22 Декабря 2021 17:07:37

Казпочта: почему закрывают отделения в Усть-Каменогорске?

В руководстве объяснили, какие перемены ждут почтовую службу.
68 КОММЕНТАРИЕВ

Устькаменогорцы стали замечать некоторые изменения: в почтовых отделениях появились очереди, стало меньше сотрудников, а отделение на ул. Крылова уже не выдаёт посылки. Ходят слухи о закрытии ещё нескольких отделений.

- У нас планируется оптимизация, - говорит руководитель Казпочты по ВКО Гульжан Рахимбаева. – Некоторые отделения находятся в арендованных зданиях, и нам это невыгодно, мы ведь на хозрасчёте, зарабатываем сами. Поэтому количество отделений будет сокращаться, чтобы повысить качество обслуживания.

Например, будет закрыто отделение по ул. Казахстан (где была центральная почта), а её сотрудников переведут в центральный операционный участок по ул. К. Кайсенова, 57. Там организуют зонирование для обслуживания: если раньше все, условно говоря, стояли в одной очереди и любой сотрудник выполнял все функции, то теперь будут три направления: для юридических лиц, для финансовых услуг и для посылок. Такое разделение появится уже с 1 января.

Отделение на ул. Крылова будет практически закрыто для приёма платежей и отправки писем, но там останется постамат для выдачи посылок и он будет работать.

Планируется закрыть и отделение по ул. Севастопольской, потому что в том районе есть почта на ул. Ворошилова. Это рыночная экономика, плюс влияние кризиса, почта – акционерное общество и не может позволить себе таких затрат. К тому же, сокращение отделений позволит сэкономленные ресурсы направить на повышение зарплаты, чтобы справиться с кадровым голодом. И тогда сотрудников в оставшихся отделениях станет больше, а очередей, я уверена, не будет, - заключила Гульжан Оралбековна. - Отделения оптимизируют для удобства клиентов, но оставшиеся станут лучше.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Лариса П
Лариса П
22.12.2021 17:17
Свежо предание,а верится с трудом! За почтальонов в реалии с 100000 сократилась до 85000, а про удобства населения все молчат! А если эта услуга не для народа , закройте всё. Перейдем на цифру!
73
Жители
Жители
22.12.2021 17:23
Готовимся к настоящему аду в оставшихся филиалах.
141
Jacson
Jacson
22.12.2021 17:28
То то, мне посылки с Алика застряли!
37
zitel
zitel
22.12.2021 17:37
Письма ,журналы уже давно ни кто не приносит . Даже с посылками от Озона и других компаний неразбериха, одну до сих пор не могу получить ! Представляю какие будут очереди в единственном почтовом отделении в районе !!! Заказные письма тоже видимо многие утеряны . Бедное государство, бедная почта и простые люди ....
87
796
796
22.12.2021 18:52
На Крылова уже не работают. Отправляют на кайсенова. 15:00 дня. Из 5 касс работают 2. Очередина до закрытия. На вопрос когда будут работать остальные - не будут, оптимизация. Гениально просто! Закрыть несколько отделений и не то что не добавить, а сократить действующие кассы! Что вы там про рыночную экономику? В ней нет места очередям если на то пошло, там все для клиента!
140
Bender
Bender
23.12.2021 08:57
Зачем вы ходите в кассы Казпочты?
3
796
796
23.12.2021 09:38
все нормальные люди поняли, что "кассами" назвал окна приема граждан...
12
Дeн
Дeн
23.12.2021 10:09
я не понял, какие-то старорежимные кассы. Еще бы компостер сказали, чтобы только пенсионеры поняли
-31
796
796
23.12.2021 10:47
Так я же про нормальных людей писал, ты то тут причем
14
Bender
Bender
23.12.2021 11:12
Вот на почте на площади Ушанова например, нормальные люди, которые хотят воспользоваться именно почтовыми услугами, пользуются одним окном. А те которые пришли в кассу пользуются тремя. Вот именно они, по-вашему ненормальные, и создают толпу!
