12 Июля 2017 11:49:00

Конец бирочкам

В сентябре в аэропорту Усть-Каменогорска заработает автоматическая линия выдачи багажа.
10 КОММЕНТАРИЕВ

- Мы больше не будем получать его вручную, - сказал аким области Даниал Ахметов, отчитываясь перед депутатами областного маслихата.

Он рассказал, как удивился этой древней системе несколько лет назад, когда прилетел сюда, ещё не будучи акимом.

- Помню, как нужно было ждать и предъявлять бирочку, - улыбнулся он. - Это была одна из мотиваций для реконструкции аэропорта. Теперь у нас будут нормальные условия, круговые системы, как во всём мире.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
12.07.2017 12:06
Бирочку предъявлять...хаха...тупо выкинули и разбирайте
28
Н
ника
12.07.2017 12:11
никаких бирочек, просто кидают сумки на грязный пол, подходишь и подбираешь...другого слова не придумаешь)
29
1
123
12.07.2017 12:38
Ага)помню прошлым летом сестру встречал...их тогда выпускали через ограду с летного поля сразу - стоит охранник, я увидел сестру, помахал ей, прошел мимо охранника внутрь, увидел ее сумку в куче других, взял, встретил сестру и мы вышли. Никто ничего не проверил, не обратил внимания абсолютно никакого. Мог хоть 10 сумок захватить по пути.
5
1
123
12.07.2017 13:23
Вот так мою сумку и забрал другой пассажир. Когда я скандал подняла, сотрудница аэропорта заявила, что мой багаж остался в Турции. Благо, что была очередь на досмотр и я нашла сумку.
1
К
кука
12.07.2017 13:40
Я Вас удивлю, но в крупных аэропортах РК и мира именно сам берешь свои вещи и без предъявления бирок выходишь
5
1
1333333333333333333335
12.07.2017 14:21
Ну никто и не спорит, что сам берешь и без бирок...но у нас то выкидывают тупо
1
1
123
12.07.2017 14:35
Мне кажется бирочки - не главное. Поражало то, что выходили с самолета и стояли под открытым небом дожидаясь пока привезут багаж. Даже под дождем.Был случай: прошли досмотр и ждали в накопителе, захотел в туалет - не работает! Далее полчаса до посадки и минимум 20 мин взлетали...
3
Б
Бойнг808
12.07.2017 15:05
зачем ?! лучшее купите новые самолеты ((
-1
0
011
13.07.2017 14:17
Зачем новые самолеты? Представляешь сколько стоит один новый самолет? Правильно миллионы долларов. Пускай сразу ракеты покупают))
0
Г
Гоголь
13.07.2017 00:35
да терпимо все было. только терпение и не надо амбиций. В Астане и в Борисполе сам забираешь с ленты. Не успел, багаж еще раз проедет. Истерика ни к чему.
0