21 Ноября 2022 11:46:56

"Грейдерную ночь" устроил снегопад коммунальщикам Усть-Каменогорска

Особое внимание уделили расчистке мостов и крупных магистралей.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Шесть грейдеров «Таза Оскемен» и три грейдера организаций-подрядчиков были задействованы на расчистке городских улиц этой ночью. Активный снегопад закончился около 20:00 вчера, 20 ноября, до полуночи еще сыпал мелкий снег.

Коммунальные службы работали всю ночь – на линии вышли от 50 до 90 единиц техники в разное время. В первую очередь расчистили и подсыпали мосты и путепроводы, крупные магистрали и центральные улицы, а также остановочные комплексы.

Сегодня с утра начали расчистку отдаленных районов. К примеру, на Аблакетке тротуары расчищают трактором. Постепенно очередь дойдет до всех районов города, говорят в «Таза Оскемен».

В частности, районами вплотную планируют заняться завтра.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
21.11.2022 11:59
Мост на бабкиной мельница гляньте щас прям съездите, ни кто там не чистил , каша и лед
25
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
21.11.2022 12:00
По всему городу лёд, аварии. Где подсыпка?
36
Шишки ягоды
Шишки ягоды
21.11.2022 12:33
Под ж/д мостом на левом берегу ни один трактор не прошел!
21
Гога
Гога
21.11.2022 12:50
Хватит сыпать реагенты и какую-то грязь вместо щебенки. Весь город погружается в грязное месево.
54
Элена
Элена
22.11.2022 15:22
да пусть бы сыпали, чтобы лед становился рыхлым, но с условием, что эту кашу нужно сразу убирать
0
Человек с набережной
Человек с набережной
21.11.2022 15:21
Дороги чистить надо, а Пешеходам как ходить, граждане власть имущие?
32
Серж бывалый
Серж бывалый
21.11.2022 16:12
Почему нельзя чистить сразу выезды из прилегающих территорий и дворов,бугры оставили а водители их превратили в больших лежачих полицейских.у нас если что-то делается,то обязательно через заднее место.
25
бармалей
бармалей
21.11.2022 17:04
Дороги расчистили зато по краям нагребли к автобусу лезешь через завал.
16
1972
1972
21.11.2022 18:06
грейдерная ночь была возле акимата. пенсионер снег панически боится!
27
моеличноемнение
моеличноемнение
21.11.2022 18:53
"Шесть грейдеров «Таза Оскемен» и три грейдера" на весь город 350000 населения? Не много ли? Или я чего то не понимаю.
9
Астрей
Астрей
21.11.2022 22:55
9 грейдеров на весь город при около 900 километровой дорожной сети города? Это один грейдер на 100 км?При норме 4 грейдера на 100 км в городском режиме? При применении коэффициента 2 (примерный коэффициент для нашего региона). ЖКХ нашего города совсем не готова походу к зиме. Поэтому они пытаются информационно героизировать работу которые по их (руководства города) вине и выполняются сверхурочно, из-за усталости работников как попало и некачественно. Да же та хваленная дорого по известному маршруту в п.Куленова и то расчищается кабы как. Одним словом как обычно пустили на самотёк.
9
Dusha344
Dusha344
22.11.2022 10:28
Сегодня 22.11.2022 ехал с Аблакетки в Согру за ТМК, как встал на рельсу из колеи так и ехал через весь город по рельсам, почистили) . Деньги выделены, но вы держитесь. Зима как обычно пришла неожиданно.
2