0
DDD
DDD
22.12.2021 19:16
Никчемное управление, наплевательское отношение - переименовали в оптимизацию. Ничего не могут, кроме как врать, воровать и переименовывать.
210
Асса
Асса
22.12.2021 19:27
Видимо, это ещё одно из достижений за последние 30 лет
158
Townman
Townman
22.12.2021 19:42
На очереди закрытие городских туалетов, 4-х из имеющихся 5-ти. Рыночная экономика, однако.
59
Cucumber
Cucumber
22.12.2021 20:54
Справедливости ради, был у Казпочты реальный прорыв, лет 5-10 назад, на резком росте числа посылок из за рубежа из-за взлета интернет-торговли, когда и посылки по Казахстану доставлялись за несколько дней, и банковские услуги появились, и выдачу посылок упорядочили, и обратная связи через приложение или сайт работали на 5 баллов и т.д. Но за последние годы опять скатились вниз, регресс жуткий.
88
Legat
Legat
22.12.2021 23:12
Заказываю в постамат. Бот казпочты в телеге сообщает о поступлении. Дольше минуты в отделении не задерживаюсь. Что я делаю не так? Платить коммуналку с конскими комиссиями отдельный вид извращения. Ладно пенсионеры, еще можно понять, но там и люди 30-40-50 лет стоят "за свет" оплатить.
4
Kiborg2001
Kiborg2001
23.12.2021 09:45
Я тоже заказываю на Алике в постомат, который был в Волне и перенесли его в центральную почту, но посылок там моих от силы четверть закладывают. Часть в лотки рядом, часть в аптеке возле Жусан банка, ещё в Южный приносили. А теперь ездить от Ука-Вокзала примерно до старого театра, гениально, удобно и в очереди стоять не перестоять.
12
796
796
23.12.2021 10:32
да да, посылки кладут в постомат через раз. А рыться в ящике это просто какой то прошлый век. Особенно если учесть его и разложить то негде
12
Legat
Legat
23.12.2021 10:44
Зато быстро. Никто не запрещает в обычном отделении получать.
-15
Kiborg2001
Kiborg2001
23.12.2021 14:42
Последний раз перед 4мя выходными час стоял до лотка добраться. Очень быстро. Общая очередь от входных дверей.
5
Чапаев
Чапаев
23.12.2021 11:28
В этих окнах ещё выплачиваются пособия и денежные переводы, почему так я не знаю. Коммуналку мало кто платит.
8
Legat
Legat
23.12.2021 12:20
Пособия на карту скидывают. Немощным на дом носят. Половина там именно платит коммуналку.
-5
Legat
Legat
22.12.2021 23:18
Куда уж быстрее.
Комментарий пользователя: Legat
-7
Legat
Legat
22.12.2021 23:21
два
Комментарий пользователя: Legat
-7
Дeн
Дeн
23.12.2021 09:28
что вы, так же неинтересно, разве у нас могут что-то хорошее? Вот Почта России - это да, а мы так себе (сарказм)
-31
Чапаев
Чапаев
23.12.2021 11:33
А причём здесь почта России? Речь идёт о Казпочте. Да, если вы ищите сравнение, то когда началось коронобесие , Казпочта на полтора года!!! прекратила приём-отправку международных отправлений(дальнее зарубежье), а почта России работала штатно.
24
Ден
Ден
23.12.2021 15:54
Тебя походу от одного слова Россия передёргивает. Тебе не всё равно где резиновые ч..ны заказывать?
8
Дeн
Дeн
23.12.2021 16:02
что ты как ребенок заладил про свое ЛГБТ, думаешь если изначально несмешно, то на 40-й раз смешно будет?
-13
Efes
Efes
23.12.2021 09:31
Есть посылки, которые не доставляются в постаматы. Они туда тупо не влезут.
