15 Июня 2017 15:17:00

Кайрат Нуртас VS Whitney Houston

Чтобы изменить репертуар мелодий на фонтане, понадобится не меньше месяца.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом рассказал аким города Куат Тумабаев на недавней пресс-конференции.

- Мы видим возмущение жителей тем, что на фонтанах играет одна и та же музыка, - говорит он. – И готовы её заменить. Но дело в том, что мелодии синхронизированы с насосом, и просто так их не поменяешь. Обработка будет производиться в Китае, и это займёт около месяца.

Вопрос о том, что именно будет сопровождать взлёт струй, сейчас решается с общественностью города. Учитываются и пожелания устькаменогорцев в соцсетях и комментариях: просят как Кайрата Нуртаса, так и Whitney Houston, и классику. Выбор будет сделан в пользу того, чего больше захотят горожане.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
15.06.2017 15:20
Сектор Газа,Ленинград,Круг хотим и погромче!
54
Й
йцу
15.06.2017 15:36
песня Ленинграда - при словах "Где моя вода" - взлёт струй!
16
Ч
ЧижИк
15.06.2017 23:57
Куат Мухитович, а если разложить процесс на составляющие? В наши-то времена развития информационных технологий и коммуникаций? Настройку системы наверняка осуществляет некая программа, обработка пусть даже немалого количества мелодий в которой вряд ли занимает по времени больше рабочего дня. Полдня (с большим запасом) на отправку музыки по интернету, полдня на приём. Куда остальные 28 дней? На осуществление процедуры государственных закупок? Давайте говорить прямее и понятнее. 
4
БС
Балдею с таких людей))
16.06.2017 10:38
Вы реально думаете, что под ником "111" скрывается Куат Мухитович?)))
1
0
0904
15.06.2017 15:23
А в перемешку нельзя? Как на компьютере.
1
Ж
Житель
15.06.2017 16:46
Предлагаю поставить колонки и включить музыку до 23-00 на Поганке, на Стрелке, на ДКМ и на КШТ где нибудь во дворе. Почему радуются музыке  только жители площади. Пусть всем будет хорошо
12
A
Alex
16.06.2017 14:15
кто хотел жить на площаде в Центре - тот там и живёт...(тут вам и салюты и торжества и т.п.)Продайте и купите в спальном районе...
0
О
Ответ
16.06.2017 20:07
просим просто звук убавить, хочешь , чтобы тебе было слышно , вставь в уши колонки и ходи круглогодично.
0
4
457
15.06.2017 15:27
Кажется(перекрестился), проблема была не в репертуаре, а в громкости.
10
У
Укхз
15.06.2017 15:28
Взлёт струй мне в ухо! Создайте уже министерство по струям и музыкальному сопровождению)))
47
С
Скрудж
15.06.2017 19:11
Министерство по министерствам струй и музыкальному сопровождению в отпуске до ноября
0
D
demonstrant
15.06.2017 15:28
 От Нуртаса фонтан внутрь Земли начнет быть...дорогу новую себе проложит...не найдете потом. Или насос не синхронизируется!))
24
4
454
15.06.2017 16:44
demonstrant Ачто ты против Кайрата имееш против? Хороший певец, и песни хорошие. Или половина населения города не имеет права слышать песню на родном языке???
-25
О
Ответ
15.06.2017 17:59
Кайрат Нуртас успел подпортить свою репутацию из-за видео, загруженного в сеть. На видео Кайрат размахивает ножом и нецензурно выражается. Пусть поет что угодно, но только не громко.
4
В
Водитель
15.06.2017 18:18
Достали вы уже со своим нуртасом, выскочка. И никто вас с родным языком не ущемляет.  Включайте мировые хиты!
8
6
64
15.06.2017 21:04
 Водитель а Вы достали своим нытьем, ссср-ом и дедами...
-20
P
PPPoE
15.06.2017 15:32
А у нас спецов нету получается, перезалить прошивку в эти фонтаны?
5
МН
Мой ник:*
15.06.2017 16:16
