Гуляний не будет
Как объяснили власти, столь ранняя установка главной ёлки связана с экономией бюджетных средств. В наших погодных условиях в декабре уже много снега и может ударить мороз, всё это усложняет доставку и установку дерева, которое в высоту достигает более 20 метров.
Кроме того, при низкой температуре проблематично заниматься и украшением: развешиванием игрушек и гирлянд, подключением ламп. Поэтому такие работы проведут пораньше. То же касается и второй ёлки, которую по традиции установили на Комсомольском острове.
Однако примерно до середины декабря возле ёлок не будет устраиваться массовых народных гуляний. Основные новогодние торжества пройдут после, а про традиционный праздник «Ёлочка, зажгись!» в акимате обещают сообщить дополнительно.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.