12
Legat
Legat
23.12.2021 10:47
99% влазят. Что вы там, мопед в сборе заказываете?
-18
Дeн
Дeн
23.12.2021 11:06
надо же на сайте показать, типа великий богач покупает себе диваны и скульптуры из-за границы, что ажно не влазят. Не какие-то плебейские штучки с алиэкспресс, понимать надо
-22
123
123
23.12.2021 09:52
Спасибо, родной, что просветил. Пользуюсь постаматом на Крылова со дня его установки. Если раньше смс с кодом приходила мгновенно, то теперь бывает и на следующий день - посылок много, а место в постамате ограниченно. если теперь все перейдут на постамат, то вы будете ждать размещения посылки в постамате 2-3 дня, а то и больше.
14
Legat
Legat
23.12.2021 12:23
Телеграм заведи. Там есть бот казпочты с моментальным оповещением.
-19
Ден
Ден
23.12.2021 15:58
Опять с Алика резиновый ... заказал? Для Жопабаева?
5
Донской
Донской
22.12.2021 21:06
30 лет ни чему не научили и не избавили их от идиотизма...!!! Движения вверх нет, есть движение в низ, в выгребную яму...Позорище!!!
75
Дeн
Дeн
22.12.2021 23:50
не нравится - вали
-32
1212
1212
23.12.2021 09:23
Где логика? Почему валить должен тот, кто требует качества обслуживания? Валить надо тем, кто не умеет работать. Тем, кто не умеет строить отношения в обществе. Тем, кто не умеет строить, лечить, организовывать. Вот кому надо валить. Просто вернуть всё как было, кто где родился, тот там и живёт. Мы в городе родились и привыкли жить по-человечески. А вам пора домой.
56
Дeн
Дeн
23.12.2021 09:56
я тоже тут в городе родился, так что нечего тут шовинизм свой показывать. Конечно, надо требовать качества обслуживания - но без национального подтекста. Что говорит донской - не научили ИХ, не избавили ИХ. Вы прям все тут потомки графских кровей нашлись. Требуете уважения к себе, а сами ведете себя по-скотски, свысока смотрите необоснованно
-31
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
23.12.2021 12:26
Потомки ссыльных каторжан они
-27
1212
1212
23.12.2021 14:22
Задел подтекст после того как ты кому-то предложил валить? Ах, неженка, поплачь. Что в городе родился, видно по речи, а что деревню из девушки всё-таки не вывели - по отношению к другим. И шовинизм начинаешь первым ты сам, когда в ответ на озвучивание проблемы начинаешь людей гнать, будто ты имеешь на это хоть малейшее право. Нет, не имеешь. Поэтому сглотни, пожалуйста.
13
Донской
Донской
23.12.2021 11:04
Смотри , как бы тебе валить не пришлось....
10
Дeн
Дeн
23.12.2021 11:42
ой как напугал ватник
-25
Ден
Ден
23.12.2021 15:57
Ватник - это то что тебе под ж..пу ЛеГАД подстилает. Когда тебя....
6
Лелишна
Лелишна
22.12.2021 22:10
Если еще несколько лет назад почта работала вполне себе прилично, то сейчас отстой полный! Пример из последнего: получила уведомление о заказном письме. Пришла в отделение на ул. Казахстан, 64, так мне его не отдали! Типа письма носят почтальоны. И это заявила особа в статусе "помощницы" типа старшей, которая, по словам охранника, "сегодня не вышла". Прэлэстно! Зачем тогда уведомление слать? Пусть тогда почтальон берет письмо и несет мне его домой. В чем проблема? В расчудесной службе поддержки на сайте Казпочты сначала запрашивали трек-номер отправления (только для начала его бы написали в том самом уведомлении, чтобы я его хотя бы знала), а потом через 3 дня заявили, что нашли его по фамилии и сообщили мне. Хотя в обращении я ставила совершенно другие вопросы — о профпригодности сотрудников, трудовой дисциплине и знании должностных обязанностей. На эти вопросы ответы не были получены вообще. И пока стояла в очереди (давненько до этого не была) с удивлением наслушалась очень много негативного в адрес работников. Так, может быть, учить их надо лучше и отслеживать работу, а не "оптимизировать" путем тупого сокращения филиалов.
