23 Октября 2020 15:19:00

Кому – беседа, кому – штраф

Сергей Коваленко рассказал про организацию движения на проспекте Шакарима.
24 КОММЕНТАРИЯ

На всём протяжении проспекта Шакарима с чётной и нечётной стороны для обеспечения безостановочного и беспрепятственного движения транспортных средств установлены запрещающие дорожные знаки.

Патрульная полиция следит за тем, чтоб эти знаки соблюдались.

- Водители, которые по невнимательности, а в большей степени по привычке останавливаются в неустановленном месте, - с ними ведётся разъяснительная беседа, - рассказал Сергей Коваленко, начальник отдела дорожно-транспортной инспекции адмполиции Усть-Каменогорска. – Те же, кто умышленно нарушает правила, уже сейчас привлекаются к административной ответственности.

Он обратился к водителям с просьбой быть внимательными к знакам – как запрещающим, так и к знакам приоритета на основных улицах: Белинского, Гоголя и Металлургов. Теперь проспект Шакарима – главная улица на всех этих пересечениях

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
23.10.2020 15:22
Напомните "колхозникам":), - "Шакирима", енто хгде?... Чавот мы, призабыли такую улицу,... 
88
4
42
23.10.2020 19:02
А вам, колхознику, на кой знать то? Лучше кинотеатр стройте, по кирпичику. За столько лет нытья уже можно стены поднять. Конечно, лучше читать, чем кино. Может, тогда знали бы, кто такой Шакарим, а не прикидывались юродивым.
-25
C
Casper
23.10.2020 20:31
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник, Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прицепились к человеку?!  https:www.youtube.comwatch?v=z0yszIk_pBE
2
1
1232
24.10.2020 09:07
Ты сиди там в своем риддере не вякай на наши улицы
-26
Ч
чапаев
24.10.2020 16:17
Это не ваши улицы, а наши. Риддер, говори. 
8
7
796
23.10.2020 15:27
"Те же, кто умышленно нарушает правила, уже сейчас привлекаются к административной ответственности" - интересная и загадочная формулировка, дающая безграничные полномочия для полицаев. Господин Коваленко, потрудитесь объяснить, как вы определяете умышленно машина остановилась в зоне запрещающего знака или случайно? На аварийках явно никто не стоИт, а если и так, то к ним вообще никаких претензий, сломалось авто. 
47
B
Bender
23.10.2020 19:03
Так то если сломалось, то кроме аварийки еще знак надо выставить незамедлительно. Так что к любителям постоять с аварийкой претензии будут
1
С
сима
24.10.2020 13:27
796, а вы разве не знаете, как будут определять?  Если вы простой человек, вас оштрафуют. Если вы относитесь к определённому кругу людей, то штраф вам выписывать не будут.
10
D
dva
23.10.2020 15:40
Это улица Вырубленных Тополей
179
М
Матвей
23.10.2020 15:58
Омаровский тупик.
122
С
Смит
23.10.2020 15:48
Знак "Остановка запрещена" на 97 доме это конечно аут) Так как парковок во дворе там не найти, все по привычке стоят на проспекте сразу за знаком. Столько корма гаичи еще не видали)
22
В
Вадила
23.10.2020 16:24
Когда же лопнет брюхо?
22
В
Вик
23.10.2020 16:39
Место действия  ул. Металлургов - пр. Шакарима, снимал я.Наблюдать было весело. Люди едут, сигналят, машут руками, ругаются.Хорошо обошлось без ДТП.Будьте внимательны.Можете насладиться этим видео:https:youtu.beXi0A6R-t4FU
11
7
796
23.10.2020 17:35
Видео показывает всю печаль подготовки наших водителей..... На знаки не смотрит более 50% водителей, все едут по привычке, а не по ПДД. Так же показывает всю безалаберность, некомпетентность и безразличие нашей власти. Проект мусолится пол года, можно было как минимум за месяц начинать предупреждать людей всевозможными источниками, публикациями, выступлениями того же Коваленко. А не так, случайные свидетели скинули в инсту как меняют знаки и понеслось. А ведь на скорости 60 прилететь в бочину это практически в 50% случаях труп либо серьезные увечья. всем на все плевать абсолютно
26
ТС
Только суть
23.10.2020 18:10
У нас менты любят на нововведённых знаках "заработать"!
25
Н
наблюдатель
23.10.2020 18:54
Удалили это видео по этой ссылке показывают какого то импортного охотника
-8
ТС
Только суть
23.10.2020 18:08
Как не умели свое создавать, так и не умеют. Только переименовывать.
45
5
555
23.10.2020 19:15
Предлагаю переименовать проспект в " Транзитный". Зачем он нужен если по нему подъехать никуда нельзя? 
13
Н
Неравнодушный
23.10.2020 19:22
Господин Коваленко потрудитесь объяснить, на каких основаниях установлены знаки "Остановка запрещена", для чего проводили расширение улицы имени Ворошилова, вы об удобствах граждан совсем не думаете, выезды из дворов на противоположную сторону так-же убрали (закрасили прерывистые линии в местах выезда). Как подъехать на автомобиле к рынку и магазинам? Что, городские чиновники напрочь лишены здравомыслия? Тогда зачем нам такие чиновники, которые только и думают как навредить гражданам У-Ка.
104
М
Матвей
23.10.2020 19:31
Почему хозяева магазинов молчат? 
8
2
222
23.10.2020 20:21
Омар иди в отставку! От тебя только вред, своим ты нам не стал, даже наоборот
65
S
Slavik
23.10.2020 20:43
Живу на именно печально известном. Многострадальном проспекте Шакарима. Господа чиновники вы вообще о-ли реально. Такого количества стоп ляпов и маразматической разметки я не видел за все свои 25 лет водительского стажа. Вы умудрились нарушить все мыслимые и не мыслимые правила. Вы даже умудрились перенести остановку трамвая возле 16 школы и это не самое печальное. Самое печальное на месте этой остановки вы организовали разворот . Это единственная прерывистая другой просто нет. Разворот на остановке общественного транспорта!!!! Вообще весь этот проспект это фиаско !!!!!!
68
5
555
25.10.2020 18:30
Зачем вообще было наносить сплошную вдоль трамвайного полотна, находящегося на одном уровнем с проезжей частью дороги и запрещать остановки? Там куча магазинов и вы оставили их без покупателей! Уберите знаки, уберите сплошную и тогда хоть как то можно будет понять ваше "расширение", а так получается один вред - тополя выпилили, остановку запретили....
12
М
Местная
26.10.2020 11:29
А я очень рада что наконец то по Ворошилова сделали дорогу.Мы живем по ул Михаэлиса так после открытия моста по Ворошилова вся херня стала двигаться по нашей улице ни лоджию не открыть ни окно, галимые выхлопные .Надеюсь наша улица разгрузится.Спасибо акимату!КОМУ не нравится ходите пешком а то ноем что дорог нет,сделали опять не нравится.
0