07 Октября 2024 15:40:00

Гремящей стала после ремонта улица в Усть-Каменогорске

Жители жалуются, что колодцы мешают им жить и спать.
22 КОММЕНТАРИЯ

Улица Крылова в этом году дождалась среднего ремонта. На ней полностью поменяли асфальтовое покрытие, а также заменили крышки канализационных люков.

Теперь вдоль улицы постоянно слышен грохот: похоже, крышки плохо закреплены или не подходят по размеру – причина пока неясна, но при проезде автомобиля они гремят.

- Когда тепло, невозможно открыть окно даже в режиме форточки, - жалуется Ольга из дома по ул. Крылова. – Грохот постоянный. Особенно неприятно слышать его вечером, когда пытаешься заснуть.

По рассказам жителей, на улице около 20 люков, и каждый из них гремит. В целом получается какофония, доставляющая людям дискомфорт и заставляющая задумываться о безопасности такого ремонта.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
OlgaЗ
OlgaЗ
07.10.2024 16:08
Такая же история на свежеотремонтированной улице Металлургов, обращались в отдел ЖКХ, но результат нулевой.
105
112
112
07.10.2024 16:12
на Кабанбай батыра возле Зангара и Дома быта тоже звонко громыхает!)
71
Efes
Efes
07.10.2024 16:18
Люки лежат без резинок, которые должны поглощать звук. Такая картина повсеместно где поменяли колодцы. Все как обычно.
92
796
796
08.10.2024 08:18
Какие резинки акстись! Сроду не ставили никакие резинки. Обычные чугунные люки, ПРАВИЛЬНО установленные не издают никаких звуков. Но у нас некому их ставить, руки у работников растут из заднего прохода и никто им ничего не делает за это. Всю осень на винзаводе асфальт переделывали, и в дождь и в листья кидали его, снега ждали а его всё нет и нет, так и осталась одна полоса для движения, вторая провалилась. Пришло лето, никто ничего не переделывал всё лето, в сентябре кинулись,что то там расцарапали и бросили. Опять снега ждут. Так же и с колодцами и всем остальным в городе. Нет ответственности, напрягаться никто не будет. Кальмар с замерами асфальта носится только там где картинка будет красивая или же наоборот убрать неугодного подрядчика
62
1212
1212
07.10.2024 16:35
Это им ума не хватило сделать нормально или кто-то спёр деньги на резинки?
75
Aia
Aia
07.10.2024 17:26
На всех отремонтированных улицах оставили по хорошей яме, как на картинах художники ставят свои штрихи, так у нас подрядчики свои ямки и кочки
64
Старожил
Старожил
07.10.2024 18:00
А еще ремонт происходил всю ночь с грохотом, с включенными двигателями, гудками. И это была не одна ночь. Аким был оштрафован за это ноу хау? А люки гремят круглосуточно. Дети не могут заниматься, просыпаемся в четыре ночи, потому что светло благодаря чиновникам, и слушаем трели люков.
121
Ер-лан
Ер-лан
07.10.2024 20:09
По ул. Казахстан , напротив аптеки, сделали ремонт люка , страшная яма , как так можно делать ремонт , целая бригада делала , машина ещё стояла , бардак , как будто сами не ездят... уже и авария там была , тормознул резко и вьехал сзади . Не доезжая библиотеки " Пушкина " . И ещё когда выезжает на площадь по ул. Казахстан, три колодца , уже столько лет , прям ямы, и никто никуда не пишут . Кто за колодцы отвечает ? Напишите пожалуйста....
40
796
796
08.10.2024 08:12
На е отыныш пиши на отдел жкх, там разберутся кому передать
1
NurMurza
NurMurza
07.10.2024 20:36
Проверьте люки. Возможно поставили лёгкие люки. На проезжей части должны стоять тяжёлые. Тип Т
35
Крокодил Гена
Крокодил Гена
07.10.2024 21:00
Как всегда
15
Начальник
Начальник
07.10.2024 21:12
Да, автор абсолютно прав, мопеды носятся, автомобили с переделанный глушителя ми тоже газу дают. Рестобар крылов тоже покоя не дает
26
Жанбот
Жанбот
08.10.2024 02:30
С таким акимом ничего удивительного, вся работа по принципу: и так сойдёт...
26
Объярь
Объярь
08.10.2024 06:17
-46
Кет
Кет
08.10.2024 11:53
Это у них в крови!))))
-25
Maxi
Maxi
08.10.2024 07:37
Хорошо, что хоть на улице Киевской ничего не гремит, асфальта все ниду, одна сплошная лужа-яма)
10
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
08.10.2024 08:26
Работать надо физически, тогда посторонний шум будет по барабану у меня родители живут на Пристани в 50 метраж от ж/д линии, могут это подтвердить, а возраст у них за 80 лет. Ждать от ЖКХ устранение шума, минимум наивно, те кто проводил эти работы в Алмату, Жамбул вернулись. В любой шинно монтажке есть непригодные камеры, работники их бесплатно отдадут, нужно всего выключить красную шапочку и подложить их под мешающие крышки. Работы на пять минут для здорового человека и семье спокойно жить станет и соседям. Здоровья всем
-33
Просто живу здесь
Просто живу здесь
08.10.2024 15:05
Интересный подход. Не беспорядок виноват, а мало физических нагрузок? А если авария или еще какой несчастный случай из-за люка с прокладкой из покрышки, угадайте, кто будет виноват? И причем тут железная дорога? Я всю жизнь возле станции живу и поездов не слышу. А брат после армии жил у нас месяц, жаловался, что поезда по голове ездят.
7
Лесхоз
Лесхоз
08.10.2024 08:54
Ул. Пушкина в п. Красина тоже грохот от люков.
4
Юрий Егорович
Юрий Егорович
08.10.2024 12:28
Только на Примыкании тишина .!!!!
16
рабочий
рабочий
08.10.2024 18:50
И в Степном!!!
1
-Freddy-
-Freddy-
10.10.2024 14:10
Жить и спать мешают тупые мопедисты, которые поголовны все без глушителей ездят!
1