06 Января 2026 17:02:42

Иртышский мост начнут ремонтировать в конце мая

Алмат Акышов провёл аппаратное совещание, в ходе которого рассмотрели вопрос ремонта Иртышского моста.
20 КОММЕНТАРИЕВ

- Не секрет, что большинство жителей вспоминают нас не самым хорошим словом, когда проезжают Иртышский мост, - сказал Алмат Акышов. – Стыдно. В том году мы не решились его делать, в этом году это необходимо.

Ответственным отделам аким города дал поручения начать ремонтные работы в конце мая текущего года и завершить их до 1 сентября.

Кроме того, до начала основных ремонтных работ поручено организовать ямочный ремонт для обеспечения безопасности дорожного движения.

Также во время ремонта необходимо развести транспортные потоки. Скорее всего, ремонт будет проходить по полосам.

Соблюдение сроков и качество выполнения всех работ будут находиться на строгом контроле.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Каб
Каб
06.01.2026 18:25
Когда начнёте строить два обещанных моста? Опять этот бедный и одинокий мост будете залатать кирпичами и гравием...
63
Лесхоз
Лесхоз
06.01.2026 19:42
А сильно сказано=СТЫДНО!!! Кто-нибудь верит в эти раскания? Уже хватать нас за дебиловв то держать. Пора давно применять статьи УК РФ. А УК РФ звучит гордо, жалко , что применимо не для фсех.
23
Кет
Кет
06.01.2026 21:41
-57
Фёкла
Фёкла
06.01.2026 22:11
куткО, а ТЫ?
22
DYM
DYM
07.01.2026 02:04
-42
And
And
06.01.2026 20:08
Вот это скорость ремонта!!! Во дебилы!!! Предлагаю его не трогать вообще, пусть сам упадет!!! Эти решения принимают,-Взрослые люди)))
33
DYM
DYM
07.01.2026 02:08
-41
And
And
06.01.2026 20:29
Предлагаю вообще ничего не трогать в этом мосту, иначе он не выдержит такого нового и долгого ремонта (издевательства). Ему станет стыдно, что он продолжает свое существование, в наше тяжелое время...
24
Rehxev76
Rehxev76
06.01.2026 20:46
3 месяца на максимум 1500 м2 асфальта в 2 слоя? Многовато, что-то будет. Даже с учётом восстановления защитного слоя бетона разрушенных участков. А по сути, бетон разрушился из-за несоответствия классу, т.е. мало цемента, и попадания влаги. Попадание влаги произошло по причине некачественного состава асфальтобетона (скорее всего низкое содержание битума). Вот и вся причина разрушения верхних слоев моста, который ремонтировался 10 лет. Может с учётом этих сроков и закладывают 3 мес на асфальт и латание дыр в бетоне.
46
DYM
DYM
07.01.2026 02:09
-51
666
666
06.01.2026 21:41
А пол города на всё лето обречь на стояние в прбоках не стыдно? Сами-то понимают, что декларируют? Это изощрённый садизм каждый год выбирать ключевые направления, растягивать ремонт до снега, и всё лето люди в пробках и разбивают подвеску. Сюр полный.
38
7575
7575
06.01.2026 21:43
Стыдно, когда не проезжаем Шнайдеровский мост, должно быть!!!
39
DYM
DYM
07.01.2026 02:12
-52
7575
7575
07.01.2026 13:43
Ну да, временный мост 70 лет простоял, не смеши юродивый, а за 30 лет ни одного не построили)))
35
Bender
Bender
07.01.2026 17:52
Вы эти 30 лет в коме были?. "Понтонный" мост запущен в 1998 году, Мост Ворошилова-Мызы 2003 год, Мост Крылова-Дзержинского- 2013 год. Ну и тот же Иртышский, по факту полностью новый мост в 2020 году
-2
DYM
DYM
07.01.2026 17:54
Что, этот мост единственный в городе? Он определяет жизнь в городе? На что влияет в масштабах города? Для тебя единственная проблема в городе и твоей жизни?
-15
Месный
Месный
07.01.2026 07:58
Лишь бы он не сложился, а то сообщение с кшт прервется
24
Неадекватное правительство
Неадекватное правительство
07.01.2026 09:00
Нас ждет майский апокалипсис, вернее летний.
30
Ник 18
Ник 18
07.01.2026 13:54
А там еще и на адовом кольце вертяк будет.)))
19
745
745
07.01.2026 14:49
Скромный аким,не решался делать мост в прошлом году,присматривался.Ну даст Бог,залатают.Хотя сколько не латай старое,все равно порвется.
12