18 Ноября 2021 20:30:00

Иртышский мост стал разноцветным

Вечерами на нём включают необычную подсветку.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Иртышский мост, который наконец дождался окончания реконструкции, впервые украсили подсветкой по всей длине.

Цвет лампочек меняется каждую минуту, и вода под мостом озаряется синим, малиновым или золотым. Это похоже на гигантскую новогоднюю гирлянду, отмечают горожане.

Подсветку смонтировали несколько дней назад. Ею можно любоваться как проезжая по мосту, так и гуляя по набережной Иртыша.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Андрей2021
Андрей2021
18.11.2021 21:49
Электроэнергию девать некуда, везде подцветок натыкали, световое загрязнение называется.
7
Legat
Legat
19.11.2021 12:01
Лучше бы пенсионерам раздали.
0
Обломов
Обломов
19.11.2021 00:43
Аж прослезился от восторга. Радость то какая. Вот только этого для полного счастья не хватало. Лучше б эти деньги потратили на подсветку площадок перед нерегулируемыми пешеходными переходами или со световой сигнализацией для водителя что пешеход собирается переходить дорогу. Больше пользы было бы.
47
Smile
Smile
19.11.2021 08:28
Самое время мост подсветить, когда веерные отключения начались! Водителей от дороги отвлекает данное световое загрязнение. Кстати вчера ехали по мосту - уже несколько столбов не подсвечиваются - видимо, срочно денег на ремонт надо выделить, а то как мы без подсветки столбов-то обойдёмся?!!
38
рабочий
рабочий
19.11.2021 09:07
У нас был уже мост с подсветкой, были цветные, поющие фонтаны на площади, юыл фонтан у драмтеатра. Надолго ли эта подсветка? Понты
56
111
111
19.11.2021 09:32
Ну зря вы так, красиво получилось, хоть чуток, но украсили город. А что, по потреблению, так проведем рассчет: метр светодиодной ленты потребляет от 5 до 20 ватт. На мосту использовано ну пусть километр самой мощной ленты. Следовательно потребление 20 киловатт всего. Это мизер, по сравнению с мощностью подсветки улиц. Эквивалент квартир.
22
Legat
Legat
19.11.2021 11:13
...
Комментарий пользователя: Legat
-6
777
777
19.11.2021 10:17
диодное освещение, сколько оно мотает? да ни сколько, успокойтесь, такие вещи тоже нужно делать, за как здорово смотрится. Они бы еще от моста в сторону кшт над дорогой какие-нибудь огоньки придумали бы, надземки дождиком сделали бы, вообще красиво было бы
17
Гога
Гога
19.11.2021 10:44
Красиво
14
Zorro
Zorro
19.11.2021 13:37
да что вам вечно все не нравится? ноете по каждой новости, лишь бы негатив какой выискать. ведь красивее стало же!!!! главное чтобы теперь подольше проработало
6
Андрей2021
Андрей2021
19.11.2021 15:10
При чем здесь негатив , бесплатно мост бы освещался, а то за наши бабки, переход у спорт сарая построили. А обслуживание содержание (бесплатное), при ортрозе суставов ног люди омару рахмет говорят
6
777
777
19.11.2021 18:26
твои та там откуда))))
2
Иди от
Иди от
19.11.2021 15:44
Недавно вечером ехал на трамвае по мосту через Ульбу. Удивило очень плохое освещение моста
-5