18 Июня 2025 08:41:00

Клумбы Усть-Каменогорска поливают по ночам

В Усть-Каменогорске установилась продолжительная жара, и в таких условиях особенно важно обеспечить своевременный полив городских цветов и газонов.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Видео: Таза Оскемен.

Поддержание зелёных насаждений требует точности и постоянства, особенно в экстремальных погодных условиях.

Специалисты "Таза Оскемен" с заходом солнца всю ночь обеспечивают полив этих участков, пока город спит.

Полив в ночное время позволяет минимизировать испарение влаги - вода успевает впитаться в почву и достичь корней, а не испариться на жарком солнце. Кроме того, это снижает риск ожогов у растений, которые могут возникнуть при попадании капель воды на листья в дневную жару.

Там, где установлены автоматизированные системы орошения, полив выполняется по заданному графику с контролем со стороны специалистов.

В районах, не охваченных системой, используется ручной полив с водовозов: через гибкие рукава с распылительными насадками, обеспечивающими мягкое и равномерное распределение воды - без вреда для растений.

Полив зелёных зон - не просто технический процесс, а забота о внешнем облике города и его экологическом здоровье.

«Таза Оскемен» продолжает круглосуточно заботиться об Усть-Каменогорске - чтобы даже в самую жаркую погоду цветы и газоны радовали глаз.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии