Каждый год накануне 9 мая здесь проводится ремонт, но в основном косметический – натирают буквы, латают брусчатку, что-то подкрашивают. Теперь же мы выделили средства на масштабный ремонт: замену гранитного покрытия стен, - рассказал аким города Жаксылык Омар.
Он лично контролирует ход работ и качество материала.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.