46
aristotel
aristotel
22.12.2021 22:10
Работа государственной почты говорит о здоровье Государства. Со времен Великого Петра в Российской Империи этой функции придавалось первостепенное значение, оно скрепляла живущих на просторах и весях. Ослабить эти обязанности могут только негосударственные мужи с негосударственным образом мышления. А помните как Назарбаев отчитывал плюгавого чиновника в очечках , руководителя Почты Казахстана, за необоснованно высокую его зарплату? Ну и что изменилось? Почта стала работать лучше? У меня вопрос- сколько в настоящее время имеет оклад чиновник на месте руководителя Гос.Почты? Что улучшилось за последние пять лет в оперативной работе Почты? А не подрывают ли этим методом , ухудшения работы Гос.Почты, целостность и сплоченность Государства.... Грамотные есть!!!? Ответьте!!!!!!!!!!!!!
45
Чапаев
Чапаев
22.12.2021 22:23
В понедельник был на Касенова, очередь во все окна, очередь на получение посылок, очередь на отправление посылок. Письма, мелкие пакеты принимают в окна в которых осуществляются платежи, время ожидания больше часа. Автомобильной парковки для посетителей нет, есть только служебная парковка с шлагбаумом. Отправил другу в США подарок авиапочтой, посылка почти 2 месяца в пути. Поспрашивал у людей, то же самое. Есть подозрение, что берут за "авиа", а отправляют "наземным", разницу в карман. На Касенова давка, не протолкнуться. Если кому-нибудь интересно поднимитесь на верхние этажи, какие там огромные кабинеты, актовый зал в котором можно играть в футбол. Если бы они "сократили" это здание, средств хватило бы на то, чтобы не только не закрывать отделения, но и еще открыть новые.
77
Legat
Legat
22.12.2021 23:02
Прям из Усть-Каменогорска в Нуерк на ишачке и отправляют. Ога.
-28
Дeн
Дeн
23.12.2021 10:04
вы удивитесь, но местные потомки аристократов (так они себя воображают) реально думают что так тут всё и устроено. Тут же все вообще плохо, такую страну потеряли, вот в СССР почта за один день максимум доставлялась, а сейчас нет
-31
1212
1212
23.12.2021 14:18
Аристократами жителей небольшого городска могут считать только жители аула. Сами же мы так себя никогда не называли. А что привыкли к качественному обслуживанию - ну это да, так и есть, даже если это вас и бесит.
12
Ден
Ден
23.12.2021 16:00
Опять с ЛеГадом из под одного одеяла вещаешь?
5
Дeн
Дeн
23.12.2021 16:22
у тебя фамилия не Петросян случайно? Такие же унылые и однообразные шутки, ты бы хоть новое придумал что-то
-11
Ден
Ден
23.12.2021 17:28
Не до шуток развели здесь петушатню
2
Чапаев
Чапаев
23.12.2021 11:39
Вы не разбираетесь, у нас не ввели международные стандарты, то что у нас называется «авиа» и «наземное», во всем мире называется «1 класс» и «эконом», я надеюсь вам не нужно объяснять данную классификацию и разницу в скорости доставки? Учите уставы и матчасть прежде чем писать очередную глупость.
8
Дeн
Дeн
23.12.2021 11:51
для вашего удобства и написали авиа и наземное, чтобы 500 раз не переспрашивали, а чтобы даже дураку было понятно как он отправляет
-21
Legat
Legat
23.12.2021 12:28
Может вы не в курсе, но помимо казпочты на пути следования посылки есть куча почтовых хабов, где посылка может застрять. Может быть вы не в курсе, но при отправке дают трек-номер по которому можно справиться о местоположении посылки. Так она все еще в РК, спустя 2 месяца?
