25 Мая 2023 12:13:16

К 15 июня в Усть-Каменогорске будет открыта новая дорога вдоль Ульбы

Она будет продолжением улицы Астана с выходом на проспект Шакарима.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Масштабный проект начали весной. На новую четырехполосную дорогу с парковками и тротуаром уже укладывают нижний слой асфальта.

При этом, как отмечает глава города Жаксылык Омар, главное – это не дорога, а новая набережная, которую начнут строить сразу же после запуска дороги.

- Дорога разгрузит проспект Абая и близлежащие улицы. Но, кроме этого, здесь будет построена новая набережная с красивым спуском к воде. В этом районе проживает около 30 тысяч жителей, и здесь нет ни парков, ни скверов. Теперь тут будет современная парковая зона и набережная с сухим фонтаном, освещением, туалетами и игровыми площадками, - говорит Жаксылык Омар.

Протяженность парковой зоны составит 400 метров. Ее возведение займет некоторое время. Подрядчики планируют закончить основные работы до холодов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
25.05.2023 12:33
к 15 июня какого года?
77
Джокер
Джокер
25.05.2023 13:17
Не будет
22
Дио
Дио
25.05.2023 13:44
Что это вообще за пр. шакарим?
25
Merrymaker
Merrymaker
26.05.2023 08:23
Омаровский тупик))
9
Gfdtk
Gfdtk
25.05.2023 14:14
Открыватели.
5
царь просто царь
царь просто царь
25.05.2023 14:16
Эта дорога нужна единицам вы с аэропорта лучше вторую дорогу в город съделайте каждое утро пробки и альтернатив объехать ноль
54
796
796
25.05.2023 15:10
Не сказал бы. И абая и красина разгрузит. Правда остальные загрузит, но это их не интересует). Им главное одно разгрузить, даже если загрузится при этом другое
34
Серж бывалый
Серж бывалый
25.05.2023 14:23
Какую выгоду играет этот аппендицит для водителей.обьехать что?
48
Эйла
Эйла
25.05.2023 15:17
Видимо, на перспективу!
6
Merrymaker
Merrymaker
26.05.2023 08:26
Там, где можно нехило отпилить, целесообразность неважна.
12
t.Lena
t.Lena
25.05.2023 14:24
А как эта улица - дорога называться будет? После ул. Астаны, за мостом названия нет
16
705
705
25.05.2023 16:02
Вроде должна называться по названию адреса домов рядом - ул. Красина.
6
DeLorean
DeLorean
25.05.2023 15:11
Не успеют. Судя по фотографиям. Да и из окна видно
11
Mein Land
Mein Land
25.05.2023 15:51
Если полотно готово, и осталось только асфальт положить, то легко.
8
Житель планеты Земля
Житель планеты Земля
25.05.2023 15:57
Лучше чем ничего.
17
705
705
25.05.2023 16:09
Отличная новость! Только паства синагоги, что напротив обещанной парковой зоны, интересуется на сколько "сухой фонтан" будет сухим?
23
2410
2410
25.05.2023 18:27
Откуда 30.000 жителей взяли там два дома всего вдоль этой дороги им она очень не нужна
12
Лексей
Лексей
26.05.2023 08:04
Мало того за полгода строительства нам до конца угробили все подъездные к домам дороги , в частности Красина 8/1, а это самый большом дом в городе, с самым большим количеством налогоплательщиков, за счёт кого наши Акиматы вообще существуют, как впрочем и внутридворовые дороги, т.к. не трактора не грузовики иногда не гнушались срезать через двор. Аким в ноябре ,когда украдкой с утра приезжал на возмущённые вопросы жителей отвечать, обещал все подъезды к домам и дворы отремонтировать, на сегодня Сталинград и только.
12
2410
2410
25.05.2023 18:29
Когда закончится этот саботаж это дорога ведёт в никуда и не была никогда загружена там существовали дороги и пробок не было от дворца спорта на улицу Красина
15
111
111
25.05.2023 18:52
Я так и не понял, а как она разгрузит Абая? Ну, к примеру, мне надо от 1й горбольницы на Колос попасть. Раньше ехал по Абая, на мост и на Ауэзова. С новой дорогой: по Ворошилова, по новой дороге, под мостом, потом все равно на мост выезжать, но вместо 3х полос Абая по одной (Астана) и со второстепенной без светофора.
14
Не всё равно
Не всё равно
25.05.2023 19:01
На Защите дорогу сделайте, от Делегатский до Объездной! Ездить не возможно!!!
37
Никитос
Никитос
25.05.2023 19:18
все это делается для быстрого реагирования всеми вами известных структур
11
vitel83
vitel83
25.05.2023 22:14
не успеют как всегда.
Комментарий пользователя: vitel83
6
АБВ
АБВ
25.05.2023 22:29
Дорога в никуда
12
Месный
Месный
26.05.2023 07:33
Ээээ... Слепой сказал:"... посмотрим". А вот новый мост на стрелку не помешал бы...
4
Дар
Дар
26.05.2023 08:31
Те кто не понимают зачем эта дорога, значит она не для вас, вас не заставляют там объезжать Абая. Я каждый день езжу на работу по Протазанова и мне эта дорога нужна.
7
жесть, как она есть
жесть, как она есть
26.05.2023 11:52
тоже не совсем понимаю посыл некоторых коментаторов. Мне, например, не нужна прямая дорога от Меновного на КШТ (с алматинской трассы), но она там есть и несмотря на ПОЛНОЕ отсутвие жилых домов по её сторонам, там оформлены автобусные остановки, установлены фонарные столбы, нанесена разметка, висят сергеки, есть пешеходные зебры :))))))))))))) вся эта красота к моменту появления первых жителей в том районе уже развалится, зато сейчас прелесть - 10 машин на 3 км.
5
ҚАЗАҚТЫҢ БАЛАСЫ
ҚАЗАҚТЫҢ БАЛАСЫ
26.05.2023 12:22
Жол артық болмайды бізге, салынсын, қаламыз көркейе берсін!!
-3
жесть, как она есть
жесть, как она есть
26.05.2023 12:44
келісемін
0