01 Мая 2022 10:18:16

К 1 мая в Усть-Каменогорске не ввели дифтариф, онлайн-пополнение транспортных карт и не открыли 50 точек их продаж

Задержку по срокам объясняют заботой о людях.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В течение весны сообщалось, что с 1 мая в автобусах, трамваях и маршрутках города проезд за наличные будет стоить 130 тенге. Тариф 90 тенге будет действовать только по транспортным картам.

Жители возмутились: карты можно купить и возить с собой, но чтобы их пополнить, нужно искать одну из 20 точек продаж в городе и бежать туда в рабочее время. Долго время устькаменогорцы просят о возможности онлайн-пополнения карт, но она пока не реализована.

Сейчас проезд можно оплатить через приложение Kaspi.

Вопрос об онлайн-пополнении обсуждается с разработчиками.

Ранее в акимате и ЦУПП обещали к 1 мая увеличить число точек продаж до 50 – чтобы людям было удобнее. Но пока что официально не сообщалось, что это обещание выполнено.

А введение дифтарифа (130 и 90 тенге) отложили до 15 мая. И объяснили это тоже заботой о людях: мол, дали им дополнительное время, чтобы привыкнуть к новой системе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жанбот
Жанбот
01.05.2022 10:58
Это не забота о людях, а банальное несоответствие Амара своей хлебной должности.
200
Ден
Ден
01.05.2022 16:45
+1000
44
Жители
Жители
01.05.2022 11:31
Никто и не сомневался. Бла бла бла, а на деле ничего не готово технически.
120
Townman
Townman
01.05.2022 11:38
А через Kaspi - это не онлайн?
-26
Riko
Riko
01.05.2022 13:28
Через Каспи это онлайн оплата, а не онлайн пополнение карты.
53
789
789
01.05.2022 13:44
про пополнение же речь
5
Pal
Pal
02.05.2022 11:10
Нет пополнения карт через каспи, только сразу оплата, а это детский и пенсионный не оплатишь
13
DeLorean
DeLorean
01.05.2022 13:00
Кто бы сомневался..У нас только обещания всегда.
69
1972
1972
01.05.2022 17:38
Пенсионеру это не выгодно!!!
23
Старче
Старче
01.05.2022 20:42
Было бы невыгодно, прикрыл бы лавочку в 2019. На деле : техзадание на проект составлено на коленке, инженерных требований, и соответственно решений, касательно трамвая там нет. При монтаже валидаторов на трамваи, ну и далее, столкнулись с проблемами "беспричинных сбоев и перезагрузок оборудования. Итого: бзик родился в акимате, поручили разработать ТЭО и найти поставщика малокомпетентным людям. Нашли белорусскую фирму, отвалили 1.5 лярда. Деньги освоены, система запущена. Есть масса замечаний и нестыковок, напряг населению. " Мы это преодолеем и поправим"- говорит власть. А не попробовать ли жить проще, не создавая непреодолимых проблем и себе и окружению. Печально наблюдать, в какую хню превращается почти любой проект власти под лозунгом "все для народа".
124
Cucumber
Cucumber
01.05.2022 21:40
сделайте оплату проезда банковскими картами, какой то каменный век, а не современная система.
43
Братка
Братка
02.05.2022 07:58
Назовите хотя бы 3 удачных, до конца выполненных проекта от акимата?
65
745
745
02.05.2022 11:28
Назову!Выпиливание деревьев!На это они мастера!Переименование улиц!Бесконечные обещания!
80