видимо под синхронизацией имели ввиду, что фонтан льется в такт музыке, как в старину Нокии вибрировали по стандартные мелодии (midi), то есть нужны люди, которые настроят когда, как и какая именно струя будет литься в ту или иную секунду, в такт песне, наверное это и не могут сделать у нас, и поэтому в Китае
0
ИА
Ирина Анатольевна
15.06.2017 15:40
Розу Рымбаевую тогда уж,народная артистка всё таки,вместо Хьюстон можно из Российской эстрады чего нибудь,зачем нам иностранные певцы,для разного поколения выбирайте,находите компромисс,а не только для молодёжи,не только они там гуляют!
-11
Г
гааааааа
15.06.2017 16:33
Так а разве вы с сыном к молодежи уже не относитесь?
2
5
56
15.06.2017 16:46
Я вас умоляю, кого из российских певцов-то слушать?? Думаете там есть кто-то сопоставимая с Уитни Хьюстон???
4
С
Скрудж
15.06.2017 19:12
Как мне кажется,человек Стаса Михайлова просит))
9
Л
Лабух
16.06.2017 11:11
И Ваенгу.
0
А
Асьбл
15.06.2017 17:03
А что думает ваш сын по этому поводу, он ведь молодежь, или уже нет?
1
Ы
ыае
15.06.2017 15:42
Вот Кайрата Нуртаса, только и не хватало!!! Вообще это кто?
71
П
патриот
15.06.2017 15:51
Не нужен нам Нуртас лучше Димаш!
5
М
мос
15.06.2017 15:56
А что гадать, классическая музыка самый идеальный вариант. Заодно будет прививаться вкус у молодого поколения, да и для психического состояния полезна классическая музыка и для роста растений
85
)
))))
15.06.2017 19:14
И у коров надои повышаются)))
0
С
Справка
15.06.2017 21:22
Были японские данные, что прослушивание классической музыки повышает лактацию у кормящих матерей. В 88 году был в командировке в городе Сумы (Украина). Там были красивые девушки на пляже (река Псел) и музыкальный фонтан. Вечером тихо играла классическая музыка. Никто в обком партии не жаловался. Фонтан располагался возле драмтеатра, далеко от жилых домов. А проблема не стоит и выеденного продукта Усть-Каменогорской птицефабрики: быть человеком и уменьшить громкость, если кому-то мешает. Повторение одних и тех же мелодий- издевательство. Как-то в Латинской Америке некие террористы забаррикадировались в отдельно стоящем здании. Товарищи латиноамериканцы подвезли мощные колонки, громко включили рок-музыку. Через сутки террористы ВЫПОЛЗЛИ. Похоже, кто-то очень хочет показать, кто в доме хозяин, а заодно скомпрометировать Казахстан в период "ЭКСПО", вызвать недовольство граждан накануне приезда Президента.
Комментарий пользователя: Справка
0
Р2
Риддер 2
15.06.2017 15:57
То чувство когда всем надоело а ты и не слышал что там и как там,если приезжаешь  то быстрее назад
2
7
796
15.06.2017 16:38
Если на машине, задержись часиков до 9, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
0
U
Ustas
15.06.2017 16:13
Людей больше волнует громкость звука, а аким этого не слышит.Это фонтан для контуженных с таким гроким и гадким звуком.
5
U
Ustas
15.06.2017 16:15
Если это займет около месяца, то вы и отключите звук на этот месяц вообще, надо и совесть иметь, а не только очковтират ельством заниматься.
4
U
USTKAMANETS75
15.06.2017 19:51
Даешь наих местных! "Субкультура" forever!
1
В
Василий
16.06.2017 09:28
Современная не напрягающая ухо, расслабляющая музыка, не навязчивая, спокойная.
1
М
Меломан
16.06.2017 10:47
Блин, да подключили бы ноутбук туда и с любого паблика в вк, где выкладывают chillout или lounge, могли бы музыку запускать. Это как раз вечернее настроение.
1
Ю
юбя
16.06.2017 11:14
Lounge
0
Б
ББ
16.06.2017 16:59
Вечером должна успокаивающая музыка быть - эмбиент, релакс, чиллаут, лоундж или джаз с классикой. Без песен.
1