08 Июля 2020 10:19:00

Как вы яхту назовете

Благоустройство сквера в "морской" тематике на проспекте Назарбаева подходит к концу.
21 КОММЕНТАРИЙ

На месте нового сквера в районе остановки “Электротовары” ранее располагался полисадник. В короткое время там обустроили сквер с детской площадкой. На сегодняшний день строительные работы выполнены на 95%. Отличительной чертой игровой и прилегающей к ней зоны отдыха стало единое оформление в морском стиле.

Рядом со сквером произвели замену трамвайных рельсов, на трамвайных переездах также заменили дорожное покрытие.

- Поскольку до открытия парковой зоны остаётся всего несколько дней, я предлагаю местным жителям написать в комментариях, как бы они хотели назвать обновлённый сквер, - предлагает аким города Жаксылык Омар.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ХМ
Хэнк Муди
08.07.2020 10:32
Симпатичный скверик получился.
8
МФ
Мокс Фалдер
08.07.2020 11:37
Только детям можно по четнымнечётным там играть и не более трёх человек.
-7
1
1_2_3
08.07.2020 10:32
КальмарЛенд
5
2
222
08.07.2020 12:42
Креветка-сити
2
С
Смит
08.07.2020 17:48
Омар Сквэа Пэнтс!!!
5
Н
Неравнодушный
08.07.2020 10:39
это просто замечательно, что строят социальные объекты в нашем городе! НО, есть одно НО!!! Качество материалов из которых строят - отвратительное (хлипкий пластик); протяженность "жизни" таких объектов не более 2-х лет (а то и год, в зависимости от частоты эксплуатации). Вопрос: Каким образом в акимате решается такая ситуация? Предусмотрено ли сервисное обслуживание детских площадок и досуговых сооружений (ежегодное и аварийное)? Или как обычно, это разовая акция? (до первой поломки, а там дальше - не наше дело)?! 
21
С
Саид
08.07.2020 11:03
А то вы не знаете, там где омар фотографировался в инстаграм год назад, при вводе чего-либо в эксплуатацию, сегодня уже развалилось или требует очередного ремонта.
10
МФ
Мокс Фалдер
08.07.2020 11:39
Ещё бы более взрослые дитачки от 17 и до бесконечности лет по пьяни не рушили такие объекты, а то сами сломают, но виновен все равно акимат будет.
0
Н
Неравнодушный
08.07.2020 12:26
риски такого плана, как вандализм, должны быть уже учтены в проекте социальных построек, как аварийный -срочный ремонт. Конечно, в совковое время строили надежно и надолго, НО как же убого выглядели эти конструкции и сооружения. Нынешние детские площадки - выглядят куда более привлекательно. Во вторых, столько полицейских, которых мы кормим за счет наших налогов, неужели не могут уследить за целостностью "малых архитектурных форм"? Для чего тогда держать такую свору; грош им цена , если "дитачки от 17 и старше" по пьяни ломают городское имущество...
5
D
DDD
08.07.2020 10:42
Морская тематика? Омар-распил)))))
21
В
Водитель
08.07.2020 11:07
Площадка-стоянка перед "Чародейкой", дом №87,  долго еще будет  в таком состоянии?
0
МЖ
Местный житель
08.07.2020 11:21
Предлагаю несколько вариантов:: 1. СТАРЫЙ ПОРТ (наш район с историей)) ) 2. ПОСЕЙДОН (вблизи знаменитый бассейн)) ) 3. АТЛАНТИДА (в этом мире ничто не вечно)
0
Е
Ее
08.07.2020 11:44
Бездна.
3
Е
Ер
08.07.2020 12:52
Город есть, улицы-проспекты в каждом городе есть, памятник есть, школы есть. Яхту осталось так же назвать.
2
В
Вопрос
08.07.2020 13:41
Как так, у вас свои названия закончились??? Решили у народа спросить))) Ну-ну)))За парк спасибо!!!
1
G
Grozniy
08.07.2020 14:51
Covid-19
4
L
Lina
08.07.2020 18:25
Аврора
1
П
Панди
08.07.2020 19:00
Титаник! Так как через год он точно затонет!
2
1
1111
09.07.2020 09:16
Обалдел -увидел среди деревьев три мачты!Это какую надо иметь фантазию чтобы поставить среди леса карабель!Автор фантазии конечно один и тот же?Какой то водаёмчик рядом искуственный или естественный,тогда можно это связать и с названием.А так -джунгли и морская тематика-абсурд!Не хаю создание парка,на наши деньги,то биш налоги ,спасибо.С названием-ступор!Ну и конечно практика наименований и *слышать народ*удручает и веры нет 
1
И
Игорь
10.07.2020 11:29
Ну и скажите откровенно, кому эти Потемкинские деревни нужны? Красиво? Да! Но... Играть в газу, рядом с проезжей части, и с наслаждением вдыхать газ от проезжающих машин? Но... Зато приезжий папик из окна своей машинки увидит и скажет О! о людях думают! В итоге у меня одни маты, сделайте зону игр и отдыха там где можно действительно играть и отдыхать, или хотя бы во дворах! Извините, накипело!
0
И
Игорь
10.07.2020 11:32
А лучше отпустите людей за город на своих авто без ограничений и разделений на чет нечет, там безопаснее
1