16 Августа 2018 20:25:00

И ехать не надо

Сделать городской пляж краше бухтарминских баз мечтает аким ВКО Даниал Ахметов.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня во время рабочего рейда по городу он посетил Октябрьский остров, где ведётся благоустройство городского пляжа на берегу Иртыша. Здесь делают большую парковку, чтобы запретить проезд автомобилей по территории, реконструируют пляжную зону, намерены установить спортплощадку и торговые ряды. Ориентировочно всё будет готово к середине следующего лета.

- Получится замечательный природный парк, - говорит аким. – Будет лучше, чем на Бухтарме, и многим горожанам не придётся выезжать далеко, чтобы удобно и красиво отдохнуть у воды.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
17.08.2018 08:28
дану бред, Бухтарма есть Бухтарма. пляж, вода, природа
12
А
Аноним
17.08.2018 21:34
Кончайте рекламировать Бухтарму. Во сколько тугриков и времени Вам обходится поездка на Бухтарму? А Октябрский пляж-это отлично.  Один висячий мост чего стоит! Тоже вырос рядом с этим пляжем и помню, когда там были и киоски и места для отдыха и футбольное поле и даже танцплощадка. Помню его засранным и убитым приютом для бомжей.  А по экологии, ну купаются же там люди и ничего, живые. Сомневаюсь, что на Бухтарме вода намного чище.
-8
1
1204
17.08.2018 08:36
А воздух сей товарищ тоже "благоустроит"? Я рад, что городской пляж будет приведён в порядок. Но комментарий про Бухтарму.... Я туда езжу в первую очередь подышать чистым сосновым воздухом, а тем чем мы здесь дышим.... На кого рассчитаны такие комментарии?! 
72
М
Матка
17.08.2018 09:04
Спасибо, не нойте, хуже чем было точно не сделают)
9
ПБ
Пусть будет
17.08.2018 09:16
Это здорово, что столько лет существовал остров и никогда ему не предавался достойный вид. И наконец, место для отдыха горожан окультуриться. Такие местам должны  облагораживаться. Я лично очень рада, что до данного острова дошли руки. Бухтарма, бухтармой,но не каждый же имеет дом там, чтобы ездить каждые выходные. А сюда будет приятно и с ребенком прогуляться, да и самим пешую прогулку совершить, позагорать в конце концов. Люди ищите больше позитивных вещей в своей жизни. Всем добра. 
33
Н
Ну-ну
17.08.2018 20:59
Только плату за вход брать надо, а то загадят.
-3
4
42
18.08.2018 14:43
Это верно. Ценят только то, за что заплатили. Правда, есть еще уровень воспитания и культуры.
1
ДЛ
Дмитрий Литвинов
17.08.2018 09:58
А 17 июня этого года, ровно два месяца тому, все работы на городском пляже Даниал Кенжетаевич "распорядился выполнить до 29 августа, пообещав лично проверить результат".  Я так понимаю, наш благодетель, разворотивший ради нашего блага полгорода за время своего здесь пребывания, явно забыл при этом упомянуть год, в котором это 29 августа случится.Горожане, у вас дежавю, как у меня не возникает?))) С проспектом Сатпаева, с ул.Тогас, с набережными Славского и Протозанова, с ул.Астана?..
75
О
О-о
17.08.2018 10:14
Этот товарищ поди и воздух очистит до бухтарминского??? Так то люди на бухтарму едут , чтоб вырваться хотя бы на выходные из этой газовой атаки!!!
13
4
42
17.08.2018 19:32
Эту газовую атаку горожане сами и создают. Почему-то у народа, перебивающегося с хлеба на воду, появляется все больше машин. Эти машины дают выхлоп совсем не соснового бора. 
-11
Н
Ну-ну
17.08.2018 20:56
Слушайте, я 40 лет здесь живу, вы думаете мне нужен газоанализатор чтобы по запаху отличить сернистый альдегид  от выхлопных газов? Кнопочку нажмите справа на "Подробно по всем постам" - превышение по HCL, NO2 и SO2. Если в школе не учились - гуглите.
2
4
42
18.08.2018 14:49
Гуглите вы. Сера присутствует в бензинах, дизтопливе, а в угле вообще доходит до 7% по массе, суточный объем потребления  - поинтересуйтесь. Ну и заодно химсоставом углей, там углерод не 100%. На ТЭЦ уголь очищают?
0
Н
Ну-ну
18.08.2018 17:34
Ну вот вы сами и доказали что автотранспорт не причем или машины тоже на угле. Гуглим дальше.
-1
Ё
ёмоё
17.08.2018 10:38
И опять все забыли, кроме отравленного воздуха -мимо Октябрьского пляжа текут ОТРАВЛЕННЫЕ воды р.Ульбы.  И хочется особо сказать насчет парковки - от нее до пляжа с километр пути, и вот народ, приехавший на авто отдохнуть возле "живительных вод" реки и подышать "свежим" воздухом, с колясками, авоськами, детишками потащится до пляжа. Отличное решение! 
2
L
Legat
17.08.2018 12:29
Это просто лучшее решение года. 10 минут прогуляешься, не развалишься поди. 
6
Ё
ёмоё
17.08.2018 14:37
Пусть в Ульбе купается Legat и тот, чье это решение. А я лучше в чистой воде.
0
L
Legat
17.08.2018 18:15
Скатертью по жопе. Все детство там купался, вроде не опаршивел.
0
Ё
ёмоё
17.08.2018 20:55
Судя по твоим комментам - опаршивел окончательно.
4
Г
Гога
17.08.2018 10:43
Как ранее писали река Ульба является высокого уровня загрязнения, а иногда и экстремально высокого загрязнения:Высокий уровень загрязнения, как и раньше, у притоков Иртыша - рек Брекса, Тихая, Ульба, Глубочанка и Красноярка. На них в прошлом году регулярно регистрировались случаи высокого и экстремально высокого загрязнения. https:yk.kznewsshow46050А так как Открябрьский пляж омывает только Ульба, то купайтесь господа в ней сами. (Это видно с Иртышского моста в районе Понтонного моста, реки даже еще там не перемешались).Ну и воздух как писали в нашем городе очень грязный.
12
M
muza
17.08.2018 13:17
Я выросла в этом городе, и Октябрьский пляж был нам домом в школьные годы. Потом, когда появились дети, ходили туда с колясками, ребятишками. Очень хорошо, что его благоустраивают, должны быть в городе места, где можно культурно отдохнуть.
3
Н
Никитос
17.08.2018 16:43
Когда он уже перестанет лезть в городские дела? Попросил бы Президента перевести его акимом Усть-Каменогорска, если уж так чешется в одном месте. Тем более, уже догадываюсь, кого назначат акимом города после ДТПшника...
5
А
Алик
17.08.2018 18:15
Не твое дело, и причем тут твой ДТПшник?:!"
-14
Н
Ну-ну
17.08.2018 19:03
Езжай на Сатпаева - поплавай, на переход за 100500 лямов( сумма не окончательная) полюбуйся, по ул Торгас проедься( с ветерком) - потом если вернешься еще раз скажешь жителю нашего города что это "не твоё дело"
9
С
Смит
18.08.2018 17:33
Даже твой наикрутейший кортеж с мегаподвеской развалится на Тогасе при скорости более 60-ти,ты утонешь в дождь уже на ДКМ,твои туфли от Кардена уже порвутся на проспекте Сатпаева от грязи и воды, мечты о бухтарме конечно неплохо,но все это увф противоречит обстановке города в общем.
0
Ж
Житель
19.08.2018 14:13
ага сделает он платный вход. 
0