-11
Чапаев
Чапаев
23.12.2021 12:42
Может быть вы не в курсе, что оплачивая 1 класс я оплачиваю ускоренную доставку на всем пути следования?
11
Legat
Legat
23.12.2021 13:53
Пишите в лигу сексуальных реформ в таком случае! Как только посылка покинула территорию РК, полномочия казпочты заканчиваются. Ваша посылка покинула территорию РК?
-12
Дeн
Дeн
23.12.2021 14:11
он думает казпочта прям до америки ему везет. До чего же смешные ватники
-17
МясНИК
МясНИК
23.12.2021 21:17
Чапаны смешнее
7
Чапаев
Чапаев
23.12.2021 15:51
Ваша неосведомленность поражает. Существует официальная организация, Всемирный почтовый союз, Казпочта является его участником… дальше нужно объяснять?
8
Legat
Legat
23.12.2021 16:22
Объясни. Какие права у казпочты в юрисдикции другого государства? И как казпочта может влиять на работа почтового хаба в Анкаре или Франкфурте.
-3
Чапаев
Чапаев
23.12.2021 18:13
Вы мне не тыкайте, молодой человек. Далее, я вам не Ликбез. Я показал вам путь, идите и ищите если вам нужна истина.
6
Legat
Legat
23.12.2021 20:40
Ясно. Скатертью по жопе.
-11
aristotel
aristotel
24.12.2021 21:38
Хамло, Вас не научили за 70 лет вежливому, уважительному русскому языку? Тогда Вам не с нами....
2
123
123
23.12.2021 10:02
А я во вторник отправлял посылку за рубеж. Пришел на Крылова - отделение закрыто, сказали на Кайсенова. Дело было в обед, из пяти окошек работало только одно. Девушка молодец, работала быстро, но народу приходило больше, чем она успевала и очередь росла. Через час с лишним открылось второе окошко. В итоге отправить посылку заняло один час тридцать пять минут. К окончанию обеда Казпочты (в два часа) нескончаемой вереницей на верхние этажи проходили работники Казпочты (более тридцати человек), но в окошке все равно работал один человек. В управе 30 человек - работают три (еще одна на выдаче посылок), в теплых местах сидят остальные. "Оптимизация".
35
Братка
Братка
23.12.2021 00:53
Просто поставили нового руководителя, который сокращает расходы. Он не оптимизирует, а тупо рубит топором. Цель не повышение качества обслуживания, а уменьшение расходов. Монополизм во всей красе. При этом развиваться ни как не хотят, в плане услуг и приемов платижей.
22
Петька
Петька
23.12.2021 08:51
Готовят же к продаже почту. Вот и снижают ее стоимость.
19
Элена
Элена
23.12.2021 10:43
даааа, было дело, прошла я 2-х недельный квест - отправь письмо))) у отделение на Ворошилова - нет марок, отделение на Крылова - нет оператора, отделение на Кайсенова - толпа народу, и так по кругу, хорошо я на машине, а кто пешком? в итоге только на исходе второй недели письма отправлены
14
Таньчик
Таньчик
23.12.2021 12:49
Почта по улице Крылова существовала с Советских времён. Закрытие это преступление против людей. Почта должна быть в поле досягаемости. До Кайсенова идти далеко и там ужас что происходит, народу полно. Чтобы получить посылку, надо отстоять на кассе большую очередь, где оформление, получение информации где твоя посылка находится, выдача, взвешивание, оплата. В общем чтобы получить, надо отстоять в очереди два раз. А что собираются делать с помещением по Крылова (Гос.учреждния)? Всё продаётся. Вообщем всё хуже и хуже! Вернитеееее как прежде!
15