14 Марта 2016 14:10:00

Концы в воду

Почистив мост через Ульбу, коммунальные рабочие тут же загрязнили саму реку.
36 КОММЕНТАРИЕВ

На прошлой неделе прохожие на новом мосту через Ульбу стали свидетелями возмутительных действий дорожных рабочих: собрав грязь в кучки, мужчины лопатами сбрасывали их прямо в реку. На замечания люди в спецовках не реагировали, и даже видя, что их снимают, не останавливали своих действий.

Информация об этом возмутила также и руководителей городских служб ЖКХ. И руководитель соответствующего отдела горакимата, и директор «Оскемен Тартип» в один голос заявили, что так работы вести были категорически нельзя.

Выяснилось, что очисткой моста занимались рабочие «Оскемен Спецкоммунтранс».

- Мы уже слышали эти жалобы и разобрались с ситуацией, - сообщил Казиз Махамбетов, заместитель начальника организации. – Рабочие прекрасно знают, что этого делать нельзя. Ежедневно на линию выходит погрузчик и самосвал, на участке работает мастер. В тот день он ушёл проверять другой участок и рабочие, видимо, решили облегчить себе труд, чтобы не грузить. Я считаю, это халатность мастера, ему объявлен выговор. Вся бригада наказана. Сегодня я лично побывал на этом участке и ещё раз объяснил, что делать с мусором.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Горожанка
14.03.2016 14:33
Вот как раньше было хорошо, не было ни соток и само собой никаких видеокамер и люди работали честно.А сейчас посмотри народ до такой степени оборзели, что бояться лишний раз лишнии движения сделать. Неужели так трудно было дождаться погрузчика и ему все это сгрузить. Или они хотели по быстрому отработать и домой свалить.
3
R
Ren
14.03.2016 16:07
начальство сказало лопатой в реку, значит лопатой в реку. а нет так уволят))))
16
X
xD
15.03.2016 08:33
Нет, они хотят работать с полной отдачей, за 100 долларов! )))
1
1
12345
14.03.2016 14:39
Надо наложить на этих работников штраф или посадить на 15 суток! Как это принято делать с обычными горожанами.
38
П
Пешеход
14.03.2016 14:42
То, что зимой творилось на этом мосту - вообще безобразие! Чистили проезжую часть от снега бульдозерами и сваливали этот самый снег через ограждение прямо на пешеходный тротуар по краям моста. Причем не просто снег, а огромные валуны снега, закрывая при этом практически всю пешеходную дорожку. Машинам ехать надо, а люди пусть себе снежные кручи штурмуют, полезно для здоровья. Бедные пешеходы тропинку для себя кое-как пробили, чтобы гуськом пробираться, а вот если ребенка на санках или в коляске везти - приходилось дитя из санокколяски выгружать, санкиколяску через эти буераки-реки-раки перетаскивать на себе, затем снова дитя в санкиколяску усаживать, и так до следующего буерака. Что мешало, спрашивается, этот самый снег до конца моста бульдозером сразу дотолкать и в кучи у основания моста складировать? 
10
Н
нтк
14.03.2016 15:05
плевать, ссать, харкать неимоверный штраф, а этим хоть бы хны....делаем выводы, сопим в дырочку и работаем дальше господа))
5
D
Deniska
14.03.2016 15:32
А тебе ссать, харкать не хватает очень? Давай тогда уборщиков этих несчастных штрафанем, а тебе ссать и харкать разрешим?
-12
+
+
14.03.2016 15:23
Пыль в воду скинули - что тут такого. Или там мусор был - не видно.
-17
Н
Ну конечно...
14.03.2016 15:46
 А то там такого, что вода в районе пешеходного моста, ниже в заводях, неделю мутной стояла. Пока это безобразие не смыло талой водой.
3
Й
Йцукин
15.03.2016 08:43
Вода неделю мутная стояла потому что песок рабочие в нее сбросили? НЕДЕЛЮ Карл! Вы с головой дружите вообще чтобы такое писать?
-2
К
Кларе
15.03.2016 15:01
Так и было.  Где был отбор гравия для моста вода стояла грязной, пока не подмыла лед в протоках. Короче, Клара это видеть надо было, своими глазами.
2
Р
Руслан
14.03.2016 16:43
Они скинули всю таблицу Менделеева накопленную за зиму там все металлы от выхлопа машин и т.д....
3
И
Ильяс
14.03.2016 15:27
сдается мне, здесь не рабочий виноват. Его так принудили, ему какая разница куда кидать лопатой, был бы трактор не кидал бы. А тут либо мастер решил соляру слить, либо машинист погрузчика левачил, либо быдло начальство не выпустил транспорт на расчистку
15
В
Видел
15.03.2016 15:04
Был там погрузчик и грузовик. Рабочие сгребали грязь в ливневые окна моста. Очевидно, так легче.
3
Д
Домохозяйка
14.03.2016 15:28
во народец у нас! Ну что такое могло попасть в реку?! Ну бычки, ну песок, которым дороги подсыпали, реагенты у нас не применяют.  Ну чего злобствуем-то?! Да какое тут преступление перед природой? !! Посмотрите, сколько грязи с берегов смоет паводок! Наказать берега за это?! О чем мы говорим? Что, нет проблем?? Да рабочих поощрять надо, что за эти гроши они на морозе грязь таскают. Кто из вас пошел бы на их место?! Чистоплюи!
-14
+
+
14.03.2016 15:44
