17 Апреля 2025 14:50:12

Клумбы Усть-Каменогорска готовят к лету

Специалисты ТОО "Таза Оскемен" продолжают сезонные работы по уходу за городскими цветниками.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Фото: Таза Оскемен.

Более недели на клумбах Усть-Каменогорска ведутся мероприятия по весенней очистке и подготовке многолетних растений к новому вегетационному периоду.

В первую очередь удаляются опилки, использовавшиеся в зимний период в качестве утепляющего слоя. Также проводится санитарная обрезка и рыхление почвы.

Параллельно выполняется проверка и подготовка к запуску автоматизированных систем полива.

Все работы осуществляются в рамках планового весеннего ухода за зелёными насаждениями. Их главная цель - обеспечить благоприятные условия для полноценного роста и цветения растений в новом сезоне.

«Таза Оскемен» благодарит жителей города за внимательное отношение к состоянию городских территорий и призывает бережно относиться к объектам озеленения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии