19 Августа 2021 12:38:47

Контейнеры для стекла установили в центре города

При этом они есть не во всех дворах.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Синие контейнеры в виде колокольчика предназначены только для стеклянных отходов, которые затем отправятся на переработку. Такая форма обусловлена тем что контейнер не нужно переворачивать, чтобы выгрузить: достаточно поднять вверх и открыть дно.

Делается это с помощью специального мусоровоза, который был разработан именно для таких контейнеров. В Усть-Каменогорске есть два таких мусоровоза. И теперь, кроме объезда всех дворов, эти машины будут должны опорожнять контейнеры в центре города – на проспектах Победы и Ауэзова.

Необходимость установки этих мусорных баков возле торговых домов в акимате города пока не пояснили. Может быть, горожане часто выбрасывают там стеклянные бутылки? Но почему тогда нет контейнеров и для остального мусора? И почему их нужно ставить на виду, посреди центральных улиц, там, где никогда не было никаких мусорных площадок?

Между тем, такие синие контейнеры появились не во всех дворах, где есть площадки сбора ТБО. Возможно, там они нужнее: всё же дома стеклянные бутылки используются чаще, чем при походах на шопинг.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Sjuk
Sjuk
19.08.2021 13:31
На автобусной остановке Севастопольская, напротив магазина Восход, много лет вместо мусорки стоит картонная коробка, из которой мусор всегда разлетается, мб кто нибудь знает, куда можно обратиться по поводу установки нормальной мусорки
10
796
796
19.08.2021 16:11
Тем кто придумывает подобное орден вне очереди! Просто гении! Там где мусора сроду не было, центр города поставить посредь дороги контейнер ТОЛЬКО для стекла! И да, вопрос, за специальным контейнером, приезжает специальный мусоровоз, а потом он везет на нашу обычную помойку? Смысл всего этого спектакля?
35
Les3
Les3
20.08.2021 14:19
Сделали, как в Европе, там контейнеры для стекла также отдельно условно один на район и чтобы выкинуть стекло надо специально ехать к нему.
3
Андрей1313
Андрей1313
19.08.2021 16:12
Хрена толку от этих контейнеров, если потом мусор выкидывается в общую кучу на свалку... дебилы...
24
Гость
Гость
19.08.2021 16:25
На этих контейнерах написано, что туда можно бросать - стеклянные ,пластиковые бутылки и железные банки.. Что люди и делают...
12
Андрей1313
Андрей1313
19.08.2021 17:03
Ты наверное из акимата гость... Суть раздельного сбора мусора заключается в его последующей переработке. а у нас получается что все, что раздельно собирают потом в одну кучу сбрасывают. поэтому все эти красивые контейнеры это очередная показуха и отмыв денег.
26
Гость
Гость
19.08.2021 20:58
Для начала вам неплохо бы почитать для чего этот контейнер, а потом отвечать...Ясно написано - для пластиковой, жестяной и стеклянной тары..
-8
Гость
Гость
19.08.2021 21:01
Я акиматовский ? ...Не смешите мои тапки - они и так ржут, как лошади...
1
I am
I am
19.08.2021 17:28
Сейчас ВСЁ в пластике.А ставят для стекла.Закупили что ли по выгодной цене?Тогда просто перекрасте в желтый.Хоть что то.
6
рабочий
рабочий
19.08.2021 18:20
Сейчас, я буду сортировать дома мусор. Это в один мешок, это в другой. Нашли дураков. Стройте, ставьте мусороперерабатывающий комплекс. Через некоторое время он окупится, если грамотно распорядится. Металл в чермет, бумагу в Павлодар, пластик на переплавку - изготовление из него непищевые емкости или шпалы для трамвайных путей и т.д.
4
Robin
Robin
20.08.2021 07:38
В Семипалатинске на каждой остановке такие стоЯт. А нам, видимо, не хватило.
3
Царевич
Царевич
20.08.2021 10:43