Во-во. Я про это же выше написал. Что эти рабочие опасного в воду бросили? Грязь с дороги? Спасибо скажите, что по более чистому тротуару пойдете.
-11
К
КВН
14.03.2016 15:57
Вы оба мне напоминаете соседку этажом выше. Она летом поздно вечером со своего балкона трясет дорожки и коврики  - ничего что у всех в открытые окна и лоджии летит пыль и мусор, главное - у нее дорожки чистые. 
24
Й
Йцукин
15.03.2016 08:44
А Вы мне напоминаете ту собаку которая лает на ветер.
0
Й
Йцукин
15.03.2016 08:39
У людей просто весеннее обострение, гормоны, тут как в животном мире если нет природного удовлетворения, то наружу лезет агрессия, вот и кидаются на рабочих. Сбросили песок в реку а на них с кулаками. Женам цветы купите, может и не придется ни на кого злится...
-4
Г
горожанин
14.03.2016 16:03
вот с этого "ну че там... бычок один..." и начинается весь бардак. Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.
10
Н
Нет
15.03.2016 08:37
Чисто там, где постоянно убирают и не мусорят!
0
АЕ
а еще
15.03.2016 08:39
Где то в цивилизации, асфальт с порошком моют и вообще от правил не отступают!
2
БК
Без коментариев
14.03.2016 16:05
Ну ты тупаааая...
7
О
ответка
14.03.2016 21:04
Тупая пишется с одной "а" тупая!!! а теперь в тему: Начинайте люди с себя! Следите за машинами чтобы масло не текло, не тормозная жидкость, не бросайте окурки и упаковки. И тогда нечем будет загрязнять природу. Черный, грязный снег это пыль от асфальта выкрашиваемая шипами. Когда ветер сильный дует, он тоже все сдувает в реку и ваш мусор. А когда ливень льет, куда по вашему вода с моста стекает? по водоотводам в ближайший колодец? Тоже все в реку! Панику разводите! Как будто бы вы сами никогда не с халтурили хоть раз в жизни. Я не оправдываю бедняг работяг, они не думали о последствиях. Но из мухи слона раздувать это стремно. Если вам наплевать на то вы сорите, то и уборщикам поверьте когда надоест убирать за вами, тоже становиться пофиг. А природа вернет вам это все обратно, рыбка подхватит заразу, и попадет к вам на стол. Так как ей тоже станет на вас пофиг! Подумайте люди! и Будьте благоразумны! Мира всем!
-2
СД
Специально для домовой хозяйки
14.03.2016 16:14
 Вот интересно, если стоматолог вам не тот зуб вырвет, тоже радоваться будете? Не убил ведь, вот спасибо. Кобелина соседский на половичку нагадит. Пакет с мусором пролетит мимо головы- класс, не попал же! Мы не баре -чистоплюи увернемся, по судам и милициям бегать не будем. Так? Сомневаюсь, визгу и вони будет... мама дорогая! А вот в речку нагадить, эт запросто, она же ничья.
12
Р
Ротoffni
14.03.2016 16:21
Ну что такое могло попасть в реку? Вообще то это проезжая часть там вместе с Вашими бычками и песком ещё присутствуют моторное масло, антифриз, тормозная жидкость и т.д
2
4
459
14.03.2016 16:26
Двуличность и двойные стандарты сейчас в большой моде. Вы с молоком матери это впитываете теперь что ли? Значит собаки загадили весь город так, что ни пройти ни проехать. Это ужасно. Все в обморок падают прям. А дорожные рабочие мусор в реку свалили - "ну чё тут такого". Они же бедненькие. Им так тяжело... Ну подумаешь, кто-то харкнул, ему свои сопли глотать не приятно; ну подумаешь бычек кинули, ну не есть же его, в самом деле, он же маленький его не видно... Вы уже определитесь чего вы всё ж таки хотите - жить в чистоте, или оправдывать своё собственное человеческое свинство.  
12
Х
хммм
14.03.2016 15:36
Комментарий пользователя: хммм
-6
K
Kosheen
14.03.2016 15:55
Не удивлен... Расстрелять!
1
1
111
14.03.2016 16:04
В воду нельзя? А в погрузчик который вывезет это чуть дальше и свалит в кучу, потом пойдут дожди и все это так и так окажется в земле, в грунтовых водах и т.д. Там, что купался кто то и ему это на голову сыпалось?
-6
2
222
14.03.2016 17:18
Тоже самое еще раньше видел на новом мосту Ворошилова-Мызы, так что видимо раз попробовав....
0
У
ууу
14.03.2016 17:21
Сколько кипиша из за пары лопат мусора, а ливневые колодцы прям на очистные что ли идут?
-6
У
Умник
14.03.2016 18:53
Так снег из города никуда не вывозят.  Складируют на берегу бражьего,  ливневка тоже в Ульбу и Иртыш.  Очистные то же в Иртыш сбрасывают, ниже моста на пограничной 200 метров.  Можно ночью увидеть. Так что две лопаты погоду не сделают
-2
В
вася
14.03.2016 20:14
зимой снег из района нефтебазы складируют за пантонным мостом(продолжение  Пограничной)-сейчас это чёрные тающие кучи,потеплеет снег растает,вода впитается и вся таблица Менделеева останется на земле.И это уже много лет.Солнышко высушит ,ветер подует и вся эта таблица или в городе или удобрением  на дачи.Скоро казцирку можно добывать свинец.А Вы обижаетесь ,что сбросили снег с моста.А ЖКХ заключая договор на вывоз снега не понимает,что со снегом складируют и тонны свинца?
-3
2
213
14.03.2016 20:24
А, что выше заводы стоят так вообще пустяк.
-5
,
,kkv
22.03.2016 11:25
Да уж, всем объяснили,но не до всех дошло.вчера видела ту же историю....
0